Главные новости Саранска
Саранск
Февраль
2020

Новости Саранска за 02.02.2020

Пензенцев предупреждают об опасном растении-паразите

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Будьте бдительны! Этот сорняк так же опасен для урожая как засуха и затяжные проливные дожди! Повилика – растение-паразит, уже натворившее немало бед в южных регионах, попало и на поля нашей области. Как локализовать ареал распространения этого паразита - обсуждают ученые и сотрудники Россельхознадзора. До посевной осталось несколько месяцев, поэтому тактику действий надо выработать уже сейчас.

Читать дальше...

Сотрудники Росгвардии оперативно задержали подозреваемого в грабеже из магазина

Приволжский округ Росгвардии (Саранск) 

Накануне около 15 часов, находясь на маршруте патрулирования в Северо-западной части Саранска, группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии обратила внимание на гражданина, который выбежал из магазина, а следом работники магазина.
Находящиеся недалеко росгвардейцы догнали и задержали беглеца.
Как было установлено, несколькими минутами ранее гражданин вошёл в торговую точку под видом покупателя. Он выбрал на витрине 6 коробок конфет и положил их в рюкзак. Когда злоумышленник направился к выходу... Читать дальше...



В ДТП под Ульяновском погибли двое взрослых и ребенок

«Взгляд» 

На трассе в Ульяновской области столкнулись автобус и иномарка, погибли трое, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

«По предварительной информации, 2 февраля, около 16:00 (15.00 мск) , на 172-м км автодороги Саранск – рабочий поселок Сурское – Ульяновск произошло столкновение автомобиля Renault Duster и автобуса ПАЗ. В результате ДТП водитель автомобиля Renault Duster и два пассажира, в том числе несовершеннолетний, данного транспортного средства погибли», – уточнило ведомство, передает ТАСС. Читать дальше...

Сардион Надарая. «Эффективный менеджер» машины репрессий

Дилетант 

Верный пес Лаврентия Берии

Родиной будущего начальника личной охраны Берии является село Сепиети, что в Кутаисской губернии. Там появился на свет Сардион Николаевич в 1903 году. Его родители являлись простыми крестьянами, но революция открыла перед Надараей множество дверей. И парень не упустил свой шанс.

В 1926 году Сардион влился в дружные ряды сотрудников органов государственной безопасности. Дружба с Лаврентием Берией и его личный пример сильно повлияли на Надараю. Берия был старше всего на четыре года... Читать дальше...

Эксперт считает, что рейтинг по убыли населения составлен некорректно

Регион 64 

Росстат составил рейтинг регионов РФ с наибольшей убылью населения. В него вошла и Саратовская область. Однако эксперт считает, что данный список составлен некорректно.

«Сравнивать регионы по абсолютным показателям смертности и рождаемости некорректно. В крупных регионах и число родившихся, и умерших будет больше, чем в регионах с малой численностью населения. Поэтому для правильного понимания демографической динамики надо смотреть не абсолютные, а относительные показатели рождаемости... Читать дальше...



В Ульяновской области автобус столкнулся с иномаркой. Погибло три человека, в том числе ребёнок

73.rodina.news (Ульяновск) 

По предварительной информации, 2 февраля в 16. 00 на автодороге «Саранск – поселок Сурское – Ульяновск» в Майнском районе произошло столкновение автомобиля «Рено Дастер» и рейсового автобуса «ПАЗ», который ехал из Ульяновска в поселок Базарный Сызган.

Евгений Фролов перешел из «Сочи» в «Крылья Советов»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

«Крылья Советов» подписали контракт с 31-летним российским вратарем «Сочи» Евгением Фроловым, информирует сайт самарцев. Соглашение подписано сроком на 2,5 года. В текущем сезоне Фролов провел два матча за «Сочи» и пропустил один гол. Ранее Фролов также играл за «Мордовию», «Кубань», «Оренбург» и другие российские клубы.

Читать дальше...

В Тамбовской области складывается критическая ситуация в сфере демографии

«Тамбов-информ» 

Согласно данным Ростата за 2019 год наибольшая убыль населения отмечена в трех федеральных округах - Приволжском (110,8 тыс. человек), Сибирском (54,2 тыс.) и Дальневосточном (21,3 тыс.). В Тамбовской области среди других регионов центральной части России складывается критическая ситуация в сфере демографии.

Евгений Фролов пополнил состав "Крыльев Советов"

ФК «Крылья Советов» (Самара) 

Сегодня "Крылья Советов" подписали контракт с 31-летним российским голкипером Евгением Фроловым. Игрок перешел в нашу команду из "Сочи", а до этого выступал за "Мордовию", "Кубань", "Оренбург" и другие российские клубы. Соглашение с Евгением Фроловым подписано сроком на 2,5 года.

Просматривали в Саранске 02.02.2020

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Иван Кожакин принимает участие во II-м этапе Кубка России по плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Администрации Саранска вынесли предостережение за свалку в пойме Инсара





Путин в Мордовии
Мордовия

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин принял участие в заседании Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Саранск

Самарская область — лидер заявочной кампании Фестиваля ПФО «ФормART-2024»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net