Главные новости Саранска
Саранск
Июнь
2022

Новости Саранска за 30.06.2022

Бомбический хит всех времен Come Together от Takin’off

Like-News.Moscow 

Если вы цените качественную музыку старой рок-школы, вам несомненно необходимо обратить внимание на рок-группу «Takin’off» и ее первый кавер-сингл «Come Together». Новое звучание мирового хита совершенно не портит дух оригинала. Музыканты, пропитанные Beatles и воздухом 70-х очень тонко и правильно, но со своим видением, передали весть глобализм  «Come Together». И как результат, на музыкальном поприще […]

Читать дальше...

На сессии Государственного Совета Чувашии приняли закон о создании вытрезвителей

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

Сегодня – Международный день парламентаризма. Праздник учрежден в 2018 году решением генеральной ассамблеи ООН. Сильные парламенты – основа демократии. Депутаты отражают мнение народа, принимают законы, выделяют средства для проведения в жизнь законов и политики. Они стремятся к тому, чтобы их решения благотворно сказывались на жизни всех граждан. Сегодня на десятой сессии Государственного Совета депутаты обсуждали вопросы, которые в повестке значатся как внесение изменений, а на деле – весьма серьезные. Читать дальше...



Небольшой кратковременный дождь ожидается в Мордовии 1 июля

«МордовМедиа» (Саранск) 

По информации Мордовского ЦГМС - филиала ФГБУ «Верхне - Волжское УГМС», 1 июля в Мордовии ожидается переменная облачность, ночью преимущественно без осадков, днем местами небольшой кратковременный дождь.

В МВД по Республике Мордовия в рамках брифинга обсуждены актуальные вопросы борьбы с фальшивомонетничеством в регионе

МВД России 

30 июня в МВД по Республике Мордовия состоялся онлайн-брифинг, в рамках которого представители ведомства совместно с главным экспертом по исследованию денежных знаков Отделения Национального банка по Республике Мордовия Волго-Вятского ГУ Банка России Натальей Мусатовой обсудили актуальные вопросы борьбы с фальшивомонетничеством в регионе.

По требованию прокуратуры ребенок-инвалид обеспечен жизненно необходимым лекарственным препаратом

Прокуратура РФ 

Прокуратура Краснослободского района Республики Мордовия по обращению местной жительницы провела проверку исполнения законодательства при обеспечении лекарственными препаратами льготных категорий граждан.

Возбуждено уголовное дело по факту невыплаты индивидуальным предпринимателем заработной платы работникам

СК РФ (Следственный комитет) 

Пролетарским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).



Каждый шестой губернатор России – рыбы по знаку зодиака | ТСН24

Блог сайта «smi.today» 

Эксперты составили рейтинг губернаторов по знакам зодиака – рыбы оказались на первом месте, близнецы на последнем. Мониторинговый центр «Регион» подготовил список глав регионов РФ по знакам зодиака (есть в распоряжении редакции Тульской службы новостей).  Выяснилось, что большинство российских губернаторов – рыбы. На втором месте руководители, рожденные под знаком весов. На третьей позиции – девы. Меньше всего губернаторов – близнецов. Согласно гороскопу, 24 губернатора относятся к стихии воды, 23 – к стихии земли. Читать дальше...

Каждый шестой губернатор России – рыбы по знаку зодиака

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Эксперты составили рейтинг губернаторов по знакам зодиака – рыбы оказались на первом месте, близнецы на последнем. Мониторинговый центр "Регион" подготовил список глав регионов РФ по знакам зодиака (есть в распоряжении редакции Тульской службы новостей).  Выяснилось, что большинство российских губернаторов – рыбы. На втором месте руководители, рожденные под знаком весов. На третьей позиции – девы. Меньше всего губернаторов – близнецов. Согласно гороскопу, 24 губернатора относятся к стихии воды, 23 – к стихии земли. Читать дальше...

В Ромодановском районе Мордовии общественники проверили качество предоставления гражданам госуслуг по линии миграции

МВД России 

С целью общественного контроля качества предоставляемых государственных услуг, уровня материально-технического обеспечения, анализа и выявления проблемных вопросов в рамках акции «Гражданский Мониторинг» член Общественного совета при ОМВД России по Ромодановскому району Наталья Егоркина посетила миграционный пункт отделения полиции.

В Саранске депутаты проверяют ход капитального ремонта школ

«МордовМедиа» (Саранск) 

Депутат фракции «Единая Россия» Совета депутатов г.о. Саранск Ольга Марисова и представители Пролетарского местного отделения партии проверили как проводится капитальный ремонт школы №5.

В Мордовии на празднике Сабантуя определят сильнейших батыров России

Lenta.ru 

В Мордовии в Лямбирском районе 1 и 2 июля на празднике Всероссийского сельского Сабантуя определят сильнейших батыров России. Отмечается, что на фестивале будет несколько площадок: в райцентре состоится концерт творческих коллективов, а основные мероприятия пройдут в селе Аксеново.

Бывший Глава Рузаевского муниципального района предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий

СК РФ (Следственный комитет) 

Вторым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего Главы Рузаевского муниципального района Республики Мордовия, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы





Ещё 15 случаев заражения коронавирусом выявили в Мордовии

ИА REGNUM 

В Мордовии за минувшие сутки после перенесенного COVID-19 выписались 20 человека, всего с начала пандемии с заражением коронавирусом справились 67 135 жителей республики, свидетельствуют данные федерального оперативного штаба.

Читать дальше...

Житель Пермского края осужден за хранение пистолета дома

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 30 июня. НТА-Приволжье — Житель Пермского края осужден за хранение пистолета дома.

Как сообщает прокуратура региона, мужчина летом прошлого года в лесополосе в Красновишерском районе нашел пистолет Токарева.

Гражданин не стал извещать правоохранительные органы о находке. Оружие он перевез к себе домой в Соликамский район.

В настоящее время пистолет изъят.

Мужчина приговорен к 1,5 годам ограничения свободы.

Ранее сообщалось, что ФСБ выявила противоправную деятельность группы лиц... Читать дальше...

В Управлении Росгвардии по Республике Мордовия подведены итоги служебно-боевой деятельности

Приволжский округ Росгвардии (Саранск) 

30 июня под руководством начальника Управления Росгвардии по Республике Мордовия полковника полиции Андрея Каринкина подведены итоги служебно-боевой деятельности подразделений территориального управления за первое полугодие 2022 года, и определены задачи на предстоящий период. В ходе мероприятия сотрудникам Росгвардии, принимавшим участие в спецоперации на территории Украины вручены государственные и ведомственные награды.

Читать дальше...

Спорт в Мордовии
Мордовия

Татарстанцы на олимпиаде «IQ ПФО» заняли первое место в номинации «Пилотирование БПЛА»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Задолженность по экологическим платежам взыскивают с предприятия в Мордовии





Путин в Мордовии
Мордовия

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин принял участие в заседании Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.



Саранск

Команда Самарской области стала лучшей по направлению "Программирование БПЛА" на Интеллектуальной олимпиаде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net