Главные новости Самары
Самара
Декабрь
2020

Новости Самары за 04.12.2020

Сегодня в эфире: программа передач телеканала “Нижний Новгород 24” на 5 декабря

Блог сайта «Спутник» 

Суббота 05.12.2020 00.00 Два пуделя. Телеспектакль Игоря Штернберга по пьесе С. Злотникова 16+ 00.35 К вам сумасшедший. Телеспектакль Игоря Штернберга по пьесе С. Золотникова 16+ 01.00 Успеть за 10 минут. Из цикла: "Посмотри на город" 12+ 01.05 Сухостав. Документальный фильм. Из цикла: "Мы Россия!" 16+ 02.30 Классное чтение. Валентин Распутин "Уроки французского" 12+ 03.20 X фестиваль современной музыки. Альфред Шнитке. Стихи покаянные 16+ 04.15 Ваш выход! Александр Познанский - народный артист России. Читать дальше...

Как помочь старшему поколению с цифровыми технологиями Самарская студентка победила в региональном конкурсе эссе.

Движение волонтеров цифрового развития 

вижение волонтеров Цифрового развития Самарской области провело региональный конкурс историй для школьников и студентов ССУЗов и ВУЗов. Участники присылали свои рассказы о том, как они помогали представителям старшего поколения осваивать новые технологии. 

Заявки принимались с 17 сентября 2020 по 17 ноября 2020 года.

Победителем стала выпускница Самарского университета. Дарья Гузева по специальности — инженер-конструктор. Финалистка решила принять участие в конкурсе, поскольку считает... Читать дальше...



"Как наркоман": психологи объяснили поведение "поволжского маньяка"

Блог сайта «ТВЦ» 

25 подтвержденных убийств, еще как минимум семь - вероятных, сам Радик Тагиров признается, что давно сбился со счета. 1 декабря в Казани задержан человек, прозванный "поволжским маньяком", самый разыскиваемый преступник России, за голову которого была назначена рекордная сумма - три миллиона рублей. Его искали почти десять лет.

Читать дальше...

У самарских школьников заканчивается дистанционное обучение

«Вести» 

В Самарской области согласно постановлению правительства ограничения для школьников продлены до 20 декабря. Школьники 1 – 5 классов продолжают учиться очно. Постановление вступило в силу с момента опубликования.

2247252

«Вести» 

В Самарской области женщину-депутата судят за организацию покушения на собственного мужа. Клетка для казанского душегуба. В Тюмени экипаж ДПС пересел из патрульной машины на скамью подсудимых.



Вести. Дежурная часть. Анонс итогового выпуска

Телеканал «Россия» 

В Самарской области женщину-депутата судят за организацию покушения на собственного мужа. Клетка для казанского душегуба. В Тюмени экипаж ДПС пересел из патрульной машины на скамью подсудимых.

Названы еще 5 НОЦ мирового уровня, которые получат государственную поддержку

Новости из Ростова-на-Дону 

Cтали известны еще 5 научно-образовательных Центров мирового уровня (НОЦ), которые при гибридных финансовых вложениях станут мощными базами для технологического развития регионов.

Читать дальше...

В Самаре новый Дворец спорта подключают к электричеству

Infox.ru 

В Самаре специалисты энергетической компании «ССК» приступили к завершающему этапу подключения электроснабжения к новому ледовому Дворцу спорта, который находится на улице Молодогвардейской. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

В Похвистневском районе вынесен приговор по уголовному делу о хищении директором компании бюджетных средств, выделенных на замену водопроводных сетей в семи сельских поселениях

Прокуратура РФ 

Похвистневский районный суд Самарский области вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора организации, шести бывших и одного действующего главы сельских поселений района. В зависимости от роли и степени участи они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Власть везде свиней найдет

Novayagazeta.livejournal.com 

В Самарской области изымают свиней. Чиновники ссылаются на чуму, а люди уверены — никакой болезни в их краях нет.

Фото: EPA

В Красноармейском районе Самарской области местные чиновники собираются изъять скот и продукты животноводства из-за африканской чумы свиней (АЧС). Соответствующее постановление подписал председатель правительства области Виктор Кудряшов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Боксеры сборной Дагестана выступят в финале чемпионата России

Блог сайта «Спутник» 

В Оренбурге проходит чемпионат России по боксу среди мужчин. Завтра состоятся финалы, куда пробились спортсмены сборной Дагестана. Лидер сборной республики, чемпион мира и победитель Европейских игр 2019 года в категории до 91 кг Муслим Гаджимагомедов выиграл Салаха Муцелханова и в финале встретится с представителем хозяев чемпионата России – Алексеем Зобниным. В весе до 75 кг победитель первенств мира и Европы, бронзовый призер чемпионата России-2019 Джамбулат Бижамов одолел Никиту Воронова и... Читать дальше...

Новости: Болезни четырех пациентов вкупе с «ковидом» привели к летальному исходу

Syzran-small.ru (Сызрань) 

За сутки в Самарской области скончались 4 заболевших COVID-19 человека. Возраст всех четырех был далеко не критичен - двое вообще не успели дожить до 60 лет, но все четверо страдали при жизни серьезными заболеваниями. У троих, в частности, 63-летнего мужчины, было больное сердце. Кроме того, мужчины 57 и 67 лет страдали заболеваниями эндокринной системы, а у 58-летней женщины был «букет» заболеваний: онкология, заболевания органов дыхания и почек. Потери Самарской области, за время пандемии коронавируса - 439 не спасенных жизней.

Дистанционный режим учебы для учеников 6–11 классов Самарской области продлен до 20 декабря

Citytraffic.ru

До этой же даты запрещено пребывание детей до 18 лет без сопровождения взрослых в зданиях торговых центров, в том числе на фудкортах. Документ, продлевающий дистанционный режим учебы для школьников с 6 по 11 классы, опубликован на сайте правительства Самарской области 4 декабря 2020 года. Напомним, предыдущим постановлением дистант вводился до […]

Просматривали в Самаре 04.12.2020

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Стало известно, как пройдут половодье и паводок в Самаре с 26 апреля по 15 мая





Путин в Самарской области
Самарская область

Россия национализировала компании Ariston и Bosch


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Самарской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Самара

СК проверит сообщение о выселении из дома семьи участника СВО под Ростовом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net