Главные новости Самары
Самара
Сентябрь
2021

Новости Самары за 04.09.2021

Крутицкое подворье и ВДНХ: финалисты конкурса «Страна открытий» по-новому показали столицу

"Вечерняя Москва" 

Около 25 тысяч школьников от 15 до 17 лет приняли участие во всероссийском образовательно-туристическом конкурсе «Страна открытий». В течение почти трех месяцев конкурсанты выкладывали видеоролики о любимых местах на платформу TikTok. В результате ребята набрали почти 300 миллионов просмотров.



Из Махачкалы в сентябре запустят чартеры в Египет

ФЛНКА 

Чартерные авиарейсы в Египет начнут выполняться из аэропорта Махачкала в сентябре. В дальнейшем планируется также открытие регулярных рейсов в Азербайджан и Иран. «Чартерные программы в Египет будут осуществляться из Екатеринбурга к нам, потом дальше — в Египет, потом обратно — из Египта к нам. Это Хургада и Шарм-эш-Шейх», — сообщил журналистам гендиректор АО «Аэропорт Махачкала» Саид Рамазанов, передает ТАСС. Кроме того, по его словам, в ближайшее время планируется открытие еще нескольких международных направлений ... Читать дальше...

Суд Самары отправил под домашний арест подозреваемого в убийстве педофила — СМИ

360° Подмосковье 

Подозреваемого в убийстве педофила отправили под домашний арест в Самаре. Такое решение принял суд, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Дмитрий Азаров и президент фестиваля «Золотая маска» Игорь Костолевский обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества

НИА «Самара» 

В Новокуйбышевске стартовала региональная программа "Лучшие спектакли в городах России" национальной театральной премии «Золотая Маска».

Дмитрий Азаров и президент фестиваля «Золотая маска» Игорь Костылевский обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества

НИА «Самара» 

В Новокуйбышевске стартовала региональная программа "Лучшие спектакли в городах России" национальной театральной премии «Золотая Маска».



Суд отправил подозреваемого в убийстве педофила в Самаре под домашний арест

Ryb.ru (Рыбинск) 

Задержанный за убийство мужчины, подозреваемого в деле о педофилии, отец одной из пострадавших девочек, отправлен под домашний арест на два месяца. «Подозреваемый отправлен под домашний арест на два месяца, это отец одной из девочек», – передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Ранее в Самарской области подозреваемого в сексуальном насилии над детьми […]

Жителя Тольятти подозревают в жестоком убийстве матери

Блог сайта «Ньюинформ» 

Следователи возбудили уголовное дело. Согласно версии следствия, во время ссоры обвиняемый несколько раз ударил мать по голове. В результате полученных травм 56-летняя женщина скончалась.

Читать дальше...

Суд отправил под домашний арест педофила, подозреваемого в убийстве - 04.09.2021

iToday 

САМАРА, 4 сен - Новости. Суд в Самаре выслал под домашний арест на два месяца подозреваемого в душегубстве дяди, фигурирующего в деле о педофилии, это батька одной из потерпевших девочек, доложил Новости измерить в правоохранительных органах.\"Подозреваемый выслан под домашний арест на два месяца, это батька одной из девочек\", - взговорил собеседник агентства.Ранее региональное управление СК РФ доложило об обнаружении в лесу поселка Винтай в Самаре тела дяди с ножевым ранением, фигурировавшего в... Читать дальше...

Суд отправил под домашний арест педофила, подозреваемого в убийстве

«РИА Новости» 

Суд в Самаре отправил под домашний арест на два месяца подозреваемого в убийстве мужчины, фигурирующего в деле о педофилии, это отец одной из пострадавших девочек, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

Стена подлежащего сносу храма рухнула на соседний дом в Самаре

Блог сайта «Ньюинформ» 

Обрушение стены религиозного сооружения произошло в Красноглинском районе, на пересечении Московского шоссе и улицы Анжерской. Здание было признано незаконной постройкой, и администрация города на Волге решила снести храм, сообщает kp.ru со ссылкой на группу в социальной сети «Типичный Тольятти».

Читать дальше...

В 4 городах и в 4 районах Самарской области по-прежнему нельзя охотиться

Citytraffic.ru

Как сообщает департамент охоты и рыболовства Самарской области, фактический и прогностический классы пожарной опасности с 3 по 5 сентября 2021 остаются высокими в 8 муниципалитетах. Запрет на осуществление охоты 4 и 5 сентября 2021 года продолжает действовать в Тольятти, Жигулевске, Сызрани, Октябрьске, Ставропольском, Сызранском, Приволжском и Шигонском районах Самарской области. […]

Очередной митинг в поддержку Фургала прошел в Хабаровске

Блог сайта «Аргументы недели» 

Традиционно в субботу хабаровчане вышли на Комсомольскую площадь, чтобы выразить свое недовольство нынешним временным главой региона Михаилом Дегтяревым, а также поддержать экс-губернатора Сергея Фургала.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
Владимир Путин

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета





Шесть человек погибли в результате столкновения поезда и микроавтобуса в Турции

Блог сайта «Metro новости» 

В результате столкновения поезда и микроавтобуса в районе города Люлебургаз провинции Текирдаг на северо-западе Турции скончались шесть человек, еще шесть получили травмы. Об этом в субботу, 4 сентября, сообщил телеканал NTV.

Читать дальше...

Опубликована вторая часть комплекса оцифрованных архивных документов

«Россия-Онлайн» 

Более 3,5 тысячи оцифрованных архивных документов, кино- и фотоматериалов периода 1 сентября 1939 года – 22 июня 1941 года пополнили Комплекс «Вторая мировая война в архивных документах». 

Читать дальше...

Могут ли мэры городов иметь иностранные счета

Citytraffic.ru

Об этом рассказывает помощник прокурора Самарского района Самары Екатерина Черкасова. Лицам, замещающих должности глав городских округов, глав муниципальных округов в соответствии с Федеральным законом о противодействии коррупции запрещено открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории РФ, владеть и (или) […]

Девушка погибла после падения с заброшенного колеса обозрения в Асбесте

Блог сайта «Редакция МТ» 

Молодой человек попытался удержать знакомую, но не смог.

Фото: pixabay.com

Девушка сорвалась с заброшенного колеса обозрения в парке аттракционов в городе Асбесте Свердловской области, от полученных травм она скончалась в больнице.

Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на пресс-секретаря регионального главка МВД Валерия Горелых. Инцидент произошёл утром 4 сентября. Девушка забралась на аттракцион вместе со своим молодым человеком. Перед падением мужчина якобы попытался её удержать, но не смог. Читать дальше...

Просматривали в Самаре 04.09.2021

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в Самарской области
Самарская область

На улице Чернореченской в Самаре в рамках профильного нацпроекта предусмотрено устройство дополнительной полосы проезжей части


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Самарской области


Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте



Самара

Самарские гимнастки выиграли 20 медалей Специальной олимпиады России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net