Главные новости Саранска
Саранск
Июнь
2022

Новости Саранска за 26.06.2022



Показали фигуры и красивую игру: фоторепортаж с пляжного волейбола в Ульяновске

Ульяновск онлайн 

В Ульяновске завершилсяоткрытый всероссийский турнир по пляжному волейболу MARRBAXX CUP 2022. Соревнование такого уровня прошли в нашем городе впервые: участниками стали 53 команды и 106 спортсменов (по два игрока в каждой) из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Татарстана, Саратова, Саранска, Пензенской области и Ульяновска.

Ульяновские школьники отправились в путешествие в прошлое

Ульяновская правда 

Кто из нас не мечтал отправиться в путешествие, стать членом экспедиции, узнать что-то важное, интересное… Обычно нам грезятся путешествия в экзотические страны, неизведанные земли, знакомство с необычными людьми. А как быть, если таких возможностей нет? Ученики Русскоюрткульской школы нашли для себя ответ: много интересного и удивительного есть вокруг нас - и отправились в экспедицию по родным селам вместе 
с педагогами!

В Волгограде разыграли медали первенства области по синхронному плаванию   

Vpravda.ru 

Развивать этот популярный вид спорта в регионе начали пять лет назад. А сегодня в спортивном плавательном комплексе «Искра» впервые были проведены официальные соревнования, участниками которых стали 119 юных спортсменов.   

Читать дальше...

Дронова стала победительницей шоссейной велогонки на чемпионате России

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Тамара Дронова стала победительницей групповой женской гонки в рамках чемпионата России по велоспорту на шоссе в олимпийских видах в Саранске.



Дагестан в финале конкурса «Флагманы образования. Студенты» представляет Аделина Шайдулова

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Республику Дагестан в финале конкурса «Флагманы образования. Студенты» представляет студентка педагогического колледжа имени Расула Гамзатова. В Санкт-Петербурге на площадке Частного общеобразовательного учреждения «Газпром школа Санкт-Петербург» стартовал финал всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты» президентской...

«Для сохранения и умножения интеллектуального потенциала регионов в ПФО создаются НОЦ мирового уровня», — Игорь Комаров

Шумерлинская газета Вперёд 

В рамках рабочей поездки в Удмуртскую Республику заместитель председателя Правительства России, куратор Приволжского федерального округа Дмитрий Чернышенко с полномочным представителем Президента в ПФО Игорем Комаровым и главой региона Александром Бречаловым посетили Удмуртский государственный университет. Вице-премьер проверил ход приемной кампании, которая стартовала 20 июня во всех вузах страны, а также познакомился со студенческими стартапами. Как отметил Дмитрий Чернышенко, Удмуртский […]

Управление по вопросам миграции МВД по Республике Мордовия информирует граждан Туркменистана и Узбекистана

МВД России 

Управление по вопросам миграции МВД по Республике Мордовия информирует о продлении срока действия паспорта граждан Туркменистана для выезда из Туркменистана и въезда в Туркменистан.

Директор «Ульяновскводоканала» о слиянии с областной структурой: «Вопрос не рассматривается»

Ульяновск онлайн 

На комитете по жилищной политике и коммунальному хозяйству Заксобрания обсудили перспективыУМУП Ульяновскводоканал. Директор Сергей Мальченков прокомментировал возможное слияние городского предприятия с областным, рассказал о кредиторской задолженности и износе сетей.

В Саранске произошло ДТП с пострадавшим

«МордовМедиа» (Саранск) 

25 июня в 12:16 в Саранске произошло ДТП. На перекрестке ул. Советская и ул. Серова произошло столкновение двух транспортных средств.


Музыкальные новости
Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев





Персональные новости
Такер Карлсон

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"





Древний обряд, уха и много солнечной энергии: Татарстан встретил мордовский Валда Шинясь

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Череда национальных праздников в Татарстане продолжилась в Тетюшском районе республиканским праздником мордовской культуры Валда Шинясь. На рыбацком стане варилась уха, звучали речи и песни на мордовском языке, а ярмарка удивляла разнообразием изделий народного творчества. Самые яркие моменты — в обзоре «Татар-информа».

Бурятию в финале конкурса «Флагманы образования. Студенты» представляют две девушки

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Конкурс направлен на поиск, развитие и поддержку перспективных студентов вузов и колледжей, которые планируют работать педагогами. Заявки на участие в проекте «Флагманы образования. Студенты» подали 26 955 человек из 84 регионов России.

Вашингтон озвучил план раздела России на колонии

ИА Дейта.РУ 

Правительство США приступило к обсуждению вопроса, "как разделить Россию". Американцы объясняют это стратегической необходимостью, пишет ИА DEITA.RU. Как стало известно из публикации портала Substack, правительственная комиссия по безопасности и сотрудничеству в Европе сочла возможным пофантазировать на тему...

В Москве в «Музее Победы» покажут фильм «Иван Гусев. Подвиг на Курской дуге»

ЛДПР 

Документальный фильм «Иван Гусев. Подвиг на Курской дуге» мордовского режиссера Максима Рыськина и продюсера Александра Учеваткина будет показан в «Музее Победы» в Москве. Об этом на встрече с «Мордовским землячеством» рассказала депутат Государственной Думы РФ Юлия Оглоблина— Премьера документального фильма о герое — уроженце Мордовии, танкисте Иване Гусеве с успехом прошла в Саранске, 9 мая фильм «Иван Гусев. Подвиг на Курской дуге» показали на малой родине героя, в селе Сабанчеево. Теперь уникальную... Читать дальше...

Просматривали в Саранске 26.06.2022

Спорт в Мордовии
Мордовия

«Стрела-Ак Барс» впервые завоевала Суперкубок России по регби


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Задолженность по экологическим платежам взыскивают с предприятия в Мордовии





Путин в Мордовии
Мордовия

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин принял участие в заседании Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре



Саранск

Экс-глава МВД Казахстана Тургумбаев задержан по делу о массовых беспорядках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net