Главные новости Саранска
Саранск
Январь
2014
1
2
3
4
5
6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости Саранска за 13.01.2014

Осторожно, гололёд: в Мордовии резко похолодает

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Вода из растаявшего за несколько дней снега превратится в лёд. По данным Мордовского гидрометцентра, в ближайшие два дня на территории республики изменится погода. В понедельник временами снег и слабая метель. Во вторник, согласно прогнозу, будет облачно с прояснениями, местами кратковременный снег. Ветер северо-западный 5-10 м/с. Температура в течение суток -8... -3°С. На дорогах местами будет... Читать дальше...

В Саранске пугливый разбойник украл 500 рублей вместо 29 тысяч

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Полиция за полчаса задержала мужчину, совершившего разбойное нападение на магазин. Жертвой преступления стала продавец магазина на улице Попова в Саранске. Пока пожилые покупатели расплачивались за товар, злоумышленник зашел за прилавок, через карман своей куртки приставил нож к пояснице продавщицы и потребовал всю наличность. В руках у женщины в тот момент было 500 рублей, и она не раздумывая отдала их.

Саранск отметил новогодние праздники спокойно

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Новый год и Рождество миновали без особых происшествий, сообщили в администрации городского округа Саранск. Праздничные каникулы продолжались более недели. Сегодня на рабочем совещании в мэрии подвели их итоги. Главы саранских районов отметили, что в этом году эти дни были как никогда спокойными.



Житель Саранска стал виновником аварии с четырьмя погибшими

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Страшная трагедия произошла накануне утром на участке «Набережные Челны – Казань» трассы М-7. Автомобиль «ГАЗ» под управлением 24-летнего жителя мордовской столицы пошёл на обгон, для чего выехал на встречную полосу. Там он внезапно врезался в «ВАЗ 21140». После столкновения «ГАЗ» съехал в кювет встречного направления и загорелся, а «четырнадцатую» унесло в правый по ходу движения кювет и перевернуло.

В Мордовии за год выросла рождаемость

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В 2013 году в республике родилось на 89 детей больше, чем годом раньше. По данным республиканской службы ЗАГС, за все месяцы минувшего года в Мордовии число рождений составило 8313. В позапрошлом, 2012 году родилось 8224 детей. При этом снизилась и смертность: 12167 человек против 11908. Браков в прошедшем году было заключено на 169 меньше, а разводов больше на 329. Процент распавшихся семей по итогам года оказался довольно высок... Читать дальше...

Связал и поджёг двух братьев: под суд пойдёт житель Саранска

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В Саранске осудят 29-летнего мужчину, который обвиняется в незаконном лишении свободы и причинении тяжкого вреда здоровью. Преступление было совершено в ночь на 17 августа. Обвиняемый со своей знакомой выпивали в гостях у 39-летнего приятеля на Светотехстрое. Кроме них, в квартире был 34-летний брат хозяина. Когда ему надоела пьяная компания, он просил гостей не шуметь или покинуть квартиру. Во время этого он случайно оцарапал руку женщине. Читать дальше...

Жителям Саранска покажут японских кукол

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В музее имени Эрьзи открылась выставка, посвященная японской культуре. Ценители Востока смогут посмотреть на кукол и традиционные наряды Японии. В экспозиции представлены  фарфоровые куклы, куклы-обереги, самурайские доспехи, а также праздничное и повседневное кимоно и детская одежда.

Саранские студенты обокрали спортивный магазин

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Двое приятелей пришли в торговый центр на Советской, изначально не желая платить. Подозрительных покупателей заметила сотрудница магазина. Молодые люди выбрали вещи и попытались пройти мимо кассы, но их успели остановить. Работники магазина задержали воров и вызвали полицию. Подозреваемыми в краже оказались двое студентов из Саранска, одному из которых 17, а другому 18 лет. При досмотре у них изъяли украденные вещи на сумму 5675 рублей. Читать дальше...

В Кадошкинском районе Мордовии новый глава

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Администрацию района возглавил Андрей Чаткин, который сменил на этом посту Адилю Колесникову. Назначение нового главы прошло на 19-ой сессии Совета депутатов Кадошкинского района. На эту должность претендовали двое: Андрей Чаткин и Юрий Булычев, который занимал пост первого зама главы района по строительству, промышленности, транспорту и связи.

Источник: 

... Читать дальше...

В Саранске разыскали водителя, сбившего женщину

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

После аварии машина скрылась с места происшествия, но позже водителя удалось задержать. ДТП произошло накануне в 17:50 на улице Косарева. «Лада Гранта» сбила пешехода – 48-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть в неположенном месте. Водитель даже не вышел из машины, чтобы проверить, в каком состоянии находится сбитая им женщина. Он скрылся с места происшествия, однако в ходе розыска полиция задержала его. Читать дальше...

Просматривали в Саранске 13.01.2014

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Росгвардейцы из Мордовии бронзовые призеры чемпионата Приволжского округа Росгвардии по стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Первая обработка иловых площадок завершилась в Саранске





Путин в Мордовии
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Саранск

Кадеты Росгвардии рассказывают стихи о войне в рамках ведомственной акции «Автограф Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net