Главные новости Самары
Самара
Сентябрь
2021

Новости Самары за 07.09.2021

Россиян предупредили о наступлении заморозков

Lenta.ru 

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд предупредил россиян из ряда регионов, что в Курской, Воронежской, Самарской, Оренбургской, Мурманской, Астраханской, Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской областях и Башкортостане наступят заморозки в ближайшие ночи.

Страховка.ру: Россияне стали чаще страховать жилье

Группа «FIRST PLACE» 

Аналитики онлайн-сервиса по подбору страховых продуктов Страховка.Ру (входит в холдинг S8 Capital), проанализировав спрос россиян на страхование жилья в 3-м квартале 2021 г., зафиксировали рост запросов на эту услугу на 39% относительно того же периода 2020 г.

Читать дальше...



125 блокадных грамм с огнем и кровью пополам

Sobesednik.ru 

80 лет назад 8 сентября началась блокада Ленинграда. Страшные 872 дня осажденный город не только физически выживал из последних сил, но и старался выжить морально. Ослабленные от голода и холода жители ежедневно умирали тысячами, но город выстоял



ВОЗ объявила, что мир вышел на плато по заболеваемости COVID-19

Блог сайта «Газета.ru» 

Эксперты Всемирной организации здравоохранения заявили, что мир вышел на плато по заболеваемости COVID-19. При этом оно находится на достаточно высоком уровне, а ситуация в разных регионах отличается, отметили в организации. Коронавирус по-прежнему обладает большой энергией и потенциалом, подчеркивают в ВОЗ. Подробнее о темпах распространения инфекции в России и мире - в материале "Газеты.Ru".

Читать дальше...

Новости: Сызранцы встревожены - в регионе закрываются гипермаркеты сети «Карусель»

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Жители Сызрани признаются, что с начала сентября встревожены – в регионе закрываются гипермаркеты сети «Карусель». В частности, в Самаре остается лишь один из действующих. «В нашем городе он всего один, если его закрыть, то куда ходить вообще? Только в «Карусели» самый большой выбор и адекватные цены, если брать в целом. Магазин не большой и не маленький – как раз, чтобы все купить в одном месте и не теряться в его залах. Все остальные с таким обширным списком претензий, что устанешь перечислять. Читать дальше...

Что такое криптовалютные фонды Kong invest и можно ли на них заработать

Алексей Фомин 

Эксперты объяснили, почему фонды, основанные на цифровых валютах, являются лучшим решением для инвесторов, которые не имеют опыта работы с криптоактивами, но хотят получать с них доход.
Последние полгода, согласно аналитикам Kong invest и Azia Google Trends, интерес к криптовалютам только увеличивается. Это происходит на фоне роста котировок. За последнюю неделю стоимость выросла на 11,76%. На 10:35 МСК, по данным Coingecko.

Читать дальше...

Что нашла французская семья в селе под Самарой

«Российская газета» (Digital RG) 

Семья из Франции с пожилыми родителями и малыми детьми приехала в Самарскую область шесть лет назад, не имея знакомых, не зная языка. Знали только, что именно в России строят храмы и уважают семейственность. Что привело их в нашу страну - в материале "РГ"

Как Лев Толстой либералов презирал

Foto-history.livejournal.com 

6 июня 1866 года в 65-м Московском пехотном полку, расквартированном неподалёку от Ясной Поляны,
полковой писарь Василий Шабунин при свидетелях ударил по лицу офицера, капитана Яцкевича.
Разбил в кровь нос и при этом кричал: - Меня в карцер? Поляцкая морда!
(Капитан Яцкевич был поляк, а в карцер собирался отправить писаря за очередное пьянство: писарь пил плюс поговаривали, что на руку нечист).
За такое оскорбление старшего по чину по тогдашнему закону военно-полевой суд имел право приговорить солдата к смертной казни. Читать дальше...

Правительство России выделило 2 миллиарда рублей на борьбу с ковидом

Столица на онего (Петрозаводск) 

Правительство России выделило 2 миллиарда рублей на борьбу с распространением ковида и других опасных инфекций. Как пояснили в российском кабмине, часть этих средств пойдет на строительство в стране ПЦР-центров. Они откроются в крупных городах, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Челябинск, Омск и Самара. Всего на эти цели будет направлено 223 миллиона рублей.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы





В Самаре до 11 сентября ограничат движение по улице Первомайской

Citytraffic.ru

Ограничения начнут действовать уже с 5 утра 8 сентября 2021 года. В Самаре из-за перекладки теплосетей по улице Первомайской с 5 утра 8 сентября до 6 утру 11 сентября 2021 года будет временно ограничено движение транспорта на участке между домами № 24 и № 27 по улице. Работы ведутся в […]

Самарский завод «Пегас-Агро» примет участие в федеральном проекте «Регионы России: Созвездие»

Gosrf.ru 

4 октября в Самаре стартует федеральный проект «Регионы России: Созвездие». В нём примет участие завод по производству сельхозтехники «Пегас-Агро». В рамках подготовки к мероприятиям руководители «Пегас-Агро» рассказали команде проекта - Ольга Чернокоз и Дмитрий Киселев - о ключевых этапах развития предприятия.

Читать дальше...

Транспортная рента: зачем «Транснефти» тотальный контроль за качеством сырья?

Блог сайта «Аргументы недели» 

Еще не забыт международный скандал с нефтепроводом «Дружба», в котором весной 2019 г. было обнаружено запредельное количество хлорорганики, а России был нанесен колоссальный репутационный ущерб, а «Транснефть» уже просит правительство разрешить ей проводить внеплановые проверки пунктов сдачи-приема нефти (ПСП), установить в них системы видеонаблюдения и обеспечить прямой доступ к данным о качестве сдаваемой нефти.

Читать дальше...

Просматривали в Самаре 07.09.2021

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

Благодаря поддержке Фонда Президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Особые дети! Позвольте им победить»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

В Самарской области произошел первый в этом году лесной пожар





Путин в Самарской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Самарской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом



Самара

"Не сопротивляйся, иначе выбью зубы": маньяк всю ночь измывался над медсестрой в Ленобласти

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net