Главные новости Саранска
Саранск
Сентябрь
2018

Новости Саранска за 17.09.2018

Депутаты Госсобрания – за сохранение региональных льгот

Блог сайта «Спутник» 

17 сентября состоялась сессия Госсобрания РМ. В ее работе принял участие Глава Мордовии Владимир Волков. Главным вопросом повестки дня сессии стало внесение изменений в Закон Республики Мордовия «О мерах социальной поддержки отдельных категорий населения, проживающего в Республике Мордовия». Их на рассмотрение сессии внесла группа из 26 депутатов. представляющих в Госсобрании РМ депутатскую фракцию партии «Единая Россия». Руководитель фракции Виктор Якуба сказал, что в целях исполнения предложений... Читать дальше...

В Мордовии по итогам августа – дефляция

ИА REGNUM 

Традиционно темп роста цен в республике ниже, чем в среднем по России.   В Мордовии по итогам августа зафиксирована дефляция в размере 0,1%. По сравнению с данными на начало года потребительские цены на все товары и услуги в республике увеличились на 1,5%, сообщает корреспондент ИА...

17.09.2018 22:05 : Жерар Депардье, по некоторым данным, намерен получить турецкое гражданство

«Эхо Москвы» 

Французский актер Жерар Депардье, по некоторым данным, намерен получить турецкое гражданство. Он якобы собирается обсудить этот вопрос с президентом Реджепом Эрдоганом.

Читать дальше...



Памяти Мельникова

vRuzaevke.ru (Рузаевка) 

В воскресенье, 16 сентября 2018 года, на рузаевском стадионе «Локомотив» состоялись традиционные республиканские соревнования по бегу и спортивной ходьбе памяти заслуженного работника физической культуры и спорта России А.В.Мельникова. В соревнованиях приняло участие свыше тысячи человек из пятнадцати районов республики, а также из Рузаевки и Саранска....

В Мордовии люди жалуются на работу Росгосстраха при выдаче ОСАГО

Портал 711.ru 

Жители Мордовии по нескольку месяцев ожидают пересчет коэффициента «бонус-малус». Не дожидаясь ответа, они страхуются без него. Как сообщает ресурс sm-news.ru, в Саранске, местная жительница возмущена тем, как работают страховщики во время оформления полиса ОСАГО. Особенно ее претензии касаются использования коэффициента «бонус-малус» (КБМ). Она считает, что страховая компания неправильно его начисляет. Оценивая поданную жалобу, можно увидеть, что Росгосстрах также имеет определенные проблемы, связанные с оформлением электронных ОСАГО. Читать дальше...

Житель Мордовии убил хозяина дома и лёг спать

Спутник 

Фото: из открытых источников В Мордовии возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего мужчины, подозреваемого в ч.4 ст.111 УК РФ. По версии следствия, в ночь на 14-09-2018 злоумышленник был в гостях у 51-летнего жителя Кемли. Мужчины употребляли алкоголь, когда из-за малозначительного повода между ними возник конфликт.

Встреча с депутатом

МояОкруга 

6 сентября на встречу с избирателями района приезжал депутат Государственной Думы от Мордовии, первый заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту Виталий Ефимов.
Читать полный текст на сайте Ельниковская трибуна

Читать полностью



Международный паяц

Блог «Последние новости» 



Французский актер Жерар Депардье хочет получить гражданство Турции, сообщает газета Aydinlik.

Об этом артист рассказал журналистам в одном из отелей Пхеньяна, где идет подготовка к празднованию 70-й годовщины основания КНДР. Он отметил, что намерен в октябре посетить Турцию и встретиться с ее президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом.

1 января 2013 года Депардье получил российское гражданство, он прописан в Саранске. Кроме того, он остался гражданином Франции и бельгийским подданным... Читать дальше...

Еще один «вонючий сарай» — Депардье захотел получить гражданство Турции

«Русский Еврей» 

Французский актер Жерар Депардье намерен получить турецкое гражданство. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету Hürriyet.

«Я собираюсь посетить Турцию в октябре и поговорить с Эрдоганом (о получении гражданства)», — сказал Депардье во время поездки в Пхеньян.

Читать дальше...

Осторожно, мошенники! В Мордовии пенсионерка стала жертвой злоумышленников при продаже дивана

МВД России 

В дежурную часть ОП№1 УМВД России по го Саранск обратилась 66-летняя местная жительница. Пенсионерка пояснила полицейским, что неизвестный мошенническим путем завладел ее денежными средствами.

Начальник Управления принял участие в сессии Государственного Собрания Республики Мордовия

Минюст России 

17 сентября 2018 года состоялась двадцать шестая сессия Государственного Собрания Республики Мордовия шестого созыва, в которой приняла участие начальник Управления Минюста России по Республике Мордовия О.И. Якунина.

Читать дальше...

Россиянин Жерар Депардье намерен получить гражданство Турции

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Известный актер - просто как гражданин мира.

Актёр Жерар Депардье заявил о желании получить гражданство Турции. Об этом сообщает «РТ» со ссылкой на издание Aydinlik.

Отмечается, что артист сказал об этом во время поездки в Пхеньян, где празднуется 70-летняя годовщина образования КНДР.

«Я намерен посетить Турцию в октябре и поговорить с (президентом страны Реджепом Тайипом. — RT) Эрдоганом», — объяснил Депардье.

В июле руководитель УФНС России по Республике Мордовия Светлана Вишнякова заявила... Читать дальше...

В учреждениях УФСИН России по Республике Мордовия прошли "Добрые уроки"

«Вестник Мордовии» 

Председатель Мордовской республиканской общественной организации "Волонтеры Мордовии" Динара Рахматулина посетила исправительную колонию № 2 и следственный изолятор № 1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия.

Читать дальше...

Удар ножом в ногу оказался смертельным для жителя Кемли

«Вестник Мордовии» 

В селе Кемля Ичалковского района Мордовии 51-летний местный житель погиб от ножевого ранения в область голени. По предварительным данным, пострадавший скончался от обильной кровопотери, сообщили в СУ СК РФ по РМ.

Читать дальше...

Просматривали в Саранске 17.09.2018

Спорт в Мордовии
Мордовия

Красноярская пловчиха стала чемпионкой России по плаванию в спорте глухих


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В Богородске начали проверку из-за затопления участков сточными водами





Путин в Мордовии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Саранск

В Мордовии сотрудниками Росгвардии за прошедшую неделю изъяты 12 единиц оружия

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net