Главные новости Самары
Самара
Август
2021

«Спартак» прощается с Лигой чемпионов? Несмотря на помощь судьи, красно-белые без шансов проиграли «Бенфике»

0

        «Спартак» прощается с Лигой чемпионов? Несмотря на помощь судьи, красно-белые без шансов проиграли «Бенфике»

Что же будет в Португалии?

Так получилось, что уже на третий официальный матч в «Спартаке» Руй Витория был вынужден выполнять одну из двух ключевых задач на сезон — пробиваться в групповой этап Лиги чемпионов. Тревожно за его команду было не только из-за кошмарной статистики «Спартака» в квалификации еврокубков. Еще в первом раунде московскому клубу попалась прочная «Бенфика», сам «Спартак» (хоть и победил) невнятно сыграл в Самаре, а еще на домашний матч с португальцами не мог выйти Промес.

Проваливаясь на флангах, «Спартак» успешно отскакивал большую часть первого тайма. «Бенфика» динамично разыгрывала мяч в центре, а потом резко сваливалась на край: Айртон и Рассказов не успевали следом и пропустили на двоих ряд атак еще до перерыва (после него был вообще кошмар). Главные моменты не использовал капитан португальской команды Пицци — сначала его удар заблокировал Джикия (в эпизоде не успел опуститься Зобнин), а вот во втором случае «Спартаку» просто повезло.

Хавбек мог расстреливать, но не попал в створ.

Лучший ответ соорудил Бакаев, менявшийся по ходу матча с Ларссоном флангами. Зелимхан бросил к воротам Джордана, сделав передачу на границе офсайда, но шведский нападающий пробил с острого угла без опасности для вратаря. Особого выхода у Ларссона не было — передача на Соболева не проходила. В другой ситуации на том же фланге Айртон продрался до лицевой и пытался до последнего обострять, но не сложилось и здесь.

Под конец тайма «Спартака» наконец-то организовал давление, но добился только промежуточного эффекта — смазал впечатления от доминирующей «Бенфики».

Вечно везти не могло. После перерыва «Спартак» вышел не настолько сконцентрированным и очень легко пропустил: Силва и бывший игрок «Локомотива» Жоау Мариу дежурно, как будто все это происходило в центре поля, а не в штрафной Максименко, организовали первый гол.

Второй пришел после серии моментов «Бенфики» и ни одного реального со стороны «Спартака». Вериссимо отдал на Жилберто, который расположился между Джикией и Айртоном, и спокойно заколотил в ближний.

По ходу матча главный арбитр Срджан Йованович принял ряд спорных решений против «Спартака» (не заметил удар локтем в лицо Соболева и фол на Мозесе перед штрафной «Бенфики»), но свалить на него все не получится. Защитники красно-белых четыре (!) раза касались руками мяча в своей штрафной площади (как минимум один раз это был железный пенальти). Так что в этот раз отсутствие VAR в квалификации Лиги чемпионов сыграло на руку именно «Спартаку».

«Спартак» без шансов проигрывает «Бенфике» дома и остается с мизером шансов на проход в следующий раунд. В Португалии будет еще тяжелее: при учете того, что «Спартак» мог и должен был устраиваться на разгром, такой результат в первой игре — почти приговор.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android






Загрузка...


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в Самарской области
Самарская область

В Москве скончалась спортсменка из Самарской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в Самарской области
Самарская область

В Самаре прошел съезд Совета муниципальных образований региона


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Самарской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Самара

Эльхан Мардалиев: Нельзя закрывать трамвайное движение в Ярославле на год

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net