Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Июль
2020

Романенко пообещал добиться звания "Город трудовой доблести" для Алтайского края

2 июля стало известно, что президент России Владимир Путин поддержал предложение присвоить учрежденное им звание "Город трудовой доблести" 20 городам России. На данный момент в этом списке не оказалось городов Алтайского края, которые могут претендовать на титул — Барнаула, Бийска, Рубцовска, Новоалтайска.

Как пояснил секретарь регионального отделения "Единой России" Александр Романенко, за города, получившие статус, собраны сотни тысяч подписей. В Алтайском крае в голосовании и сборе подписей за все четыре города приняло участие более 300 тысяч человек: на сайте ДоблестьАлтая.рф, а также во время общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ.

"Конечно, мы могли изначально решить, что в 2020 году мы будем "продвигать" к званию "Город трудовой доблести" только один из городов, как это сделали в других регионах, — цитирует Романенко партийный сайт. — Но, зная славную историю подвигов тружеников тыла Барнаула, Бийска, Рубцовска и Новоалтайска, видя желание жителей увековечить эту память, мы не могли сказать, например, рубцовчанам или бийчанам: извините, мы в этом году "работаем" на Барнаул, а вы ждите очереди. Это было бы несправедливо, тем более в год 75-летия Великой Победы. Поэтому "Единая Россия" запустила процессы по сбору подписей, устроила такое масштабное голосование для всех четырех городов. Теперь, получив поддержку жителей и общественников, мы подготовили почву для того, чтобы добиться звания "Город трудовой доблести" для городов Алтайского края, которые имеют право на этот титул". 

  

Кроме собранных подписей, города должны получить заключение историков Российской академии наук, подтверждающее подвиг жителей в тылу в годы Великой Отечественной войны. Затем пакет документов от муниципалитетов изучается правительством региона и Законодательным собранием, после чего на федеральный уровень подается ходатайство о присвоении городу звания "Город трудовой доблести". Эти процессы уже запущены. 

Секретарь реготделения ЕР также заявил, что сбор подписей за города продолжится. На федеральном уровне увидят, как жители Алтайского края поддерживают свои города и стремятся увековечить подвиг тружеников тыла, подытожил Романенко.

Напомним, в марте 2020 года президент Владимир Путин учредил почетное звание "Город трудовой доблести". На территории России и в ближнем зарубежье уже есть города-герои, крепость-герой и города воинской славы. Впервые в истории высоким званием будут отмечены и города, жители которых в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов внесли наибольший вклад в общую победу.






Загрузка...


Губернатор Алтайского края Виктор Томенко
Алтайский край

«Не стало бы несчастьем»: глава Алтайского края высказался о возведении мусорных заводов и митингах


Спорт в Алтайском крае
Алтайский край

Голод не тетка: новосибирские спортсмены украли улей вместе с пчелами на Алтае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае
Алтайский край

Губернатор Алтайского края высказался о митингах против строительства мусороперерабатывающего завода





Путин в Алтайском крае
Алтайский край

Жители Алтайского края могут ознакомиться с информационным проектом «Путин. Время России»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Алтайском крае
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Рубцовске, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций



Рубцовск

В Алтайском крае четыре участка дорог остаются закрытыми из-за паводка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net