Главные новости Самары
Самара
Ноябрь
2021

Новости Самары за 25.11.2021

Важные поправки разбились о «ЕдРо»

«Красноярское Время» 

Проходившее в Госдуме второе чтение проекта бюджета на предстоящую трехлетку – 2022–2024 годы – в какой-то мере напоминало трагифарс. Депутаты предлагали поправки в финансовый план в надежде увеличить расходы на самые животрепещущие нужды, раскрывая горемычные стороны российской жизни, а единоросс Андрей Макаров – как председатель думского комитета по бюджету – привычно их отфутболивал, сопровождая нередко [...]



Успеть за 60 секунд. История любви длиною в десятилетия, или свадебное путешествие в игру

«ПУНКТ-А» 

Автор рубрики - Вероника Дамакина

Сегодня рубрика "Успеть за 60 секунд" удивит наших читателей некой чгк-ашной лав стори... Дело в том, что наших сегодняшних героев - знатоков из Астрахани, связывает не только любовь к интеллектуальным играм, но и романтические отношения. 

Со всеми материалами рубрики вы можете ознакомиться здесь.

20 лет назад... Первое знакомство

Читать дальше...



Стала известна программа декабрьских Дней Эрмитажа в Петербурге

Блог сайта «78.ru» 

В начале декабря в Петербурге традиционно пройдут Дни Эрмитажа. Программу мероприятий этого года на пресс-конференции Интерфакс раскрыл директор музея Михаил Пиотровский. По его словам, Дни Эрмитажа уже открылись в Оренбурге, Самаре, Екатеринбурге, Омске, а 7 и 9 декабря ждут Петербург. В это время в Эрмитаже будет открыта постоянная экспозиция Ирана, выставка немецкого художника Альбрехта Дюрера, Джакомо Черути и экспозиция библии Гуттенберга. Завершатся Дни Эрмитажа выставкой «История модной фотографии»... Читать дальше...

В Самаре начали монтировать светодиодный фонтан в сквере Речников

Citytraffic.ru

Он станет вторым по величине после фонтана на склоне на площади Славы. С 25 ноября 2021 года в Самаре рабочие начали монтаж светодиодного фонтана в сквере Речников на улице Флотской в Куйбышевском районе. Его диаметр — около 10 метров, а высота — более 4 метров. В Самаре он станет вторым […]

В Самаре должникам за воду 25 ноября перекрыли канализацию в квартирах на Московском шоссе

Блог сайта «ЛУЧ газета Нефтегорского района Самарской области» 

В четверг 25 ноября сотрудники "РКС-Самара" перекрыли канализацию сразу в трех квартирах одного из домов на Московском шоссе. Их жильцы задолжали за холодную воду и водоотведение больше 207 тысяч рублей. Коммунальщики установили три заглушки, поднявшись на крышу девятиэтажного здания.

Быть в диалоге

Журнал Первый (Самара) 

Елена Лапушкина: «Я хочу, чтобы самарцы видели воплощение своих идей» Легко ли руководить хозяйством огромного мегаполиса в кризис, вызванный пандемией? О некоторых значимых итогах года, о том, что стоит за впечатляющим изменением облика Самары, о планах на будущее, а также...

"Россети ФСК ЕЭС" присоединит более 4 ГВт мощности потребителей в 2021 году

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

"Россети ФСК ЕЭС" присоединит к Единой национальной электрической сети более 4 ГВт мощности потребителей в 2021 году, сообщается в материалах компании.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Никаких симптомов болезни не было у 103 из 1215 новых пациентов с COVID-19 в Самарской области

Citytraffic.ru

За сутки коэффициент летальности в области не изменился — 3,05, в стране — 2,84. Как ранее сообщал «СитиТрафик», 25 ноября в Самарской области было подтверждено 1215 новых случаев коронавирусной инфекции. По данным регионального оперативного штаба, из них 552 приходятся на Самару, 293 – на Тольятти.  В Кинель-Черкасском районе 64 новых […]

Сказочный поезд Деда Мороза посетит Нижний Новгород, Казань, Ижевск и десятки других российских городов

Блог сайта «Нижегородская правда» 

5 декабря Дед Мороз отправится в свое большое путешествие по стране на специальном поезде, подготовленном для него Российскими железными дорогами. Презентация сказочной передвижной резиденции состоялась на Казанском вокзале Москвы при участии Всероссийского Деда Мороза из Великого Устюга, заместителя генерального директора ОАО «РЖД» Дмитрия Пегова и губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова.

Читать дальше...

Дмитрий Азаров встретился с участницами форума "Женщина в современном мире: семья, карьера, успех"

«Волга Ньюс» 

В четверг, 25 ноября, в преддверии Дня матери губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с участницами регионального форума "Женщина в современном мире: семья, карьера, успех", который прошел накануне на площадке Самарского областного художественного музея.

Просматривали в Самаре 25.11.2021

Спорт в Самарской области
Самарская область

В Самаре благоустроят 13 территорий по проекту "Содействие"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в Самарской области
Самарская область

Россия национализировала компании Ariston и Bosch


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Самарской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Самара

В Омске два человека погибли на лодке, врезавшись в стоянку для судов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net