Главные новости Салехарда
Салехард
Апрель
2021

Новости Салехарда за 07.04.2021

Как создают комфортную среду в городах с экстремальным климатом

Блог сайта «Российская газета» 

Северное сияние ежедневно

В Белоярский мы приехали поздно вечером. Город в это время весь как в рождественских огнях. После долгих часов пути по трассе, когда не то что огней, но и автомобилей порой не встретишь, эмоциональный контраст особенно разительный. Подсветка зданий - не прихоть, расцвечивают и подкрашивают здания здесь умышленно, чтобы бороться с зимней депрессией, когда большую часть суток стоят сумерки. И это своеобразное северное сияние - один из важных акцентов благоустройства в городе. Читать дальше...



Нижегородская область — в лидерах по числу заявок на конкурс «Большая перемена»

РИА «Время Н» 

Более 300 тысяч заявок на участие во втором сезоне Всероссийского конкурса «Большая перемена» — проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей» — подали школьники и студенты колледжей. Среди лидеров — Нижегородская область, рассказали в министерстве образования, науки и молодежной политики региона. Старт конкурса поддержал президент России Владимир Путин на заседании Наблюдательного совета АНО «Россия — страна возможностей». Новый сезон «Большой перемены» стартовал 26 марта 2021 года... Читать дальше...

Служба новостей. Выпуск от 7 апреля 2021 г.

ТА «Новый Уренгой — Импульс» 

В этом выпуске: Новосёлы в белых халатах. На Ямале потребность медиков в служебном жильё будет полностью удовлетворена. Губернатор Ямала принял участие в работе II Форума коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. На мероприятие в Салехард съехались более 300 участников. Условия изменились. На Ямале продлили срок действия сертификатов на реабилитацию детей-инвалидов. А также: Выплаты пенсионерам и инвалидам, которые уехали жить за пределы Ямала, сохранятся. За это проголосовали... Читать дальше...

На Ямале по решению губернатора продлили жилищную программу для медработников

ОГТРК Ямал-Регион 

На Ямале продляют жилищную программу для медиков первичного звена. Ведомственные квартиры получат все работники здравоохранения, которые стоят в очереди – речь о сотнях специалистов. Такое решение принял губернатор Дмитрий Артюхов. Счастливая Елена Сотникова проводит экскурсию по долгожданной квартире. О собственных квадратных метрах она мечтала уже давно. В газовой столице Елена работает старшей медсестрой в третьем терапевтическом отделении городской больницы. В Новый Уренгой семья переехала из Перми... Читать дальше...



Какие сроки весенней призывной кампании-2021

InKazan.ru (Казань) 

Когда начнется и закончится весенняя призывная кампания? Кто должен будет пополнить ряды военнослужащих, а кто может рассчитывать на отсрочку в 2021 году? Как «отмазаться» от армии в России законно? Об этом — в материале Inkazan.

Губернатор Ямала обещал поддержку президенту российской ассоциации коренных народов

ОГТРК Ямал-Регион 

Губернатор Дмитрий Артюхов пообещал поддержку властей региона вновь избранному президенту Ассоциации коренных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Григорию Ледкову. Напомним, накануне кандидатуру последнего на съезде в Салехарде поддержали 245 из 255 делегатов. Глава региона отметил, что в столицу Ямала приехали представители 28 субъектов страны – это трети от их общего числа. «;Вам, представителю Ямала, в очередной раз было оказано такое высокое доверие. Это большую ответственность накладывает на вас лично, на наш регион в целом. Читать дальше...

В ЯНАО приняли решение по льготному проезду для жителей

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Заявление об этом сделал депутат «Единой России» Сергей Ямкин

В ЯНАО готовы вернуть компенсации за проезд к месту отдыха на пароме до Приобья и обратно. Об этом сообщил депутат партии «Единая Россия» Сергей Ямкин. Информация появилась на официальном сайте заксобрания ЯНАО.

«На встрече был дан старт разработке окружного законопроекта [по возвращению льгот]. Наша задача — в максимально короткие сроки обсудить с избирателями его концепцию и рассмотреть законопроект на ближайшем заседании парламента»... Читать дальше...

Губернатор Ямала и глава Росрыболовства обсудили состояние рыбных запасов

«Мировое обозрение» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 апр – РИА Новости. Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов и глава Росрыболовства Илья Шестаков обсудили состояние рыбных запасов в регионе, сообщает пресс-служба главы ЯНАО.

Читать дальше...

В Роструде заявили, что России сейчас нужны станочники и инженеры, а не блогеры

Блог сайта «Аргументы недели» 

Глава Роструда Михаил Иванков заявил, что в нашей стране требуются квалифицированные станочники, инженеры, специалисты добывающих отраслей, пилоты воздушных судов и специалисты сельского хозяйства, а не блогеры.

Читать дальше...

Росгвардейцы из Муравленко завоевали третье место в фестивале по подледной рыбной ловле

Управление Росгвардии по ЯНАО 

Команда отдела вневедомственной охраны по городу Муравленко Управления Росгвардии по Ямало-Ненецкому автономному округу завоевала третье место в Первом городском фестивале по рыбной ловле «Клёвое место». Состязание состоялось на озере в городском парке культуры и отдыха и собрало более 60-ти любителей подлёдного лова.

Читать дальше...

На Ямале 416 семей медиков получат новые квартиры

Newdaynews.ru 

По инициативе губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Артюхова увеличилось число выдаваемых семьям медицинских работников квартир. Все те, кто на сегодняшний день стоит в очереди на получение жилья, будут им обеспечены, заверил глава региона.

Опасные для здоровья клещи приспособились к жизни в условиях арктических холодов

«Федеральное агентство новостей №1» 

Ученые напомнили об угрозе для здоровья в виде клещей, которые начали просыпаться с началом весны. Паразиты уже приспособились к жизни в арктических условиях.

Читать дальше...

Распределительный центр Салехардского комбината за год работы принял 2700 тонн рыбы

«Fishnet.ru» 

Сегодня на 1530 кв. метрах РЦ размещены три холодильные камеры, позволяющие принимать до 20 тонн сырья в сутки. В центре работает сортировочное оборудование, генератор по производству льда и другая современная техника, приобретенная в рамках проведенной масштабной модернизации.

У ямальцев выяснят, нужны ли бюджетникам компенсации за провоз авто на пароме

ОГТРК Ямал-Регион 

В Заксобрании сегодня обсудили возможность сохранить для бюджетников компенсации за провоз автомобилей на пароме до Югры. Решено, что в муниципальных образованиях автономного округа пройдет народное обсуждение. Создана рабочая группа для проведения общественных консультаций, которую возглавил руководитель окружного отделения ассоциации юристов России Дмитрий Погорелый. «;Необходимо разработать изменения в действующее законодательство. Считаю, что та льгота, гарантия, которая существовала, должна быть сохранена в том же объеме. Читать дальше...

Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

Победители «Восточного вектора» из ЯНАО проведут каникулы в Китае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

На Ямале оценили готовность региона к паводку





Путин в Ямало-Ненецком автономном округе
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

Спецслужбы США: Не обнаружено доказательств причастности властей России к кончине Навального*



Здоровье в Ямало-Ненецком автономном округе


Частные объявления в Салехарде, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Салехард

Ямал и «Лукойл» продолжат сотрудничество

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net