Главные новости Самары
Самара
Декабрь
2020

Новости Самары за 17.12.2020

Хроники пандемии: Путин объяснил возрастом отказ делать прививку от COVID-19; В России за сутки выявлено 28,2 тыс. новых случаев заражения; Минздрав перечислил противопоказания к прививке от COVID-19

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Путин объяснил возрастом отказ делать прививку от COVID-19

Президент Владимир Путин пока не сделал себе прививку от коронавирусной инфекции COVID-19, так как прислушивается к рекомендациям специалистов, передает РБК. Об этом глава государства заявил в ходе большой пресс-конференции.

«Пока этой вакцины, как говорят специалисты, не поставил. Но я обязательно это сделаю, как только это станет возможным», — сказал Путин.

Президент напомнил, что вакцина, которой уже начали прививать в России... Читать дальше...

Затаил обиду. Таксист в Самаре поджег чужую машину после ссоры на мойке - Радио Sputnik, 17.12.2020

iToday 

МОСКВА, 17 декабря/ Радио Sputnik. В Самаре таксист поссорился с дядею на автомойке и подпалил его машину, полицейские уже застопорили предполагаемого хулигана, сообщает \"Волга Ньюс\".По данным регионального ГУ МВД, инцидент приключился на стоянке у дома на 24 километре Московского шоссе. Один-одинехонек из жильцов заприметил возгоревшуюся машину и стоявшего возле с ней дядьку. Он позвал незнакомца, после чего спустился, дабы потушить пожар. В итоге неравнодушный сосед...



Новости: Дмитрий Азаров сообщил о выводах после большой пресс-конференции Владимира Путина

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Сегодня, 17 декабря, Президент России Владимир Путин провел большую пресс-конференцию по видеосвязи из своей резиденции в Ново-Огарево. Общение с журналистами длилось 4 часа 29 минут. Глава государства ответил на 60 вопросов. За ходом пресс-конференции пристально следили и в Самарской области. «Каждый раз обращаясь к людям, Президент говорит о том, что их мнение очень важно как для принятия решений по стратегическому развитию страны, так и по вопросам, которые позволяют обеспечить развитие конкретной территории. Читать дальше...

Суровая российская реальность – полоть траву под снегом в -25 и все это за 500 рублей. Но и за такую работу говорят «спасибо»

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Самарской области рабочих вывели полоть траву. Под снегом, в – 20. Но и за такую работу люди готовы сказать «спасибо», потому что другой нет, а людям надо что-то есть.

Читать дальше...



ЦСК ВВС впервые обыграл “Ладу” в Высшей лиге

Citytraffic.ru

В четверг, 17 декабря, в Тольятти в очередном матче Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) местная “Лада” принимала ЦСК ВВС из Самары. Команды из Самарской области до этого провели между собой восемь матчей в Высшей лиги, в которых победа неизменно доставалась “Ладе”. Дважды тольяттинцы победили по буллитам, один раз – в овертайме, […]

Самарский губернатор взял под контроль обращения жителей к президенту РФ

ИА REGNUM 

Самара, 17 декабря 2020, 19:26 — REGNUM Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров лично встретится с жителями региона, которые приготовили вопросы на ежегодную пресс-конференцию президенту РФ Владимиру Путину. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства. Следите за развитием...

В  Крыму рассказали, как COVID-19 повлиял на работу аэропорта Симферополя в 2020 году

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Уходящий год стал нелегким испытанием для всех людей и отраслей жизни. Пострадали промышленность, бизнес и госпредприятия.

Читать дальше...

Новости: Педагоги Западного округа вступили в борьбу за звание «Учитель года Самарской области – 2021»

Syzran-small.ru (Сызрань) 

С 15 декабря начал работу I (окружной) этап конкурса профессионального мастерства «Учитель года Самарской области – 2021». По 18 декабря учителям предстоит пройти конкурсные испытания: педагоги представят себя и свои интересы, методическую грамотность, профессиональный опыт, используемые технологии и методики, направленные на реализацию требований ФГОС и профессионального стандарта «Педагог»; продемонстрируют эффективность представляемого педагогического опыта, предметную, методическую и психолого-педагогическую компетентность.

Владимирская область занимает восьмое место в рейтинге эффективности госуправления в субъектах

Губерния-33 

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин на своей странице в соцсети заявил, что регион занимает восьмое место в рейтинге эффективности государственного управления в субъектах Российской Федерации.

Валовый региональный продукт за третий квартал 2020 года составил более 535 млн рублей. Расходы бюджета на управление и закупки на 1 октября 2020 года составляли более 3,5 млн рублей.

Читать дальше...

Коронавирусом в Самарской области заболели еще 300 человек

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Самара. 17 декабря. НТА-Приволжье – В Самарской области подтверждено 300 случаев коронавирусной инфекции.

Среди новых заболевших 253 выявлены в ходе проведения обследования граждан с диагнозом внебольничная пневмония и ОРВИ.

Первые три места по заболеваемости среди территорий занимают Самара, Тольятти, Отрадный (соответственно 189, 32, 21 случай).

По данным регионального оперативного штаба, в области по состоянию на 17 декабря  зарегистрировано 27116 случаев коронавируса. Читать дальше...

Просматривали в Самаре 17.12.2020

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

В Москве скончалась спортсменка из Самарской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Александру Губернаторову обнулили срок // Бывший директор нацпарка «Самарская Лука» полностью оправдан





Путин в Самарской области
Самарская область

В Самаре прошел съезд Совета муниципальных образований региона


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Самарской области


Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу



Самара

На выставке «Россия» спортивные семьи 63 региона поделятся опытом как воспитать будущих олимпийцев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net