Главные новости Самары
Самара
Август
2021

В регионах РФ снижаются цены на “борщевой набор”

0

Как считает руководитель штаба общественной поддержки “Единой России” в Самарской области Регина Воробьева, увеличение цен на овощи было искусственно создано крупными торговыми компаниями.

Как ранее сообщалось, фракцией “Единой Россия” вместе с представителями кабмина, торговых сетей, главами регионов и фермерами были разработаны меры по снижению цен на сезонные овощи. Речь идет о так называемом борщевом наборе. Как рассказал на заседании рабочей рабочей группы партии по мониторингу цен на сезонные овощи зампред Госдумы Алексей Гордеев на заседании 4 августа, к настоящему моменту заметнее всего цены снизились на рынках и сельскохозяйственных ярмарках, где фермеры продают продукцию напрямую. Кроме того, за последние две недели во многих регионах появились дополнительные торговые точки.

Цены на “борщевой набор” контролируют все региональные отделения партии, ведя мониторинг, обеспечивая заключение соглашений о снижении наценок на социально значимые продукты между торговыми сетями и производителями.

В Самарской области в настоящее время действуют 122 постоянных ярмарки на более чем 8 тысяч торговых мест.

Как рассказала руководитель штаба общественной поддержки “Единой России” в Самарской области Регина Воробьева, его участники провели 64 рейда в торговых точках региона за несколько недель.

- На мой взгляд, увеличение цен на овощи было искусственно создано крупными торговыми компаниями, — сказал она. — По причине не очень хороших погодных условий в прошлом году, которые отразились на качестве урожая. Запасы в этом году исчерпались быстрее, а новый урожай еще не поступил, и поэтому в мае-июне произошел резкий скачек цен по товарам “борщевого набора”.

На минувших выходных в Самарской области стали работать еще 9 ярмарок, не считая свободных рынков.

- Нам необходимо сократить путь сельскохозяйственных продуктов от грядки до покупателя, — уверена Регина Воробьева. — И ярмарка — это самая действенная мера, в том числе по снижению цен на всю овощную продукцию.

Меры, которые позволили в течение двух недель обеспечить снижение стоимости на ряд продуктов “борщевого набора”, были предложены 19 июля 2021 года, а 21 июля глава государства поддержал инициативу “ЕР” и правительства, поручив руководителям регионов взять на контроль работу по увеличению количества ярмарок как минимум в два раза.

В регионах РФ снижаются цены на "борщевой набор" | CityTraffic





Загрузка...


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в Самарской области
Самарская область

В Самаре благоустроят 13 территорий по проекту "Содействие"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Самарской области
Самарская область

В рамках нацпроекта "Производительность труда" еще две самарские компании улучшат производственные процессы в цехах


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Самарской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Самара

Самарцы рассказали об отношении к работам, выполненным нейросетью

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net