Ноябрь
2019

«Сокол» разгромил «Зоркий» в последнем домашнем матче года

0

В последнем домашнем матче 2019 года футболисты саратовского «Сокола» добились крупной победы над красногорским «Зорким». Счет в матче, вход на который благодаря саратовскому любителю футбола Роману Быкову был бесплатным, «бело-синие» открыли на 11-й минуте - Александр Перченок сумел укротить скакавший у линии штрафной площади мяч и отправил его в ближнюю «девятку». Шесть минут спустя седьмой номер «Сокола» оказался там, где надо, когда мяч ушел с ноги Руслана Кабутова, и нанес разящий удар в ближний нижний угол. На 90-й минуте Александр переиграл вратаря соперника «в партере» и оформил свой первый хет-трик в карьере, через три минуты разгром подмосковной команды довершил Илья Сериков - 4:0. Саратовцы набрали 34 очка в 16 матчах и по-прежнему идут третьими в зоне «Центр» (у «Динамо-Брянск» - 38, у липецкого «Металлурга» - 34). 9 ноября они завершают год выездным матчем в подмосковном Раменском против местного «Сатурна». В Кубке России по футболу прошли матчи 1/4 финала. Из клубов, за которые выступают воспитанники саратовского футбола, дальше продвинулись лишь подмосковные «Химки». Они в гостях победили «Оренбург» 2:1. Правда, саратовец Андрей Мурнин на этот матч заявлен не был. Балаковец Виталий Жиронкин остался в запасе «Балтики» в выездном матче с «Торпедо Москва», проигранном калининградцами 0:1. Александр Сапета из Энгельса провел за «Нижний Новгород» первый тайм домашнего матча с ярославским «Шинником». Основное время этой игры закончилось вничью 2:2, в серии пенальти выиграли гости - 0:3. Волейболистки «Протона-Саратов» потерпели первые поражения сначала в чемпионате, а потом и в Кубке России. В Суперлиге они дома уступили «Динамо-Казани» 0:3 (19:25, 23:25, 18:25), в кубковом турнире в Екатеринбурге - местной «Уралочке-НТМК» 0:3 (23:25, 26:28, 24:26). Второй матч полуфинала Кубка страны наша команда выиграла у «Динамо-Метара» (Челябинск) 3:0 (25:18, 25:20, 25:18), 3 ноября она играет с красноярским «Енисеем». «Всухую» проиграли выездные матчи обе саратовские хоккейные команды. «Кристалл» в Барнауле уступил «Динамо-Алтаю» 0:1 ОТ и с 12 очками в десяти матчах идет четвертым в Первенстве ВХЛ. Еще в Барнауле саратовцы сыграют 3 и 5 ноября. МХК «Кристалл» в Ярославле потерпел самое крупное поражение в своей недолгой пока истории - 0:7 от «Локо-Юниора». Саратовцы с семью очками в 11 матчах остались седьмыми в дивизионе «Восток» НМХЛ. 3 ноября они еще раз играют в Ярославле, 5-6 ноября в Рыбинске померятся силами с «Полетом», 8-9 ноября в Череповце проведут матчи с «Металлургом». Игроки мини-футбольной команды «Саратов-Волга» чудом спаслись в выездном матче с подмосковным «Динамо», забив последний гол за считанные секунды до финального свистка - 4:4. Ворота хозяев поразили Эльдар Болотин, Никита Горбунов, Андрей Гайшунов, Александр Кисин. С семью очками в семи матчах саратовцы поднялись на восьмое место в конференции «Запад» Высшей лиги, 16 ноября они принимают московскую «Красную гвардию». Открыли домашний сезон баскетболистки «Волжских Рысей-СГУ». В первом матче с ОрелГУ (Орел) они поначалу уступали, во второй половине первой четверти перехватили инициативу и доводили свое преимущество до двузначного (21:11, 23:13). Потом гости набрали 19 очков подряд. В начале третьей четверти саратовчанки ненадолго вернули себе лидерство, затем отстали на семь очков, но смогли отыграться. За 2.27 до конца основного времени наша команда вела 58:56, однако концовка осталась за орловскими баскетболистками - 68:60. В повторной встрече «Рыси» взяли реванш - 65:58. 16-17 ноября в ДС «Юность» они принимают «Спарту-КубГТУ» (Краснодар). Баскетболисты «Автодора-2» на старте «регулярки» Единой молодежной лиги ВТБ провели восьмиматчевую выездную серию, одержав в ней три победы. Подопечные Владимира Анциферова пока не попадают в зону плей-офф - они девятые. Результаты матчей - в Санкт-Петербурге с «Зенитом-М» 46:71, 64:67, в Краснодаре с «Локомотивом-Кубанью-2-ЦОП» 60:83, 77:71, в Красноярске с «Енисеем-2» 99:76, 95:63, в Москве с «ЦСКА-Юниором» 99:102 ОТ, 77:108. 15-16 ноября «Автодор-2» принимает «Парму-2» (Пермский край). А главный «Автодор» 4 ноября играет в столице с ЦСКА.