Главные новости Саранска
Саранск
Февраль
2019

Новости Саранска за 19.02.2019

В Саранске 17-летняя девушка украла у своего дяди 10 тысяч рублей

Events44.ru 

В Саранске в полицию 15-02-2019 поступила информация о возможной причастности 17-летней девушки к краже денег с банковской карты. Указанный факт подтвердился. Подозреваемая призналась в хищении 10 тыс рублей. Предварительно, 03-02-2018 девушка была в гостях у своего дяди. Воспользовавшись ситуацией, она незаметно взяла из тумбочки карту, потом вышла на улицу и сняла наличность банкомате. Затем положила […]

Фотовыставка «Штатол: Эрзя. Праздники и обряды» открылась в Текстильщиках

У нас в Текстильщиках 

Увидеть фотографии могут все желающиеФотовыставка группы ОЙМЕ и экспедиционного проекта OYMEexpeditions — «Штатол: Эрзя. Праздники и обряды» открылась в Текстильщиках. Экспозиция представлена в библиотеке № 128 — Культурном центре им. Шолохова. — Выставка знакомит с бытующими в современное время на территории Мордовии эрзянскими календарными обычаями и семейными традициями. Экспозиция состоит из фотоматериала, собранного в трех экспедициях по Мордовии, состоявшихся в 2012–2015 годах, — отметили организаторы. Читать дальше...



​«Путин сам себя обессмыслил»​: полковник Квачков дал первую пресс-конференцию после освобождения

Business-Gazeta.ru (ru) 

Бывший полковник ГРУ Владимир Квачков, который сегодня вышел из колонии по решению суда в Мордовии, дал первую пресс-конференцию после освобождения. В беседе с журналистами он заявил, что продолжит заниматься военно-научной и общественно-политической деятельностью. Об этом сообщает телеканал «Дождь».

​«Путин сам себя обессмыслил»​: Квачков дал первую пресс-конференцию после освобождения

Business-Gazeta.ru 

Бывший полковник ГРУ Владимир Квачков, который сегодня вышел из колонии по решению суда в Мордовии, дал первую пресс-конференцию после освобождения. В беседе с журналистами он заявил, что продолжит заниматься военно-научной и общественно-политической деятельностью. Об этом сообщает телеканал «Дождь».

В МВД по Республике Мордовия продолжаются мероприятия, посвященные годовщине вывода советских войск из Афганистана

МВД России 

Сегодня в МВД по Республике Мордовия для сотрудников аппарата Министерства состоялся День правового информирования. Центральной темой занятия стала 30-летняя годовщина вывода советских войск из Афганистана. Работник национальной библиотеки им. А.С. Пушкина Марина Климова прочитала полицейским лекцию на эту тему, затем своими воспоминаниями о военных действиях в Демократической Республике Афганистан с сотрудниками регионального МВД поделился ветеран той войны и органов внутренних дел, бывший оперативный... Читать дальше...



Молодой представитель «Единой России» спас подростка от нападения

ВОО «Молодая Гвардия» 

Житель Лямбирского района Саранска, наставник проекта «ПолитСтартап» Радик Исякаев спас подростка от пьяного посетителя торгового центра с ножом. Представитель «Единой России» задержал нападающего и отобрал холодное оружие до приезда полиции.

Читать дальше...

«Обессмыслив все вокруг себя, Путин сам себя обессмыслил»: полковник Квачков о власти, своих планах и убийстве Немцова

Телеканал «ДОЖДЬ» 

19 февраля бывший полковник ГРУ Владимир Квачков вышел на свободу после нескольких лет заключения — в 2013 году ему присудили 13 лет колонии, но в тот же год срок уменьшили до восьми. В феврале суд постановил выпустить Квачкова на свободу в связи с декриминализацией статьи 282 об экстремизме. Наш корреспондент Василий Полонский побывал на пресс-конференции Квачкова, которая прошла вскоре после того, как он покинул колонию номер 5 в Мордовии.

Впервые за 28 лет пройдёт чемпионат Мордовии по зимнему мотокроссу

Newsfiber.com (sport) 

Соревнования решено приурочить ко Дню защитника Отечества.

Источник: Новости города Саранск и Республики Мордовия - МордовМедиа
Категории: Спорт/Технический/Автогонки/Мотоциклетный

19.02.2019 14:31 : Отставной полковник ГРУ Владимир Квачков, осужденный за экстремизм, вышел из колонии в Мордовии, отсидев шесть лет

«Эхо Москвы» 

Решение об освобождении Квачкова принял суд в Мордовии после частичной декриминализации 282-й статьи. Квачков заявил Ленте.ру, что в ближайшее время намерен защитить докторскую диссертацию. Участвовать в общественно-политической жизни страны он не намерен, поскольку считает это бессмысленным.

Читать дальше...

Просматривали в Саранске 19.02.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Ульяновские студенты отправились на окружной этап интеллектуальной олимпиады ПФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Администрация Саранска приглашает меценатов для озеленения города





Путин в Мордовии
Мордовия

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин принял участие в заседании Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Саранск

Федеральные трассы проверили в Мордовии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net