123ru.net
Ru24.net
Февраль
2021

Новости за 09.02.2021

«За новогодние каникулы упала заболеваемость». Что происходит с коронавирусом в России?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

8 февраля власти Москвы сообщили, что столица возвращается к нормальной жизни после пандемии коронавируса. За последние сутки в городе выявили чуть больше полутора тысяч новых заболевших. Всего по стране количество новых случаев заражения снижается весь февраль, а недавно в авторитетном журнале Lancet опубликовали отчет об эффективности российской вакцины. Что происходит со статистикой по коронавирусу в России и можно ли уже смягчать ограничения, в эфире RTVI Михаил Шептун обсудил с демографом Алексеем Ракшой. Читать дальше...

«Это уже другой театр». Как изменится «Гоголь-центр» без Серебренникова?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Место главы «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова займет актер и режиссер Алексей Агранович. Он приступит к работе 26 февраля. Сам Серебренников опубликовал в инстаграме письмо от департамента культуры Москвы, который не продлил с ним контракт, и попрощался со зрителями и коллегами. Серебренников — основатель «Гоголь-центра». В 2012 году он создал его на базе Московского драматического театра имени Гоголя. В июне 2020 года режиссера приговорили к условному сроку и штрафу по делу «Седьмой студии». Читать дальше...



«Результат политических просчетов». Почему Израилю грозит новый жесткий карантин?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Израиль пытается выйти из локдауна и не попасть в новый. Вторые сутки правительство обсуждает вопросы: открывать ли систему образования, как выходить из карантина и стоит ли это делать с учетом того, что количество новых носителей коронавируса ежедневно сокращается незначительно, а вакцинация пока не дает видимого результата. Подробности — в материале корреспондента RTVI в Израиле Бориса Штерна.

Читать дальше...

В ФРГ предъявили обвинения 100-летнему экс-охраннику концлагеря Заксенхаузен

Телеканал «RTVI» 

<p> Имя мужчины не называется. Его обвиняют в соучастии в убийстве 3518 заключенных. По версии обвинения, с 1942 по 1945 года он работал в Заксенхаузене, расположенном в земле Бранденбург, сейчас мужчина живет в том же регионе.</p><p> Прокуратура города Нойруппин считает, что этот человек «сознательно» помогал убивать заключенных концлагеря. Обвинение считает, что мужчина может участвовать в разбирательстве, несмотря на его возраст. <br></p><p> Заксенхаузен был построен в городе Ораниенбург в 1936 году. Читать дальше...



Цензура или борьба с терроризмом: зачем Госдума меняет закон о просвещении

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Госдуме прошло заседание Комитета по образованию и науке, на котором рассматривали поправки о просветительской деятельности. Противники инициативы, среди которых президиум РАН, журналисты и другие, утверждают, что изменения, по сути, введут в стране предварительную цензуру. Сами авторы поправок заявляют, что законопроект нужен для борьбы с терроризмом и никак не направлен на популяризаторов науки. Подробности — в материале корреспондента RTVI Дмитрия Лобанова.

Читать дальше...

Импичмент бывшему президенту: как Сенат может решить судьбу Трампа

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Сенат США начал рассматривать повторный импичмент Дональда Трампа. Его обвиняют в подстрекательстве к мятежу. 6 января сторонники бывшего президента взяли штурмом здание Капитолия в Вашингтоне. Трамп стал первым в истории страны главой государства, которому дважды грозил импичмент. Кроме того, речь идет уже о бывшем президенте. Как будет проходить процесс импичмента и какие последствия ждут Трампа, разбирался Денис Малинин.

Читать дальше...

В МИД России посоветовали странам Европы ввести санкции против самих себя

Lenta.ru 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова напомнила о почти 20 случаях нарушения прав российских журналистов в странах Европы и посоветовала Западу ввести санкции против самого себя. «Когда, наконец, они введут санкции в отношении самих себя?», — написала дипломат.

Житель Симферополя убил семилетнего сына

ИА «Росбалт» 

В Симферополе произошло убийство ребенка. По подозрению в совершении преступления задержан его отец, сообщает пресс-служба следственного управления СК...

Дмитрий Ребриков, Нужна ли нашему обществу молодежь?

«Эхо Москвы» 

Ты можешь извергать из себя научные концепции, цитировать классиков, но работодателю это не к чему. Все это понимают, но стандарты университетского образования никто менять не собирается. И бывшие краснодипломники вынуждены идти на унизительно низкооплачиваемую работу в ожидании чуда...

«Мы не хотим военной диктатуры». Почему в Мьянме протестуют против переворота?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Мьянме уже четвертый день подряд продолжаются массовые протесты. Демонстранты добиваются освобождения избранного президента и глав правительства, которых свергли в ходе военного переворота. Новые власти обещают провести новые выборы и во всем соблюдать Конституцию, но многие граждане этому не верят и не хотят повторения полувековой военной диктатуры. Как проходит борьба за демократию в Мьянме, разбиралась корреспондент RTVI Лиза Паршина.

Читать дальше...

Юлия Галямина: по-настоящему народных политиков будут отсекать от выборов

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В России планируют провести первый Федеральный форум муниципальных депутатов. 13 и 14 марта в Москву должны съехаться 150 общественных деятелей со всей страны. Они обсудят вызовы, которые стоят перед региональными депутатами, освещение их работы в СМИ и соцсетях, а также предстоящие выборы. Муниципальные политики поделятся друг с другом опытом и оценят протестный потенциал. Завершить форум планируют созданием пяти рабочих групп в федеральных округах. Могут ли такие объединения повлиять на политику в России и как власти готовятся к выборам... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы



Москва

Бомбоубежище в Арзамасе приведут в порядок за 49 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net