Главные новости Салехарда
Салехард
Март
2021

Росавиация предложила построить в Сыктывкаре аэропорт

0

В России с 2021 по 2035 год планируется реконструировать 179 аэропортовых и аэродромных комплексов, следует из проекта Концепции развития аэродромной сети РФ на период до 2035 года, который разработала Росавиация, пишет ТАСС.

– В целом за период действия концепции (2021-2035 годы) планируется выполнить реконструкцию 179 аэродромных/ аэропортовых комплексов опорной аэродромной сети, – отмечается в проекте.


В частности, в 2021-2024 годах планируется реконструкция 62 аэропортовых и аэродромных комплексов, в том числе строительство нового аэропорта Утренний на полуострове Гыдан в Ямало-Ненецком автономном округе. В 2025-2030 годах будут реконструированы 64 комплекса, в том числе запланировано строительство новых аэропортовых комплексов в Омске, Сыктывкаре, на островах Парамушир и Шикотан. На 2031-2035 годы намечено строительство 53 аэродромных и аэропортовых комплексов. Где конкретно их хотят разместить, пока не сообщается.


За 2019-2024 годы на эти цели будет потрачено 181,5 млрд рублей, в 2025-2030 годах - 302,5 млрд рублей, в 2031-2035 годах - 350 млрд рублей.


В документе отмечается, что основные риски концепции связаны "с факторами обеспечения достаточного бюджетного финансирования для планируемых инвестиционных мероприятий", в связи с чем определены несколько сценариев: базовый сценарий предусматривает выполнение 100% намеченных планов; минимальный сценарий - только часть запланированных мероприятий, в первую очередь в крупных узловых и аэропортах в Арктической зоне и Дальневосточном федеральном округе; максимальный сценарий "предусматривает проведение в период до 2035 года реконструкции всех аэродромов гражданской авиации Российской Федерации".


– Достижение установленных целевых значений показателей способствует росту безопасности полетов и авиационной подвижности населения, – подчеркивают авторы проекта.


Согласно документу, с 1992 по 2020 год количество аэродромов и аэропортов в РФ сократилось в четыре раза - до 350, при этом регулярные перевозки осуществляют только 260.


ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:


Строительство нового международного терминала в Сыктывкаре отложено на неопределенный срок


В Коми не отказались от переноса сыктывкарского аэропорта в Соколовку






Загрузка...


Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов


Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

Сильнейших школьников ЯНАО подготовят к новым олимпиадам в «Сириусе»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

В ЯНАО за незаконную охоту на лосей чиновник-браконьер заплатит 1,5 млн рублей





Путин в Ямало-Ненецком автономном округе
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

Спецслужбы США: Не обнаружено доказательств причастности властей России к кончине Навального*



Здоровье в Ямало-Ненецком автономном округе


Частные объявления в Салехарде, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Салехард

В ЯНАО на трассе Сургут - Салехард в аварии пострадал водитель легковушки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net