Главные новости Салехарда
Салехард
Апрель
2021

Новости Салехарда за 27.04.2021

Названы регионы — лидеры по среднему размеру вклада на душу населения

Banki.ru 

Москва лидирует среди российских регионов по среднему объему вклада на душу населения с показателем 967,7 тыс. рублей на 1 марта 2021 года, свидетельствуют результаты рейтинга, составленного агентством «РИА Рейтинг» по заказу РИА Новости.

Читать дальше...

Названы регионы-лидеры по среднему размеру вклада на душу населения

Блог сайта «Банки.ру» 

Москва лидирует среди российских регионов по среднему объему вклада на душу населения с показателем 967,7 тыс. рублей на 1 марта 2021 года, свидетельствуют результаты рейтинга, составленного агентством «РИА Рейтинг» по заказу РИА Новости.

Читать дальше...



В ЯНАО на строительство и ремонт дорог направят 27 миллиардов

Правда УрФО 

Работы затронут ключевые магистрали регионаНа работы по строительству и ремонту ключевых автомобильных дорог в ЯНАО в текущем году будет выделено 27 млрд рублей. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте правительства автономного округа. В частности, дорожные работы пройдут на участке автодороги Сургут – Салехард 1060 – 1241 километр Надым – Салехард, на границе ЯНАО и ХМАО-Югры – Губкинский и Губкинский – Пурпе, Пуровск – Коротчаево и объезд Коротчаево, включая многофункциональный пункт контроля... Читать дальше...

В судье разглядели стрелка // По подозрению в изготовлении оружия задержан федеральный судья

Коммерсантъ FM 

Сотрудники ФСБ задержали федерального судью Салехардского городского суда (Ямало-Ненецкий автономный округ) Алишера Раенгулова по подозрению в незаконном обороте огнестрельного оружия. По данным источника «Ъ-Урал», он может быть причастен к созданию подпольного стрелкового клуба. Чтобы в отношении судьи можно было возбудить уголовное дело, силовики обратились в коллегию судей ЯНАО с запросом о снятии с него неприкосновенности. Официально никто информацию о его задержании не комментирует.

На Ямале федерального судью задержали по подозрению в подпольном производстве оружия

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В Ямало-Ненецком автономном округе силовики задержали федерального судью по подозрению в подпольном производстве оружия, пишет газета «Коммерсантъ-Урал» со ссылкой на источник.

Читать дальше...



Бывший первый замгубернатора Ямала заявил об участии в выборах в Тюменскую облдуму

Znak.com 

Председатель комитета Тюменской областной думы по госустройству и местному самоуправлению Фуат Сайфитдинов подал документы на участие в праймериз Единой России по выборам в Заксобрание региона

В Салехарде определили маршрут шествия на День Победы

ОГТРК Ямал-Регион 

В этом году в Салехарде шествие, посвященное Дню Победы, пройдет по новому маршруту. Его отправной точкой станет начало проспекта Молодежи. Колонна двинется до пантеона Победы. В шествии поучаствуют представители силовых структур и кадеты, военная техника. При этом ветераны возложат цветы к Вечному огню на площади Памяти. «;В этом году решено делать парад не в полном объеме – “коробки” с гражданским населением выстраиваться не будут. Но парад мы проведем, мы к нему готовимся, и он будет достойным»;... Читать дальше...

Салехардского судью заподозрили в незаконном изготовлении оружия

«Новые Известия» 

Федерального судью Салехардского горсуда Алишера Раенгулова задержали по подозрению в незаконном изготовлении, переделке или ремонте огнестрельного оружия в составе группы лиц.

В геноме COVID-19 выявили опасные мутации

ОГТРК Ямал-Регион 

Новые мутации обнаружены в COVID-19. Они позволяют ему противостоять антителам. Работа опубликована на портале bioRxiv. Специалисты говорят о том, что за последнее время в геноме коронавируса были выявлены мелкие мутации, благодаря некоторым из них увеличилась заразность SARS-CoV-2. В результате инфекция мгновенно распространилась. Также уточняется, что изменения происходили в РНК COVID-19, отвечающей за производство белков его оболочки. Такие вставки рассредоточены по геному неравномерно. Обнаружены и те изменения... Читать дальше...

«Ход исполнительного производства» на портале Госуслуг – самый скоростной и востребованный сервис

ФССП России 

pСервис ФССП России Ход исполнительного производства является самым скоростным на портале Госуслуг: более 90% запросов исполняется менее чем за 30 секунд. Кроме того, сервис числится среди самых популярных на портале: в течение суток регистрируется более 30 000 запросов. Указанный сервис предоставляет информацию по исполнительному производству, включая меры, принятые судебным приставом, в том числе связанные с различного рода ограничениями в отношении должников и их имущества, например, с ограничением... Читать дальше...

В Тюмени обсудили планы по развитию деятельности студотрядов на 2021 год

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

26 апреля состоялось первое в 2021 году заседание Координационного совета по поддержке студенческих отрядов Тюменского региона. Участники обсудили планы по организации деятельности студотрядов региона на 2021 год, концепцию празднования 55-летнего Юбилея студотрядов Тюменской области и Форума студотрядов УрФО, который пройдет в Тюмени этой осенью, и расширение сети штабов студотрядов в ссузах.

Читать дальше...

Задержанный накануне ФСБ федеральный судья оказался сыном бывшего главного санврача Ямала

Znak.com 

Федеральный судья Салехардского горсуда Алишер Раенгулов, задержанный накануне силовиками по подозрению в незаконном изготовлении, переделке или ремонте огнестрельного оружия в составе группы лиц, оказался сыном известного на Ямале чиновника


Музыкальные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Судью на Ямале заподозрили в незаконном изготовлении оружия

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

«Переделывали в боевое».

Федеральный судья Салехардского городского суда в Ямало-Ненецком автономном округе Алишер Раенгулов был задержан сотрудниками ФСБ.

По данным окружного следственного управления СКР, Раенгулова, задержанного 26 апреля, подозревают в незаконном изготовлении, переделке или ремонте огнестрельного оружия в составе группы лиц. Имена соучастников судьи пока остаются неизвестны.

В первенстве трех федеральных округов «серебро» завоевали хоккеисты из Салехарда

Mk.ru (sport) 

В хоккейном первенстве Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов среди юношеских команд до 13 лет серебряным призером стала салехардская команда «Ямал 2008»

«Почта России» доставила вахтовикам в ЯНАО итальянские наркотики

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Вахтовики заказали наркотики из Италии в Новый Уренгой

«Почта России» доставила вахтовикам в Новый Уренгой (ЯНАО) наркотики из Италии. Об этом сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

«В декабре 2020 года мужчина совместно с соучастником, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, осуществил контрабандную поставку с территории Итальянской Республики в город Новый Уренгой различных видов наркотиков в целях личного употребления», — говорится... Читать дальше...

Подразделениям по охране важных государственных объектов и специальных грузов Росгвардии исполнилось 75 лет

Управление Росгвардии по ЯНАО 

История воинских частей по охране важных государственных объектов войск национальной гвардии берет свое начало с 27 апреля 1946 года, когда в правоохранительной системе СССР были сформированы первые подразделения охраны важных предприятий промышленности.

Читать дальше...

Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

Сильнейших школьников ЯНАО подготовят к новым олимпиадам в «Сириусе»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

В ЯНАО за незаконную охоту на лосей чиновник-браконьер заплатит 1,5 млн рублей





Путин в Ямало-Ненецком автономном округе
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

Спецслужбы США: Не обнаружено доказательств причастности властей России к кончине Навального*



Здоровье в Ямало-Ненецком автономном округе


Частные объявления в Салехарде, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Салехард

Представители руководства Росгвардии проверили готовность парадного расчета на ночной репетиции Парада Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net