Главные новости Самары
Самара
Декабрь
2020

Новости Самары за 15.12.2020

Самарским медикам передали ключи от 70 новых машин скорой

Блог сайта «Парламентская газета» 

Ключи от 70 новых специализированных автомобилей, предназначенных для оказания скорой помощи, передали главврачам городских и районных больниц Самарской области. Об этом пишет Infox.ru.

Читать дальше...

Бдительный брянский таксист разоблачил телефонного мошенника

Bragazeta.ru (Брянск) 

Попытавшийся обмануть брянского таксиста телефонный мошенник предстанет перед судом Володарского района. Житель Самары, 1981 года рождения, 20 мая позвонил в одну из служб такси Брянска. Он заказал машину для сопровождения иностранных туристов по городу. Потом перезвонил таксисту и попросил его в долг перевести на номер телефона 3 тысячи рублей. Но, как сообщила пресс-служба прокуратуры Брянской […]

ОНФ: Коми попала в число регионов, где асфальт на дорогах укладывают в снег

News 2.ru 

Общероссийский народный фронт продолжает проводить акцию #АсфальтВСнег. Проект "Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог" принимает сообщения граждан о случаях, когда строители укладывают асфальт в дождь, снег и при низкой температуре. Сообщить об этом можно на сайте проекта, через его мобильное приложение или страницы в соцсетях. По тем обращениям, которые граждане уже прислали в ОНФ, эксперты проекта направили запросы в администрации муниципальных образований или прокуратуру.

Читать дальше...



Проект «СОдействие»: завершилось благоустройство сквера Высоцкого

Блог сайта «Спутник» 

В Самаре завершился второй этап благоустройства сквера имени Высоцкого. Реализация проекта стала возможна благодаря Губернаторскому проекту «СОдействие» и инициативе жителей. Воплощение идей горожан в жизнь — основа «Стратегии лидерства» — долгосрочного документа развития региона, разработанного по инициативе Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. И перемены, которые происходят, действительно заметны каждому. Всего в этом году по губернаторскому проекту «СОдействие» во всех районах города благоустроены 26 территорий... Читать дальше...

В Самарской области направят 3,5 млрд рублей на строительство 4 школ

finanz.ru 

Школы на 4,5 тыс. учеников планируется построить до 2022 года в Самаре и Волжском районе региона, сообщили в пресс-службе министерства экономического развития и инвестиций Самарской области. На их возведение планируется привлечь 3,48 млрд рублей в рамках программы государственно-частного партнерства.«Сейчас в активной стадии...

Новости: Кому повезет не работать 31 декабря, и без суеты подготовиться к встрече Нового года

Syzran-small.ru (Сызрань) 

В стране уже более 30 регионов объявили 31 декабря выходным днем. В основном для государственных и муниципальных служащих, у которых будет рабочим днем суббота, 26 декабря. Население согласилось отработать предпраздничный день заранее. Из наших соседей аналогичное решение приняли Саратовская и Ульяновская области, а также Республика Татарстан. Ранее Кремль оставил решать вопрос выходного дня 31 декабря за регионами. В Самарской области пока не планируется обсуждение вопроса, объявлять или нет канун... Читать дальше...



Отчет о тратах фонда за ноябрь 2020 г.

Podari-zhizn.ru 

Дорогие друзья! Трудный 2020 год приближается к концу — следующий ежемесячный отчет мы будем публиковать уже в новом году. Что-то он нам принесет… А сейчас огромное спасибо вам за деятельную поддержку! Расходы фонда «Подари жизнь» в ноябре 2020 года составили 115 975 286 рублей, из них на помощь клиникам, пациентам и на реализацию различных программ фонда направлено 106 992 119 рублей.

Читать дальше...

Фрагменты праздника. На главной елке площади Куйбышева включили медиагирлянду

«Самарская газета» (г. Самара) 

Теперь горожане могут любоваться композицией каждый вечер. Во вторник, 15 декабря на площади Куйбышева подключили новогодние инсталляции. Яркими огнями засияла

В г. Тольятти двое бывших заместителей начальника межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Самарской области осуждены за взятки

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Автозаводского района г. Тольятти поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению двух бывших заместителей начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Тольятти, Жигулевск и м.р. Ставропольский управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Самарской области.

Страхование учителей и немедицинских работников, повышение доступности лекарств – Владимир Путин поддержал предложения «Единой России»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Глава государства вместе с активистами волонтерских центров партии принял участие в социальном онлайн-форуме «Единой России».

Читать дальше...

В Самарской области больницы получили 70 новых машин

Infox.ru 

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров вручил ключи от 70 новых автомобилей марки «Нива» главврачам городских и районных больниц для оказания неотложной помощи. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





В РПЦ не поступало обращение от строителей о неоплате работ в Самаре

«РИА Новости» 

Обращение от строителей Софийского собора в Самаре на имя патриарха Московского и вся Руси Кирилла пока не поступило, заявил РИА Новости заместитель управляющего делами Московской патриархии епископ Зеленоградский Савва (Тутунов).

В Самарской области решение сделать 31 декабря выходным пока не обсуждается

Citytraffic.ru

Как пояснили “СитиТрафику” в пресс-службе регионального правительства, как и в прошлом году, решение о выходном дне должны принять сами работодатели. В Самарской области пока не обсуждают вопрос сделать 31 декабря единым выходным. Как рассказали “СитиТрафику” в пресс-службе областного правительства, решение о том, делать или не делать 31 декабря выходным, принимают […]

Просматривали в Самаре 15.12.2020

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

В Сызрани дан старт региональным соревнованиям по мини-футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в Самарской области
Самарская область

Россия национализировала компании Ariston и Bosch


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Самарской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Самара

В самарском Роспотребнадзоре рассказали о способах защиты от клещей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net