Главные новости Саранска
Саранск
Октябрь
2019

Новости Саранска за 21.10.2019

Спортивный центр "Старт" с 2020 года станет управляющей компанией "Мордовия-Арены".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Управляющей компанией построенного в Саранске к чемпионату мира по футболу стадиона "Мордовия- Арена" в 2020 году станет государственное автономное ...

В центре Саранска на два дня ограничат движение транспорта

Блог сайта «Спутник» 

Ограничения связаны с проведением VII съезда Межрегиональной общественной организации мордовского народа В центре Саранска 23 и 24 октября будет временно ограничено движение транспорта. Об этом сообщает городская Администрация. Ограничения связаны с проведением VII съезда Межрегиональной общественной организации мордовского (мокшанского и эрзянского) народа. С 20:00 23 октября до 18:00 24 октября будет временно ограничено движение и исключена стоянка на парковке по ул. Пролетарской в районе здания... Читать дальше...



В селе Гуниб прошел Всероссийский фестиваль спортивного туризма "ПСР-2019"

Блог сайта «Спутник» 

С 14 по 20 октября в селении Гуниб в республике Дагестан прошел Всероссийский фестиваль спортивного туризма "ПСР- 2019". В Рамках фестиваля прошел и Чемпионат России по спортивному туризму. Всего более 20 команд приняло участие в данном мероприятии, в т.ч. гости из Санкт-Петербурга, Москвы, Белгорода, Республики Мордовии. Сборная команда "Юный спасатель" из Южного Дагестана (г. Дербент) впервые приняла участие в подобного рода соревнованиях, в группе Б , с составами команды младше 18 лет . Она прошла маршрут 70 км. Читать дальше...

В США назвали самый быстрый истребитель МиГ-25 "бесполезным"

Блог сайта «Газета.ru» 

Самый быстрый и высотный в мире истребитель-перехватчик МиГ-25 бесполезен, потому что у него нет радара, а, значит, пилоты не могут одновременно видеть самолеты противника перед и под собой, пишут американские журналисты. Они пояснили, что об уязвимости этих машин стало известно после того, как один из таких самолетов угнал в Японию советский летчик, после чего летательный аппарат изучили американские специалисты.

Читать дальше...

В Мордовии росгвардейцы задержали жителей районного центра по подозрению в грабеже, совершенном в столице региона

Приволжский округ Росгвардии (Саранск) 

В Саранске в результате поисковых мероприятий сотрудниками вневедомственной охраны республиканского управления Росгвардии были задержаны молодые люди, которые утром 19 октября предположительно нанесли побои жителю города и открыто похитили у него золотые изделия.

Читать дальше...

Подведены итоги мониторинга «Зарплата и нагрузка учителя»

«ForSMI.ru» 

Треть российских учителей признались, что испытывают сложности с покупкой одежды — их зарплаты хватает лишь на еду и ежедневные расходы. Это показал мониторинг «Зарплата и нагрузка учителя», проведенный экспертами Фонда «Национальные ресурсы образования» в июне 2019 г. при участии более 3700 педагогов из 85 регионов России. За год с 28% до 34% увеличилась доля учителей, отмечающих, что они испытывают сложности даже с покупкой одежды. Так, по словам педагогов, в среднем выплаты в Республике Марий Эл составляют 17014 рублей... Читать дальше...



В Саранске сотрудники ППС по горячим следам задержали подозреваемых в грабеже

МВД России 

Следственным отделом ОП № 1 УМВД России по го Саранск возбуждено уголовное дело в отношении двух ранее судимых местных жителей по признакам преступления, предусмотренного пп. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия).

Итоги двухдневного семинара «Развитие сферы интеллектуальной собственности в субъекте РФ»

«Федеральный институт промышленной собственности» (ФИПС) 

18-19 октября 2019 года в ФГБУ ФИПС состоялся двухдневный семинар «Развитие сферы интеллектуальной собственности в субъекте Российской Федерации»

Читать дальше...

В Мордовии саперы спецназа Росгвардии и криминалисты МВД приняли участие в научно-практической конференции следователей

Приволжский округ Росгвардии (Саранск) 

В Саранске в рамках научно-практической конференции следователей, организованной в преддверии Дня криминалистики Следственным управлением Следкома России по Республике Мордовия, прошло практическое занятие по теме «Осмотр места взрыва. Тактика производства». В проведении выездного занятия приняли участие саперы инженерно-технической группы ОМОН территориального управления Росгвардии и представитель Экспертно-криминалистического центра регионального МВД полковник полиции Павел Игушкин.

Читать дальше...

Просматривали в Саранске 21.10.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Мордовские волейболисты одержали первую победу в финале Первой лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

22 апреля в большинстве районов Мордовии ожидается гроза





Путин в Мордовии
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в Мордовии
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»



Саранск

«Мордовэнерго» подключит к электрическим сетям многофункциональный социально-спортивный центр

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net