Главные новости Саранска
Саранск
Февраль
2019

Новости Саранска за 21.02.2019

89-летний пенсионер отправил 1,3 миллиона рублей лжеюристам

«Вечерний Саранск» 

В МВД по Республике Мордовия журналистам республиканских СМИ рассказали о последних случаях мошенничества в регионе и о том, как им противостоять. Одним из наиболее резонансных преступлений стала афера, жертвой которой оказался пожилой мужчина из Саранска. По словам начальника отдела информации и общественных связей МВД по РМ Светланы Холодковой, в сети мошенников угодил 89-летний горожанин. Пенсионер проживал в квартире один, несколько лет тому назад в его семье случилась беда - умер сын. Родитель... Читать дальше...

В Мордовии выявлены преступления в сфере миграции

«Вечерний Саранск» 

В Управлении по вопросам миграции регионального МВД  рассказали о результатах операции «Нелегальный мигрант», в ходе которой проведено 600 проверок мест пребывания иностранцев и лиц без гражданства.

Читать дальше...

«Распилили» 43 миллиона рублей на липовых соцопросах

«Вечерний Саранск» 

На минувшей неделе Октябрьский суд Самары вынес приговор директору ООО «Приволжский центр общественного мониторинга» 40-летнему уроженцу Саранска Николаю Явкину. Самарские чекисты выяснили, что он причастен к хищению из бюджета 43 миллионов рублей, которые были выделены на проведение соцопросов. 

Читать дальше...



СТОЛИЦА МОРДОВИИ ПРИНИМАЛА ОТБОР НА ЮНИОРСКУЮ ЕВРОПУ

«Вечерний Саранск» 

С 9 по 15 февраля на базе Лыжно-биатлонного центра в Саранске проходило юниорское первенство России (в статусе отбора на юниорское первенство Европы). В программу соревнований были включены индивидуальные гонки, спринт, смешанные эстафеты и одиночные смешанные эстафеты. Общее число участников - 162 спортсмена из 24 регионов страны. 

Читать дальше...



Студенты и преподаватели пединститута почтили память воинов-интернационалистов

МВД России 

В преддверии Дня защитника Отечества в Саранске по инициативе заместителя председателя Общественного совета при МВД, участника войны в Афганистане Валерия Швецова, а также ветеранов и действующих сотрудников правоохранительных органов-участников локальных войн состоялись мероприятия, посвященные памяти погибших в вооруженных конфликтах.

Нефтевышки и колхозы: роль Татарстана в Стратегии пространственного развития РФ

InKazan.ru (Казань) 

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил Стратегию пространственного развития РФ, которая делит страну на 12 макрорегионов. Inkazan посмотрел, каким видит развитие Татарстана федеральное правительство. Стратегию пространственного развития РФ разработало минэкономразвития страны. Государство разделили на 12 макрорегионов с одним или несколькими крупными центрами экономического роста. Предполагается, что более сильные регионы "подтянут" субъекты со слабой экономикой на качественно новый уровень. Читать дальше...

Более половины петербургских соискателей-мужчин служили в армии

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Выяснилось, как соискатели-мужчины из Петербурга относятся к службе в армии, сообщили в службе исследований HeadHunter. Опрос проводился с 7 января по 17 февраля 2019 среди 14 962 соискателей-мужчин по всей России. По результатам опроса, 59% петербургских соискателей-мужчин служили в армии. Если смотреть в региональном разрезе, выше всего эта доля в Астраханской (82%) и Липецкой областях (82%), ниже всего — в Томской области (54%) и Приморском крае (54%). О службе в армии чаще упоминали представители... Читать дальше...

Активисты ОНФ в Мордовии рассказали на пресс-конференции о проблемах «мусорной реформы»

Региональное отделение ОНФ в Мордовии 

Представители Общероссийского народного фронта в Республике Мордовия провели в Доме печати Саранска пресс-конференцию. На ней общественники рассказали о проблемах «мусорной реформы» и озвучили вопросы, которые часто задают жители региона на горячую линию ОНФ.

Читать дальше...

Операция «Нетрезвый водитель» в праздничные дни пройдет в Мордовии

МВД России 

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей с 22 по 24 февраля на территории республики сотрудники Госавтоинспекции Мордовии организуют оперативно-профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель". Инспекторы ГИБДД будут нести службу на самых оживленных участках автодорог, а также в местах, где чаще всего можно встретить нарушителей ПДД.

Пензенские лыжники с ОВЗ стали призерами первенства России

Спутник 

Сборная Пензенской области, состоящая из воспитанников областной спортивно-адаптивной школы заняла третье командное место на первенстве России по лыжным гонкам (спорт глухих), проходившем в Республике Мордовия.

Просматривали в Саранске 21.02.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Ульяновские студенты отправились на окружной этап интеллектуальной олимпиады ПФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Администрация Саранска приглашает меценатов для озеленения города





Путин в Мордовии
Мордовия

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин принял участие в заседании Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Саранск

В Кафедральном соборе Ушакова в Саранске освятили 50 шевронов для защитников в зоне СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net