Главные новости Самары
Самара
Ноябрь
2021

Новости Самары за 14.11.2021

Хроники пандемии: Власти внесли в Думу законопроекты о QR-кодах на транспорте и в магазинах; В РФ коронавирус диагностировали еще у 38 823 человек; Стартовал новый этап розыгрыша денежных призов среди привитых

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Власти внесли в Думу законопроекты о QR-кодах на транспорте и в магазинах

До 1 февраля для доступа в общественные места хватит и ПЦР-теста, после потребуется сертификат о прививке. О подготовке правительством двух законопроектов о QR-кодах источники РБК сообщили накануне.

Правительство внесло в Государственную думу законопроекты об использовании QR-кодов в общественных местах и на некоторых видах транспорта. Об этом говорится в сообщении на сайте кабинета министров.
... Читать дальше...

Любимый вездеход маршала Жукова. Секрет уникальной конструкции ГАЗ-61-73 (2021)

Блог сайта «Berg PRESS» 

Это генеральская-командирская версия легкового автомобиля М-1 - знаменитый полноприводный вездеход ГАЗ-61-73. Данная машина выпускалась малыми сериями всю войну и ездить на ней могли только от командира дивизии и выше.

Читать дальше...



Где выявили новые случаи коронавируса в Самарской области 14 ноября

«Самара Сегодня» 

14 ноября в регионе зарегистрированы 1792 случая лабораторно подтвержденной новой коронавирусной инфекции, сообщает региональный оперштаб. Из них: — 677 в г. Самара — 392 в г. Тольятти — 88 в г. Новокуйбышевск — 72 в г. Отрадный — 67 в г. Сызрань — 54 в г. Кинель — 37 в Нефтегорском районе — 36 в …

Читать дальше...

1 792 случая коронавируса выявлено за сутки в Самарской области на 14 ноября

«Самара Сегодня» 

14 ноября в Самарской области зарегистрированы ещё 1 792 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией, сообщает сайт стопкоронавирус.рф. Таким образом, по состоянию на 14.11.2021 года в Самарской области нарастающим итогом подтверждены 156 839 случаев новой коронавирусной инфекции. 5 004 человека умерло. Результаты подтверждены в установленном порядке. В России за сутки подтверждены 38 823 случая коронавируса. Всего …

Читать дальше...



ЦСКА обыграл «Уфу», «Крылья Советов» разгромили «Химки» в товарищеских матчах

Rfpl.org 

14 ноября пять команд Тинькофф РПЛ участвовали в товарищеских матчах во время паузы на игры сборных. ЦСКА – «Уфа» – 3:1 Команды забили голы во втором тайме. Остон Урунов вывел уфимцев вперёд на 57-й минуте, но затем Фёдор Чалов оформил дубль (62-я и 90-я минуты), а ещё один мяч армейцев забил Алан Дзагоев, реализовавший пенальти на 69-й. ЦСКА и «Уфа» возобновят сезон Тинькофф РПЛ 21 ноября: армейцы примут на «ВЭБ Арене» «Химки», уфимцы сыграют в гостях против «Ростова». «Химки» – «Крылья Советов» – 0:4 Соперники провели игру в Новогорске. Читать дальше...

Молодой угонщик едва не погиб при попытке добраться домой на «Ладе» священника под Самарой

«Федеральное агентство новостей №1» 

Молодой житель Самарской области угнал у священнослужителя «Ладу Гранту» и врезался на похищенном автомобиле в световую опору. Согласно имеющейся информации, 20-летний угонщик был пьян и уснул за рулем, сообщает источник в ГУ МВД по региону.

Читать дальше...

Ставрополец дважды выиграл на всероссийских соревнованиях по карате

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Александр Швец стал лучшим по итогам соревнований «Самарский кайман», которые проходили 13–14 ноября в Самаре. Спортсмен из Ставропольского края занял первые места в двух дисциплинах.

Читать дальше...

Феномен «длинноголовых» до сих пор будоражит общественность

Блог сайта «Друзья» 

https://x-files

Феномен «длинноголовых» до сих пор будоражит общественность

Ещё в 2013 году мировые СМИ разнесли сенсационную новость: на западе Мексики, близ деревни Онавас в штате Сонора археологи нашли загадочное кладбище, которому не менее 1000 лет. В общей могиле захоронены останки 25 существ, «в целом похожих на людей». Но половина из них имеют непомерно вытянутые в области затылка черепа. Точь-в-точь как у инопланетян из известного фильма «Чужой» режиссера Ридли Скотта... Читать дальше...

«Барс» остановил победную серию «Нефтяника»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

После сегодняшней победы в Казани «Барса» над альметьевским «Нефтяником» пяти-матчевая победная серия гостей в чемпионате ВХЛ прервалась. «Барс» выиграл со счетом 5:1.

Читать дальше...

Более тысячи человек прибыли в Калининград для прохождения срочной службы

«НИА-Калининград» 

В Калининградскую область прибывают призывники из самых разных регионов России, сообщает пресс-служба Западного военного округа. Для комплектования соединений и воинских частей Балтийского флота, дислоцированных в Калининградской области, самолетами гражданской авиации прибывают воинские команды новобранцев. Всего на данный момент прибыло 32 команды общей численностью более 1000 человек. Это призывники из Москвы, Московской области, Тулы, Тульской области, Чувашии, Мордовии, Ульяновской области... Читать дальше...

Фотовыставка «Другие миры» начала работу в Самаре

Блог сайта «Газета «Культура»» 

В Культурно-выставочном центре имени Тенишевых 12 ноября открылась выставка работ профессиональных фотохудожников Сергея Зубова и Дмитрия Сеника «Другие миры», сообщает пресс-служба департамента по культуре Смоленской области. 

Читать дальше...

Красноярец Сергей Курягин выиграл чемпионат России по киокусинкай

Redyarsk.ru 

Красноярец Сергей Курягин завоевал золотую медаль на чемпионате России по киокусинкай. Соревнования в дисциплине «синкёкусинкай» среди мужчин и женщин завершились сегодня в Самаре. Участниками чемпионата страны стали более 100 спортсменов....

Новости: Через три года численность населения Самарской области может сократиться до 3,07 млн человек

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Численность населения Самарской области через три года может сократиться до отметки в 3,1 млн человек. При этом пенсионеров станет меньше, а доля трудоспособного населения вырастет. Такие перспективы прослеживаются в прогнозах социально-экономического развития региона на 2022-2024 годы, представленных областными властями. Документ содержит две версии прогноза на обозримое будущее. Базовый вариант предполагает, что качество жизни граждан и санитарно-эпидемиологическая ситуация улучшатся.


Музыкальные новости
Песня

Совместная Песня со Звездой.





Персональные новости
Apple

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





В ДТП в Самаре пострадала женщина

UsedCars.ru 

Женщина пострадала в результате столкновения трех автомобилей 12 ноября напротив дома № 50 на улице Солнечной в Промышленном районе Самары.

Просматривали в Самаре 14.11.2021

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

Спортсмены балаковского центра “Ровесник” приняли участие в соревнованиях по джиу-джитсу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Александру Губернаторову обнулили срок // Бывший директор нацпарка «Самарская Лука» полностью оправдан





Путин в Самарской области
Самарская область

В Самаре прошел съезд Совета муниципальных образований региона


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Самарской области


Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Самара

В Самаре повысили тарифы скоростного речного судна до Ширяево и Винновки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net