Главные новости Салехарда
Салехард
Март
2021

Певица Ёлка и герои «Спокойной ночи, малыши!» — в команде проекта «Мир без слез»

0

Первая акция ежегодной благотворительной программы «Мир без слёз» банка ВТБ пройдет 23 марта в 10.00 в инстаграм-аккаунте @mirbezslez . Цель программы — помощь детским государственным медицинским учреждениям по всей России. В 2021 году новое оборудование, лекарства и расходные материалы от банка получат 27 детских больниц страны.

Путь к выздоровлению бывает очень долгим. Возможно ли разнообразить для ребенка нескончаемые больничные будни? Уже 18 лет банк ВТБ дарит надежду детям и помогает больницам в приобретении необходимого оборудования, лекарств и расходных материалов. Однако лечение — это не только медицинские процедуры. Проект «Мир без слёз» — это еще и встречи маленьких пациентов с героями детской передачи «Спокойной ночи, малыши!». Выступления артистов и фокусников — способ смягчить впечатления от пребывания в больнице и ускорить выздоровление, чтобы получилось как можно быстрее снова очутиться в привычной домашней обстановке.

В прошлом году из-за пандемии коронавируса маленькие пациенты были лишены возможности лично встретиться с любимыми телегероями. Но банк не отступил от принципа программы «Мир без слёз»: дарить не только новое оборудование, но и проводить детский праздник. Герои «Спокойной ночи, малыши!» пришли в инстаграм проекта @mirbezslez и общались с ребятами в прямом эфире. Онлайн формат позволяет показать представление не только детям, которые в это время оказались в больнице, но и тысячам юных пользователей. В своих соцсетях в поддержку проекта не раз выступали звезды шоу-бизнеса, телеведущие, блогеры, среди которых Ёлка, Влад Бумага, Инна Маликова и многие другие.

Первыми участниками благотворительной акции «Мир без слёз» в этом году станут московские учреждения: Детская городская клиническая больница №9 им. Г.Н. Сперанского и Детская городская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова. Крупнейшие медицинские центры страны принимают на лечение сотни детей из самых разных регионов нашей страны. В отличие от адресной помощи приобретение дорогостоящего оборудования для таких больниц обеспечивает необходимое лечение сразу большому количеству детей.

Программа «Мир без слез» существует с 2003 года: помощь получили уже более 150 больниц в 73 регионах России. В этом году акции впервые пройдут в Назрани, Анадыре, Элисте и Салехарде. Всего в программе примут участие 27 больниц, в том числе в Санкт-Петербурге, Ижевске, Оренбурге, Чите, Тюмени, Нижневартовске, Пензе, Энгельсе, Хабаровске, Йошкар-Оле, Череповце, Ярославле, Шахтах, Кемерово, Волгограде, Дзержинске и Республике Бурятия.

«Еще не все ограничения, связанные с COVID-19, сняты, поэтому пока мы продолжим проводить праздничные мероприятия в прямом эфире инстаграма @mirbezslez. Одновременно с этим банк организует закупку и поставку оборудования для детских больниц в соответствии с планом 2021 года. Проект «Мир без слёз» реализуется в рамках целевой программы банка ВТБ «Здоровая страна». Для нас очень важно помогать развивать детское здравоохранение в России, чтобы каждый ребенок мог получить качественные медицинские услуги по месту жительства», — рассказал вице-президент банка ВТБ (ПАО) Александр Ерофеев.

На протяжении всего года юные пользователи могут подключаться к прямому эфиру аккаунта @mirbezslez из любого города нашей страны, чтобы лично пообщаться с известными телегероями, передать «привет» друзьям», принять участие в познавательной викторине и получить приз за проявленные знания.






Загрузка...


Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

Сильнейших школьников ЯНАО подготовят к новым олимпиадам в «Сириусе»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

На Ямале оценили готовность региона к паводку





Путин в Ямало-Ненецком автономном округе
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

Спецслужбы США: Не обнаружено доказательств причастности властей России к кончине Навального*



Здоровье в Ямало-Ненецком автономном округе


Частные объявления в Салехарде, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу



Салехард

Площадка публичной общественной дипломатии школьников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net