Главные новости Саранска
Саранск
Март
2020

Новости Саранска за 16.03.2020

Глава Мордовии обсудил вопросы организации мероприятий к 9 мая

«Вестник Мордовии» 

Глава Мордовии Владимир Волков 14 марта в Доме Республики провел заседание организационного комитета «Победа» по подготовке и проведению 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сообщили в пресс-службе Главы РМ.

Читать дальше...

В Саранске объявлено оперативное предупреждение

«Info-RM» (Саранск) 

По уточненным данным Мордовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Верхне-Волжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 16 марта прогнозируется неблагоприятное метеорологическое явление: ночью местами по Республике порывы ветра до 18 м/с.



В Саранске пассажир едва не задушил таксиста-частника

«Вестник Мордовии» 

Двое молодых людей задержаны в Саранске по подозрению в разбойном нападении на 25-летнего водителя, занимающего частным извозом. По данным пресс-службы МВД по РМ, преступление произошло 12 марта.

Читать дальше...

ФК «Нефтехимик» сыграл вничью с «Химками»

«Казанские ведомости» 

В 27-м туре чемпионата ФНЛ футболисты нижнекамского «Нефтехимика» в домашнем матче в Саранске принимали подмосковные «Химки», и в игре с одним из лидеров добились ничейного результата – 2:2 (1:1).

Читать дальше...

Мордовские спортсменки завоевали "бронзу" в первенстве России по шашкам

«Вестник Мордовии» 

Команда САШ им. Е.В. Швецова паралимпийского и сурдлимпийского резерва под руководством тренера Татъяны Цирулёвой завоевала "бронзу" первенства России по шашкам в Зеленограде, сообщают в Министерстве спорта, молодежной политики и туризма РМ.

Читать дальше...

В Ардатовском районе изнасиловали 82-летнюю женщину

«Вестник Мордовии» 

В Ардатовском районе расследуется уголовное дело по факту изнасилования 82-летней местной жительницы. В настоящее время задержан 35-летний подозреваемый, сообщили в СУ СКР РФ по Республике Мордовия.

Читать дальше...



Глава Мордовии Владимир Волков: «По нацпроектам нам предстоит работа на многих объектах во всех районах республики»

«Вестник Мордовии» 

В своем Послании Глава Мордовии Владимир Волков обозначил задачи для строительной отрасли, отметив, что прошлый год был непростым, тем не менее, намеченная программа выполнена.

Читать дальше...

Пловцы Мордовии завоевали пять медалей на этапе Кубка России

«Вестник Мордовии» 

Воспитанники спортивного центра «Старт» из Саранска показали хорошие результаты по итогам отборочных соревнований Кубка России по плаванию. Зональные состязания пловцов прошли в Пензе с 11 по 13 марта.

Читать дальше...

Изготовитель ТОС-1А и Т-80БВМ выпустит копию бронеавтомобиля БА-64

«Вестник Мордовии» 

БА-64 времен Великой Отечественной войны делают на Омсктрансмаше. Об этом сообщает пресс-служба предприятия, входящего в состав АО "Концерн "Уралвагонзавод" и Госкорпорацию "Ростех". Броневик будет находиться в музейном комплексе городского центра гражданско-патриотического воспитания молодежи, а также сможет принимать участие в парадах и реконструкциях.

Читать дальше...

В Мордовии вынесен приговор 19-летнему наркокурьеру, задержанному с 660 гр. синтетики

«Вестник Мордовии» 

19-летний самарец осужден в Мордовии за незаконный оборот наркотиков. Как сообщили в Рузаевском линейном отделе МВД России на транспорте, он был задержан в пассажирском поезде "Москва-Челябинск" в июле прошлого года. Транспортные полицейские обнаружили у молодого человека семь полимерных свертков с синтетическими наркотическими средствами, которые были закреплены у него на теле. Общая масса запрещенных веществ превысила 660 граммов.

Читать дальше...

Жители Мордовии могут проконсультироваться о вопросам профилактики коронавируса по телефону Роспотребнадзора

«Вестник Мордовии» 

Горячие линии, куда граждане могут обратиться за консультацией по вопросам профилактики коронавирусной инфекции, работают в каждом регионе, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Читать дальше...

В Саранске откроется "Школа музейных волонтеров"

«Вестник Мордовии» 

17 марта в Мемориальном музее военного и трудового подвига 1941-1945 гг. в Саранске начнет работу "Школа музейных волонтеров". Программа представляет собой образовательный курс, рассчитанный на один месяц. Ее слушатели в дальнейшем смогут оказывать помощь в проведении мероприятий патриотической направленности, проводить экскурсии для гостей "Ночи музеев", "Ночи искусств" и других музейных акций, участвовать в мероприятиях Дня Победы, в акции "Георгиевская ленточка" и других.

Читать дальше...

Несовершеннолетние дети Ленинского района городского округа Саранск приняли участие в мероприятии, приуроченном празднованию Дня православной книги

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В преддверии празднования Дня православной книги 13 марта в Саранской епархии Мордовской митрополии Русской Православной церкви Настоятелем Успенской церкви г. Саранска протоиереем Александром (Адышкиным) проведено мероприятие для несовершеннолетних, состоящих на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского района городского округа Саранск. 

Дом культуры «Заречье» приглашает жителей и гостей городского округа Саранск на мероприятия, посвященные Всемирному дню театра

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

20 марта Дом культуры р. п. Луховка приоткроет завесу тайны и проведет вас по тому театру, которого вы еще не видели! «Театр тут и там…» - это серия мастер-классов в игровой форме от действующих или бывших работников театра. Вас ждут площадки: грим, сценическая речь, сценическое движение, актерское мастерство, вокал. Каждый сможет почувствовать себя в роли актера театра.

Дом культуры «Заречье» приглашает жителей и гостей городского округа Саранск на мероприятия, посвященные Всемирному дню поэзии

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Пусть сейчас на дворе 21 век – век инновационных технологий, когда любую книгу можно прочитать с помощью компьютера, не выходя из дома, но зайдя в библиотеку, вы попадете в волшебную атмосферу, наполненную уютом и душевностью, где царят необычайная тишина, которую тревожит лишь тихий шелест перелистываемых страниц.

Управление Роспотребнадзора по Республике Мордовия напоминает о правилах профилактики коронавируса

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В Мордовии работает горячая линия по профилактике коронавируса: 8-800-100-46-60. Также по вопросам профилактики коронавирусной инфекции все граждане могут обращаться в Единый консультационный центр Роспотребнадзора по телефону 8-800-555-49-43. 

Читать дальше...

Реализация в Мордовии национальных проектов, предложенных Президентом России Владимиром Путиным

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В своем Послании Глава Мордовии Владимир Волков обозначил задачи для строительной отрасли, отметив, что прошлый год был непростым, тем не менее, намеченная программа выполнена. В этом году программа будет еще масштабнее. Строителям предстоит выполнить работ на 25 миллиардов рублей, обеспечить ввод более 40 производственных и социальных объектов. Построить 360 тысяч квадратных метров жилья. 

Просматривали в Саранске 16.03.2020

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Назначены судьи, инспекторы и делегаты на матчи 29-го тура Первой лиги.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В Краснослободске построят новые объекты водоснабжения в рамках проекта «Чистая вода»





Путин в Мордовии
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Мордовии
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Саранск

В мае со станций КбшЖД можно совершить путешествие на тематических поездах в Нижний Новгород и Тулу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net