Главные новости Самары
Самара
Декабрь
2020

Новости Самары за 06.12.2020

Алексей Толстой: «Красный граф» и писатель

Блог сайта «Спутник» 

Впервые горячее желание изложить свои мысли письменно Алексей Николаевич испытал в 1905 году в уральском городе Невьянск, куда его, студента направили на производственную практику на металлургический завод. Опираясь на местные легенды Алексей написал рассказ «Старая башня», посвященный главной достопримечательности Невьянская – «падающей» башне. В это же время Толстой увлекается стихосложением и даже выпускает несколько сборников, но в итоге понимает, что проза ему ближе. В будущем он не любил вспоминать свои поэтические пробы пера... Читать дальше...

Россиянин пошел под суд из-за кепки с коноплей

Lenta.ru 

Житель Самары пошел под суд из-за того, что находился в общественном месте в кепке с изображением конопли. Отмечается, что мужчине, которого обвинили по статье 6.13 ч. 1 КоАП России в пропаганде наркотических средств, было назначено наказание в виде штрафа в размере четырех тысяч рублей.



Штормовое предупреждение _ Лучшее в нас

Партия пенсионеров России 

Штормовое предупреждение: на Россию надвигаются аномальные холода. ⠀ В ряде регионов температура опустится сразу на 10 градусов ниже нормы. Холода накроют Астраханскую, Оренбургскую, Самарскую, Тамбовскую, Воронежскую области и Татарстан. ⠀ Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд призвал готовиться к холодному периоду заранее, обеспечивать производственные и жилые помещения теплом. Если длительный период температура ниже нормы больше, чем […]

Читать дальше...



В Минздраве рассказали о состоянии пострадавших при падении крана под Самарой

«Газета.Ру»  

В Минздраве по Самарской области рассказали о состоянии пострадавших при падении строительного крана в Волгу. Об этом сообщает ТАСС. В результате падения крана с моста у села Климовка два человека погибли, еще двое были ...

06.12.2020 20:03 : Один из двух госпитализированных при падении крана в Самарской области находится в тяжелом состоянии

«Эхо Москвы» 

Как сообщили ТАСС в областном Минздраве, у второго пострадавшего состояние средней тяжести. Инцидент произошел при строительства моста через Волгу. Погибли два человека. Водолазы уже обследовали место ЧП и в понедельник приступят к поискам тел. В ликвидации последствий аварии задействованы 26 человек и 12 единиц техники.

Последствия падения крана в Шигонском районе на контроле Главного управления

МЧС России 

В 14.35 06.12.2020 в оперативную дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Самарской области поступило сообщение о падении гусеничного крана «SENNEBOGEN 7700» с технологического моста через р. Волга в районе н.п. Климовка м.р. Шигонский. В результате происшествия погибло 2 человека погибли - мужчины 1967 и 1981 г.р., пострадали 3 мужчин, двое из которых госпитализированы в Сызранскую центральную городскую больницу, один мужчина от госпитализации отказался.

Прогноз погоды: синоптики пообещали сюрпризы на Новый год и Рождество

«ИД Свободная пресса» 

Близиться канун Нового года, но пока настроение зимы продолжает оставаться неустойчивым. Сложно предугадать, что ждёт нас завтра: никто не удивится, если к утру всю Русскую равнину укроет покрывало из плотного снега или неожиданно ударят проливные дожди. Одно мы знаем точно – погода может измениться в любой момент и это норма уходящего года.

Читать дальше...

Председатель cовета директоров банка «Cолидарность» войдет в состав совета директоров ФК «Крылья Советов»

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

5 декабря Председатель Совета Директоров АО КБ «Солидарность» Сергей Аракелов прибыл в Самару и принял участие в совещании, которое провёл Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Мероприятие было посвящено развитию Футбольного клуба «Крылья Советов».

В Самарской области погибли двое рабочих при падении крана в Волгу

Коммерсантъ FM 

В Самарской области в результате падения гусеничного крана с технологического моста через Волгу погибли двое рабочих, еще три человека пострадали, сообщает ГУ МЧС России по региону. Инцидент произошел в районе села Климовка Шигонского района. В этом месте в декабре 2019 года началось строительство нового моста через Волгу, который станет частью международного транспортного маршрута Европа—Западный Китай.В управлении Следственного комитета РФ по Самарской области сообщили, что по факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. Читать дальше...

Прокуратура Самарской области организовала проверку в связи с гибелью двух мужчин в результате падения гусеничного крана в районе села Климовка

Прокуратура РФ 

По предварительным данным, сегодня примерно в 8 часов 15 минут в районе села Климовка муниципального района Шигонский с технологического моста через реку Волга упал гусеничный кран. В результате происшествия двое мужчин погибли, трое получили повреждения различной степени тяжести.

Просматривали в Самаре 06.12.2020

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

Молодёжная команда «Локомотива» забила семь мячей сверстникам из «Крыльев Советов»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Преодолеть последствия паводка и благоустроить территории: в Самаре обсудили актуальные вопросы





Путин в Самарской области
Самарская область

В Самаре прошел съезд Совета муниципальных образований региона


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Самарской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Самара

В Самаре на майские праздники временно ограничат движение транспорта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net