Главные новости Самары
Самара
Ноябрь
2021

Новости Самары за 21.11.2021

Хроники пандемии: Ученые обнаружили особую защиту от COVID-19 у одной категории людей; В РФ выявили 36 970 случаев заражения за сутки; РЖД отменит или сократит частоту курсирования 44 поездов

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Ученые обнаружили особую защиту от COVID-19 у одной категории людей

У медицинских работников в Великобритании, постоянно контактирующих с "ковидными" пациентами, порой вырабатывается особый, не видимый через анализы на антитела иммунитет к коронавирусу нового типа, пишет RG.RU. Об этом говорится в исследовании ученых, опубликованном в журнале Nature.

По итогам исследования иммунитета около 60 сотрудников одной британской клиники на уровень антител и скрытых инфекций оказалось... Читать дальше...

Умерла народная артистка России Нина Русланова

Блог сайта «RusNewsToday24» 

Ушла из жизни советская и российская актриса Нина Русланова. Артистка скончалась в Москве на 76-м году жизни. Печальную весть сообщил ее друг и коллега по цеху Станислав Садальский.

Читать дальше...



Новости: Женатый дальнобойщик сговорился с «ночной бабочкой» приятно провести время, но общаться ему пришлось с полицией

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Дальнобойщик из Алтайского края в одной из своих поездок, проезжая через Сызранский район, лишился крупной суммы. Мужчину соблазнило предложение дамы, пообещавшей предоставить ему интимные услуги. Видимо, свои прелести ночная бабочка расписала в красках, так как ей удалось уговорить дальнобойщика перевести на ее карту более 34 тысяч рублей. Об этом инциденте сообщила «КП-Самара», опираясь на собственные источники в правоохранительных органах. Вот только даже после того, как деньги были переведены, женщина обещанную услугу не оказала.

Казань возглавила рейтинг городов с наибольшим количеством оплаченных штрафов

InKazan.ru (Казань) 

Казань заняла первое место в списке городов по соотношению полученных и оплаченных штрафов. Об этом сообщила «Газеты.Ru» со ссылкой на исследование «Русского Стандарта».

Московские старости

Diak-kuraev.livejournal.com 

В 1988 году в ознаменование 1000летия Крещения Руси патриарх Пимен наградил всех московских настоятелей правом ношения митры.

Мне перепала медаль Сергия Радонежского (ею награждали всех выпускников МДС того года).

***

Митрополит Ювеналий жил (? - может, и сейчас живет) в доме на проспекте Вернадского. В том самом, подъезд которого снимался в "Иронии судьбы". Напротив этого дома - храм арх. Михаила в Тропарево. Он тоже снят в этом фильме.

Так вот, за 30 с лишним лет, прошедших со дня возобновления служб в этом храме... Читать дальше...

В каких случаях судимость является основанием для отказа в приеме на работу

Citytraffic.ru

Об этом рассказывает помощник прокурора Алексеевского района Самарской области Ильдар Зарифов. В надзорный орган обратился гражданин, которого интересовало, могут ли ему отказать в приеме на работу потому, что он был судим. - Да, наличие судимости может являться препятствием для трудоустройства, но только в определенных случаях, предусмотренных Трудовым кодексом Российской Федерации […]

УАЗ загорелся после лобового столкновения с легковушкой в Башкирии

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей случилось в Туймазинском районе Башкирии. В результате автоаварии огонь охватил одну из машин. Об этом рассказали в ГИБДД по республике.

Читать дальше...



Гуманизм в отношении собак привел к появлению собачьих стай в Самаре

Блог сайта «smi.today» 

Уже однажды стерилизованных и вакцинированных собак повторно отлавливать не будут, несмотря на то, что они угрожают жителям. Об этом заявила глава Самары Елена Лапушкина, 21 ноября сообщает региональный портал 63.ru. «Тема непростая и очень важная! В первую очередь, речь идет о безопасности жителей города. При этом и к животным необходимо относиться гуманно»., — сказала Лапушкина. Деятельность по отлову бродячих собак регламентируется федеральным законом, пояснила Лапушкина. В соответствии с ним... Читать дальше...

Игрок сборной Казахстана принес волевую победу российскому клубу в матче с семью голами. Видео

Sports.kz 

«Динамо-Самара», за которое выступает игрок сборной Казахстана по футзалу Арнольд Кнауб, в матче пятого тура чемпионата России на выезде одержало волевую победу над «Новой генерацией», сообщает Sports.kz.

Пользователей интернета взбесило телешоу о Саратове

Регион 64 

Российский познавательный телеканал «Моя планета» посвятил Саратову выпуск шоу «Один день в городе» и опубликовал на видеохостинге YouTube. 

Программа вызвала гнев, гордость и споры. Шоу - это серия комплементарных гидов по городам, показывающих, что «в город можно влюбиться всего за один день». В каждом выпуске одна из двух ведущих предлагает зрителям «уникальный маршрут», который легко можно повторить.

Ведущей шоу выступила тренер по общению и этикету Диана Джалалова, которая... Читать дальше...

Новости: Среди 31 жертвы коронавируса у десяти умерших от 44 лет до 91 года хронических заболеваний не было

Syzran-small.ru (Сызрань) 

В Самарской области заболеваемость коронавирусной инфекцией остается на высоком уровне – в течение одних суток выявлен 1661 новых случай заражения. Из них жители Сызрани – 79 человека. Больше всего заболевших на середину дня 21 ноября зарегистрировано в Самаре – 408 человек, и в Тольятти – 373 человека. Цифры приводит оперативный штаб по борьбе с распространением заболевания на территории региона. Кроме Сызрани, в ближайших к нам муниципалитетах также есть заболевшие, кого выявили в течение предыдущих суток. Читать дальше...

Премьер-лига. Женщины. УГМК в гостях разгромил новосибирское «Динамо», «Надежда» проиграла «Енисею» и другие матчи

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

В воскресенье, 21 ноября, проходят шесть матчей регулярного чемпионата женской Премьер-лиги.

Читать дальше...

10 самых крупных городов Украины. И кто же их основал?

Блог сайта «Абсолютный рейтинг» 

Когда украинцы говорят о своей самостийности, не лишним было бы напомнить, откуда у Украины взялись 10 самых крупных городов по численности населения. Кто их основал?

Читать дальше...

Новые способы выявления нарушителей на дорогах

Блог сайта «CAR» 

Регулярно на российских дорогах появляются какие-то нововведения, при помощи которых выявляют нарушителей и штрафуют. При этом о многих «внедрениях» водители могут даже не знать, соответственно, нарушения продолжаются, а вслед за ними приходят письма счастья.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль





Персональные новости
Новости

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.





Новости: «Это жесть»: автомобилисты сообщают, что между Сызранью и Тольятти трасса стоит

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Автомобилисты сообщают, что на трассе М-5 между Сызранью и Тольятти растет многокилометровая пробка. Согласно сведениям сервиса Яндекс.Пробки, затор растянулся на 17 километров, но в отдельные моменты он достигал и более 25 км. Автомобили начинают снижать скорость уже на подъездах к Междуреченску, а у Большой Рязани трасса попросту встала. Однако движения нет только в одну сторону - в направлении Тольятти, дорога на Сызрань с Автограда «зеленая». В заторе стоят десятки автомобилей, и когда трасса тронется - никто не знает.

Игорь Акинфеев отметил свой юбилей очередным «сухарем», несмотря на то, что ЦСКА играл почти весь матч в меньшинстве

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Эта игра была примечательна двумя обстоятельствами: наверное, рекордно скоропалительным возвращением на тренерский пост Игоря Черевченко, и 500-м матчем в чемпионате России Игоря Акинфеева. Заметим, что вратарь ЦСКА первым достиг исторического рубежа «500». Рекордсменов чемпионата он и без того являлся давно, опередив Сергея Игнашевича (489 матчей). При этом мало кто сомневался, что ЦСКА одержит победу. Армейцам были нужны очки для попадания в зону УЕФА, а «Химки» после ничьей «Урала» в Самаре... Читать дальше...

Просматривали в Самаре 21.11.2021

Спорт в Самарской области
Самарская область

При поддержке Фонда президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Через спорт – к успеху в жизни»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

В Самарской области запустили флешмоб в благодарность спасателям, работающим в период наводнений





Путин в Самарской области
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Самарской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске



Самара

Самарская область присоединилась к акции «Сад памяти»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net