Главные новости Саранска
Саранск
Сентябрь
2018

Новости Саранска за 10.09.2018

«МРСК Волги» присоединилась к «Светлой стране»

«Волжская Коммуна» 

С 10 сентября в регионах зоны ответственности ПАО «МРСК Волги» (Саратовская, Самарская, Пензенская, Оренбургская, Ульяновская области, Мордовия, Чувашия) начал работу в тестовом реиме портал Группы компаний «Россети» «Светлая страна».

Новейшие "реактивные" Т-80БВМ женский экипаж освоил за месяц

«Вестник Мордовии» 

Мероприятия, посвященные Дню танкиста, для гостей отдельной мотострелковой бригады Северного флота запомнился прыжками и точной стрельбой прошедших радикальный апгрейд Т-80БВМ.

Читать дальше...



В Саранске собрали 5 тыс. подарков к школе для нуждающихся детей

Спутник 

5 тыс. подарков собрали 2 тыс. жителей Саранска в рамках очередного этапа благотворительной акции "Участвуйте!", организованной ГК "Детский мир". В течение трех месяцев, с июня до конца августа 2018 г., покупатели "Детского мир" могли передать нуждающимся детям все необходимое для школы.

На дорогах Мордовии продолжается борьба с нетрезвыми водителями

Блог сайта «Спутник» 

В Мордовии в рамках оперативно-профилактических мероприятий выявлены очередные факты эксплуатации транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения. Так, в результате совместных операций инспекторы ДПС и сотрудники вневедомственной охраны республиканской Росгвардии задержали двоих нарушителей в Зубово-Полянском районе на участке федеральной автодорога М5 «Урал». Жители Тульской области и Торбеевского района находились в нетрезвом виде, однако, от прохождения медицинского освидетельствования оба гражданина отказались. Читать дальше...

В небе над Мордовией можно увидеть комету

«МордовМедиа» (Саранск) 

Любители астрономии могут наблюдать необычное зрелище: к Земле максимально приблизилась комета-родоначальница звездопада Дракониды.



Количество ДТП с участием диких животных увеличилось в Нижегородской области

РИА «Время Н» 

Увеличилось количество ДТП с участием диких животных в Нижегородской области, сообщили в областном комитете Госохотнадзора. По данным ведомства, с начала 2018 года в регионе зафиксировано 39 случаев ДТП с участием диких животных (за аналогичный период в 2017 году — 24). Особенно осторожными автовладельцам следует быть в осеннее время года, в период брачного периода у лосей, так называемого «гона». В это время лоси часто становятся участниками ДТП. В комитете Госохотнадзора Нижегородской области напомнили... Читать дальше...

Очередной позор ВСУ: Порошенко подсунули танк с ржавым стволом

«Вестник Мордовии» 

Президент Незалежной в очередной раз попал в неудобное положение: на своей странице в Facebook он опубликовал видео, которое, на самом деле, только позорит украинскую армию. На экране мы видим старый Т-64БВ, орудийный ствол которого облез и проржавел.

Читать дальше...

В Саранске сотрудник Госавтоинспекции помогал регистрировать угнанные иномарки

Sputnik.ru (происшествия) 

Бывшего сотрудника Госавтоинспекции Мордовии уличили в превышении должностных полномочий. По версии следствия, государственный инспектор отделения регистрации автомоторных средств МРЭО ГИБДД МВД по РМ с марта по август 2017-го поставил на учет три иномарки, при этом транспортные средства не осматривались и не проверялись.

Сотрудники Росгвардии за выходные задержали трех нетрезвых водителей

«Вестник Мордовии» 

Трех нетрезвых за рулем задержали сотрудники вневедомственной охраны республиканской Росгвардии совместно с инспекторами ДПС за минувшие выходные дни в Мордовии.

Читать дальше...

Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника госавтоинспекции, подозреваемого в превышении должностных полномочий

СК РФ (Следственный комитет) 

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении бывшего государственного инспектора отделения регистрации автомототранспортных средств МРЭО ГИБДД МВД по Республике Мордовия. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В рамках операции «Дети России» полицейские побеседовали со школьниками о вреде наркотиков

МВД России 

В рамках проведения межведомственной комплексной оперативно профилактической операции «Дети России-2018», а также с целью профилактики наркомании сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия провели кинолекторий на базе МОУ «СОШ № 36».

Просматривали в Саранске 10.09.2018

Спорт в Мордовии
Мордовия

В УФСИН по Мордовии прошли соревнования по настольному теннису памяти Алексея Чиркова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Нижегородский Росприроднадзор взыскивает более 4,9 млн рублей из-за свалки на ул. Ванеева





Путин в Мордовии
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Мордовии
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске



Саранск

Волгоградские водители стали чаще пользоваться сервисами каршеринга

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net