Главные новости Рыбинска
Рыбинск
Ноябрь
2019

Новости Рыбинска за 11.11.2019

Государь Николай Вторый и истоки Советского ракетостроения.

Ucmopuockon.livejournal.com 

"В ноябре 1916 года царь Николай II подписывает указ о строительстве или введении в концерн шести автомобильных заводов:
- АМО в Москве;
- Казённый завод военных самоходов (КЗВС) ("Бекас", "Becos" в Мытищах);
- завод "Аксай" в Ростове-на-Дону;
- Руссо-Балт в Филях;
- "Лебедь" в Ярославле;
- "Русский Рено" в Рыбинске":
Если сейчас прикинуть, то судьба у всех этих заводов сложилась по-разному.
АМО стал ЗИЛом, и что с ним стало позже - мы, к сожалению, знаем.
Ростовский "Аксай" выпускал сельхозтехнику... Читать дальше...

Работы представителей ОДК стали лучшими на X ...

«АвиаПорт» 

Компания: ПАО "ОДК-УМПО"

В уфимском ПАО "ОДК-УМПО" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех) подведены итоги юбилейной Всероссийской молодежной конференции.

Научно-техническая конференция молодых специалистов собрала представителей 27 предприятий, вузов и научно-исследовательских институтов Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Перми, Рыбинска, Самары, Кирова, Нижнего Тагила, Казани и других городов. На мероприятии прозвучало 120 докладов.

... Читать дальше...



Депутат КПРФ Олег Леонтьев против строительства ЦБК на Рыбинском водохранилище

«Советская Ярославия» (Ярославль) 


Депутат-коммунист Муниципального Совета Рыбинска Олег Леонтьев побывал на встрече по противодействию строительства целлюлозно-бумажного комбината в Череповце на берегу Рыбинского водохранилища.
ЦБК будет производить сырьё для бумаги — выбеленную целлюлозу, производство которой заграницей запрещено, так как это оказывает непоправимый вред окружающей среде. Если ЦБК построят, то это повлияет на жителей всех волжских городов вплоть до Астрахани.
Об этом Олег Леонтьев рассказал корреспонденту городского телеканала «Рыбинск-40». Читать дальше...

В Рыбинске презентовали скрипку «Чайка»

Yarcube.ru (Ярославль) 

В рыбинкой детской музыкальной школе № 1 в рамках VI международного музыкального «Коган — фестиваля» презентовали скрипку «Чайка», названной в честь Валентины Терешковой. На мероприятие в Рыбинск приехали мастер музыкального инструмента Андрей Шюдтц и дочь Валентины Терешковой — Елена Терешкова.

В Ярославской области сбили лося: водитель с места ДТП скрылся

ГТРК Ярославия 

Очередного сбитого лося обнаружил сегодня автор этого видео, проезжая по трассе «Переборы – Рыбинск». Мертвое животное лежит поперек дороги. Припаркованного автомобиля поблизости не замечено. Мнения в комментариях разделились: одни пользователи жалеют как погибшее животное, так и водителя, который в это утро явно рисковал жизнью; другие допускают, что он ехал, явно превышая скорость. Напомним: по закону автолюбитель, который сбил сохатого, автоматически признается виновным в ДТП и обязан выплатить штраф в 80 тысяч рублей. Читать дальше...



Рыбинский спортсмен едет на юношеские зимние Олимпийские игры

Ярославский спорт 

В Коломне прошли Всероссийские соревнования по шорт-треку «Надежды России», которые стали отборочными соревнованиями на III юношеские зимние Олимпийские игры в швейцарской Лозане. Сильнейшие спортсмены 15-18 лет (20 девушек и 20 юношей) из 11 регионов соревновались на дистанциях 1 000 и 500 метров (дважды). Успешно выступили на этих соревнованиях спортсмены Ярославской области, завоевав два «золота», три «серебра» и «бронзу». Даниил Николаев из Рыбинска был первым и вторым на 1000 и вторым на 500 метров. Читать дальше...

Лучшие города России для жизни с детьми в 2019 году

Блог сайта «Спутник» 

В России в ходе опроса специалисты выяснили, насколько жители разных городов России довольны инфраструктурой для детей, и составили ежегодный рейтинг 200 городов. Средняя оценка по стране составила 6,6 балла из 10 возможных. Это на 0,3 балла ниже, чем в 2018 году. Как и год назад, первое место рейтинга заняла Москва: жители столицы оценили детскую инфраструктуру на 8 баллов. На последнем месте Каменск-Шахтинский, где оценка снизилась до 4,3 балла. Города с лучшей инфраструктурой для детей Первое место рейтинга... Читать дальше...

Массовая авария в Рыбинске произошла в минувшую пятницу

ГТРК Ярославия 

Видео с камеры наблюдения попали в сеть. На кадрах видно, как «Ауди» на большой скорости таранит «Ладу» и обе машины летят на тротуар, чудом не зацепив красный внедорожник и женщину-пешехода. После автомобили повреждают еще три машины, припаркованные во дворе.

«Золото» и «серебро» рыбинских шахматисток

Ярославский спорт 

В Брянске завершилось первенство ЦФО РФ по шахматам среди мальчиков и девочек до 11, 13 лет и юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет. Воспитанники спортивной школы №5 Рыбинска (Ярославская область) достойно выступили на этом соревновании, завоевав две медали. В турнире девочек до 13 лет не было равных Ярославе Марочкиной, которая с 7,5 очками стала единоличным победителем турнира. А в группе девушек до 19 лет серебряная медаль у Екатерины Левичевой. Сегодня стартует турнир по быстрым шахматам.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ





Персональные новости
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана





В «ОДК-УМПО» проходит Всероссийская научно-техническая конференция молодых специалистов

Mgazeta.com

На ней прозвучат более 150 докладов представителей 30 машиностроительных предприятий, технических вузов и научно-исследовательских институтов России в секциях «Металлургия и сварочное производство», «Технологическая», «Конструкторская», «Экономика. Менеджмент. Управление проектами», «Проекты по развитию производственной системы. Бережливое производство», «Информационные технологии». В ОДК-УМПО собрались специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Рыбинска, Самары, Кирова, Нижнего Тагила, Казани, Челябинской области, Республики Башкортостан.

Просматривали в Рыбинске 11.11.2019

Показать еще...
Спорт в Ярославской области
Ярославская область

Спортсменка из Рыбинска побила 20-летний рекорд в беге на 100 километров


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

Первые две выездные проверки утилизаторов для включения в реестр РОП прошли в России





Путин в Ярославской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ярославской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Рыбинске, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Рыбинск

Глава Рыбинска отчитался о работе в прошлом году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net