Главные новости Саранска
Саранск
Сентябрь
2018

Новости Саранска за 12.09.2018



Юнармейцы 35-й школы Саранска представляют Мордовию на "Зарнице Поволжья-2018"

«Вестник Мордовии» 

Команда "Патриот" саранской общеобразовательной школы №35 представляет в окружном финале юнармейской военно-патриотической игры "Зарница Поволжья-2018".  Тренер команды – преподаватель основ безопасности жизнедеятельности Александр Маляев.

Читать дальше...

Подразделению по вопросам миграции исполнилось 299 лет

ГТРК Мордовия 

Сегодня в МВД республики чествовали сотрудников подразделений по вопросам миграции. Повод весомый — службе исполнилось 299 лет. Коллег поздравил временно исполняющий обязанности министра внутренних дел по Мордовии Владислав Толкунов. В частности он отметил, что от действий и профессионализма сотрудников ведомства зависит эффективная реализация государственной миграционной политики на территории республики. Специалисты подразделения решают задачи по регулированию […]

В Саранске отметили национальный эрзянский праздник урожая

ГТРК Мордовия 

Одно из почитаемых божеств мордовской мифологии – Норовава. Покровительнице поля земледельцы посвящали моления, надеясь на богатый урожай. Осенью, когда завершались все сельскохозяйственные работы, эрзяне проводили праздники и благодарили высшие силы за урожай. Молодые девушки с серпами выходят на работу. На помощь к ним приходят крепкие деревенские парни. Так начиналась уборка урожая. После жатвы вместе связывали […]

В Саранске завершен ремонт тепломагистрали по проспекту Ленина

«Вестник Мордовии» 

АО "СаранскТеплоТранс" завершил ремонт тепломагистрали по центральной улице столицы Мордовии – проспекту Ленина. Энергетики обновили более полукилометра труб, направив на эти цели более 10 млн рублей.

Читать дальше...



Проводится проверка по факту гибели рыбака от поражения электрическим током

СК РФ (Следственный комитет) 

Днем 11 сентября 2018 года на берегу реки Солдатская в поселке Явас Зубово-Полянского района было обнаружено тело 29-летнего рыбака. По данному факту Зубово-Полянским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Республике Мордовия организована доследственная проверка.

Студенты Мордовии могут участь участниками программы "Бизнес-Дебют 2018-2019"

«Вестник Мордовии» 

22 сентября в Мордовии пройдет этап отбора кандидатов для участия в программе "Бизнес-дебют 2018 – 2019". У студентов последних курсов, аспирантов, выпускников есть возможность получить место начинающего предпринимателя в технологическом стартапе.

Читать дальше...

В Мордовии популяризировать Федора Ушакова будут совместно с российскими учеными

«Вестник Мордовии» 

В Саранске 12 сентября 2018 года подписан меморандум о сотрудничестве между автономным некоммерческим обществом "Научно-просветительский центр "Путь к знаниям", Национальным исследовательским Мордовским государственным университетом им. Н.П. Огарева и Мордовским государственным педагогическим институтом им. М.Е. Евсевьева, в рамках которого в Республике Мордовия будут проводиться мероприятия, направленные на популяризацию личности выдающегося российского флотоводца Федора Ушакова. Об этом сообщают в пресс-службе ВИАМ. Читать дальше...

Просматривали в Саранске 12.09.2018

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Ульяновские студенты отправились на окружной этап интеллектуальной олимпиады ПФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Первая обработка иловых площадок завершилась в Саранске





Путин в Мордовии
Мордовия

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин принял участие в заседании Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Саранск

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net