Главные новости Саранска
Саранск
Октябрь
2019

Новости Саранска за 16.10.2019

Мордовские аграрии вновь отличились на выставке «Золотая осень»

«Вечерний Саранск» 

Более 1,5 тысячи сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий из 50 регионов страны и 77 компаний из 17 зарубежных государств приняли участие в Российской агропромышленной выставке «Золотая осень - 2019» и I Международном агропромышленном форуме. Масштабная экспозиция достижений отечественного АПК на сей раз была посвящена тематике устойчивого развития сельских территорий. За четыре дня - с 9 по 12 октября - в павильонах и на открытых площадках ВДНХ прошло в общей сложности свыше 50 мероприятий... Читать дальше...



«Все громоздко, гипертрофированно»

«Вечерний Саранск» 

В выставочном зале музея им. Эрьзи заведующий кафедрой архитектуры и дизайна архитектурно-строительного факультета МГУ им. Н.П. Огарева, кандидат искусствоведения Виктор Махаев на открытой лекции дал свою оценку некоторым крупным архитектурным и дизайнерским решениям, реализованным в Саранске за минувшее десятилетие.

Читать дальше...

Мятеж в Венгрии: как английская разведка выведала секреты новейшего танка Т-54А

«Вестник Мордовии» 

До событий в Венгрии осени 1956 года советский средний танк считался секретным. Известно, что впервые его показали на Красной площади во время ноябрьского парада лишь в 1957 году.

Читать дальше...



Дубенский район: благоустраивается Поводимовское сельское поселение

«Вестник Мордовии» 

В рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Поводимовском сельском поселении построена летняя танцевальная площадка. Стоимость объекта – 1 млн 300 тыс. руб. Работы проведены ООО СМП «Дубенское».

Читать дальше...

В Мордовии стартует совместный проект радиостанции "Милицейская волна" и регионального Управления Росгвардии

Приволжский округ Росгвардии (Саранск) 

Радиостанция «Милицейская волна. Саранск» и Управление Росгвардии по Республике Мордовия запускают совместный информационный проект «Разговор с профессионалом». В рамках него все желающие смогут проконсультироваться по вопросам, входящим в компетенцию Росгвардии – узнать, как поступить на службу в подразделения или на учебу в военные институты войск национальной гвардии Российской Федерации, получить необходимую информацию в части лицензирования и хранения оружия, осуществления частной охранной и детективной деятельности... Читать дальше...

Региональный проект «Развитие экспорта медицинских услуг»

ГТРК Мордовия 

Региональный проект «Развитие экспорта медицинских услуг» Федеральный проект «Развитие экспорта медицинских услуг» направлен на развитие в стране механизмов и условий, обеспечивающих рост экспорта медицинских технологий, и тем самым создание дополнительных источников финансирования российской системы здравоохранения, а также укрепление ее позитивного имиджа на международном рынке. Цель проекта в Мордовии – увеличение объема экспорта медицинских услуг к […]

Жителям Саранска рассказали, когда придут счета за отопление

«Вестник Мордовии» 

Первые счета за отопление в начавшемся осенне-зимнем периоде будут выставлены в октябрьской квитанции, которую жители столицы республики получат в начале ноября. Порядок начисления оплаты следующий:

Читать дальше...

Соединение Приволжского округа Росгвардии в ходе учения совершает 500-километровый марш на штатной технике

Приволжский округ Росгвардии (Саранск) 

Подразделения одного из соединений Приволжского округа Росгвардии в рамках оперативно-тактического учения приступили к совершению 500-километрового марша в район проведения учения.

Читать дальше...

Просматривали в Саранске 16.10.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Росгвардейцы из Мордовии бронзовые призеры чемпионата Приволжского округа Росгвардии по стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Администрации Саранска вынесли предостережение за свалку в пойме Инсара





Путин в Мордовии
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Саранск

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net