Главные новости Самары
Самара
Август
2021

В Волгограде прошел первый детский совет по туризму

0
В Волгограде прошел первый детский совет по туризму

Волгоград официально стал «столицей детского туризма», победив во всероссийском конкурсе. За это звание боролись 18 городов, в том числе Новосибирск, Великий Устюг, Евпатория, Москва, Самара, Санкт-Петербург, Тольятти. А сегодня состоялось первое заседание детского совета по туризму. В нем приняли участие активисты из молодежных объединений города Волгограда.

Одна из них – Диана Рабаданова, ученица школы № 4 из Краснослободска. Девочка призналась, что занимается художественной гимнастикой, была на соревнованиях во многих городах и хочет, чтобы в Волгоград тоже приезжали дети:

– Хочу, чтобы мои ровесники узнали об этом прекрасном городе, ведь у нас много достопримечательностей: Мамаев курган, Парк дружбы «Волгоград – Баку», музей «Россия. Моя история». Я готова сама провести для гостей экскурсию.

Основная миссия совета – объединение усилий детей для ответственного, осознанного, инициативного участия в развитии детского туризма на территории Волгограда.

На своем первом заседании члены детского совета по туризму определились, в какой город они хотели бы отправиться в путешествие. Интересно, что часть ребят пожелала остаться в Волгограде и путешествовать по региону. После этого они методом электронного опроса определили, какие места в области наиболее популярны у детской аудитории. Кроме того, ребята приняли участие в интерактивной игре, провели мозговой штурм по планированию имидж-проектов и на установочной сессии обсудили предстоящий фестиваль.

Он пройдет осенью в Волгограде в онлайн-формате. На нем предполагается провести презентацию новых маршрутов, ярмарку инвестиционных проектов в сфере детского туризма (лагеря, санатории, многофункциональные комплексы), конференции, семинары и мастер-классы.

Второй фестиваль пройдет весной 2022 года уже в офлайн-формате. Волгоград примет детские делегации из регионов России. В течение трех дней ребята смогут поучаствовать в обучающих мероприятиях и посмотреть город.

Одной из площадок для детского туризма станет Волгоградский планетарий. Как рассказал его директор Олег Виноградов, на осеннем фестивале они готовы показать юным экскурсантам новые полнокупольные детские фильмы и прочесть лекции

Заместитель председателя комитета по развитию туризма Волгоградской области Елена Курносова считает, что в рамках проекта у юных волгоградцев есть возможность выступить экспертами в сфере туризма.

– Детского совета по туризму, насколько мне известно, нет ни в одном регионе России. Идея создать его пришла во время подготовки к первому фестивалю. В состав детского совета по туризму входят ребята, которые хотят сделать город лучше. Мы очень надеемся, что они примут активное участие в подготовке мероприятий фестиваля и станут сплоченной командой.

Напомним, Волгоградский регион – центр патриотического воспитания федерального значения, где уделяют большое внимание сохранению исторической памяти: работают поисковые отряды, профильные молодежные объединения, ежегодно во всех муниципальных образованиях проходят мемориальные акции и Уроки Победы.






Загрузка...


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в Самарской области
Самарская область

В Самаре благоустроят 13 территорий по проекту "Содействие"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Стало известно, как пройдут половодье и паводок в Самаре с 26 апреля по 15 мая





Путин в Самарской области
Самарская область

Россия национализировала компании Ariston и Bosch


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Самарской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Самара

Самарские коммунисты передали гуманитарную помощь жителям села Заливное, пострадавшим от паводка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net