Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Ru24.net
Февраль
2021

Новости за 10.02.2021

"Спутник V" начнут поставлять в Черногорию во второй половине февраля

«Интерфакс» 

Первая партия российской вакцины от COVID-19 "Спутник V" поступит в Черногорию до конца февраля, сообщил в среду в эфире черногорского телеканала "Вести ТВ" сотрудник Первого Московского государственного медицинского университета им.

На российской свалке обнаружили тело младенца

Lenta.ru 

На подмосковной свалке обнаружили тело новорожденного ребенка. Об этом «Ленте.ру» сообщила руководитель пресс-службы
прокуратуры Московской области Наталия Григорьева. Она уточнила, что труп младенца был найден на территории комплекса по переработке отходов в Сергиево-Посадском городском округе.

«Это не русофобия»: глава МИД Латвии о запрете российских телеканалов и будущих санкциях из-за Навального

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Национальный совет по электронным СМИ Латвии на год запретил ретрансляцию федерального канала «Россия». Также с 1 февраля латвийский кабельный оператор Tet прекратил вещание ряда крупнейших российских телеканалов, среди них РЕН ТВ, НТВ, «Первый канал». В Российском МИДе это решение назвали политическим демаршем, противоречащим принципам свободы слова. Также появилась информация о том, что Латвия, Литва, Эстония и Польша готовят отдельный от ЕС пакет санкций против России в связи с отравлением и арестом Алексея Навального. Читать дальше...



"Перебить никто не решался": о чем Путин говорил с главными редакторами

BBC Russian 

На фоне протестов в поддержку Алексея Навального и задержания тысяч противников президента Кремль организовал встречу Владимира Путина с главными редакторами российских СМИ. Несмотря на непубличный характер этого мероприятия, ничего нового участники встречи не услышали.

«Ни за один этап своей жизни я не стыжусь». Константин Богомолов о своём «антизападном» манифесте.

"Фонтанка" 

Режиссёр Константин Богомолов обвиняет Запад в построении нового «этического рейха», где мнение – причина репрессий. «Фонтанка» спросила супруга экс-кандидата в президенты России, зачем он написал это сейчас.

Роскомнадзор составит в отношении ряда соцсетей протоколы об административных нарушениях

«Интерфакс» 

Роскомнадзор намерен составить протоколы об административном правонарушении в отношении соцсетей Facebook, Instagram, Twitter, TikTok, "ВКонтакте", "Одноклассники", YouTube и Telegram за неудаление призывов к несовершеннолетним участвовать в несанкционированных акциях, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства.



Мэрия не согласовала митинги КПРФ, «Левому фронту» и Либертарианской партии

BFM.ru 

КПРФ и «Левый фронт» хотели провести митинг 23 февраля в честь Дня Советской армии, а либертарианцы планировали в этот день митинг в поддержку Алексея Навального. Причина отказа для всех одна — запрет массовых мероприятий из-за пандемии

«Если хотели перевоспитать, то эффект противоположный». Изолятор сплотил задержанных 31 января, а новости с воли — разочаровали

"Фонтанка" 

Воспитательная мера в виде десяти суток изоляции не подействовала на арестованных за поддержку Навального в предполагаемом наказанием русле. Спецприёмник дал им время отдохнуть, почитать и поближе познакомиться с единомышленниками.

МВД: подростки сознательно участвовали в незаконных акциях

BFM.ru 

Замначальника Главного управления ведомства по обеспечению охраны общественного порядка Леонид Веденов отметил, что молодые люди подвержены влиянию имиджевых лидеров, чем и пользуются «заокеанские манипуляторы»

63-летнего Свидетеля Иеговы из Краснодарского края приговорили к семи с половиной годам колонии

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Абинский районный суд Краснодарского края приговорил к семи с половиной годам колонии 63-летнего Свидетеля Иеговы Александра Ившина. Об этом ОВД-Инфо сообщили в Европейской ассоциации Свидетелей Иеговы. Верующего признали виновным в организации деятельности экстремистской организации (ч. 1 ст. 282.2 УК), По версии следствия, он организовал в Абинске проведение богослужений по видеосвязи с совместным пением библейских песен. Ранее обвинитель просил приговорить Ившина к восьми годам колонии. Мужчину взяли под стражу в зале суда ... Читать дальше...

"Я в эфире, я не кот": адвокат из Техаса, внезапно ставший интернет-сенсацией

BBC Russian 

Ролик, на котором техасский юрист Род Понтон оправдывается перед судьей окружного суда за то что пришел на заседание в Zoom с включенным "кошачьим" фильтром, стал сверхпопулярным. Адвокат рассказал Би-би-си, как справляется со славой.

Литва отказалась арестовать Леонида Волкова по требованию российских властей

NEWSru.com 

"Использование международных инструментов для политического преследования - неверная тактика", - сказала глава МВД Литвы Агне Билотайте. Она подчеркнула, что Конституция Интерпола запрещает организации участвовать в деятельности политического, военного, религиозного или расистского характера.

Германия продлила локдаун до 7 марта

ИА «Росбалт» 

Локдаун, введенный в Германии в связи с пандемией коронавирусной инфекции, продлен до 7 марта. Решение было принято в ходе видеоконференции с участием...

Двое арестованных в Сахарово объявили голодовку

Zona.media 

Двое арестованных в Сахарово объявили голодовкуДвое арестованных в центре для мигрантов в Сахарово объявили голодовку, сообщила активистка Елизавета Нестерова. «Соседи Смирнова по предыдущей камере — Даня и Дима Иванов — объявили голодовку, Смирнов очень просил как-то убедить их выйти из голодовки и не рушить себе здоровье», — добавила она. Требования арестованных неизвестны, однако Даниил сообщал, что сегодня их лишили прогулки «за то, что вчера устроили на прогулке несогласованную акцию», а также применили силу к Иванову. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ирина Шиманович

Шиманович пробилась в ⅛ финала теннисного турнира в Сен-Мало


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой



Москва

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net