123ru.net
Ru24.net
Февраль
2021

Новости за 12.02.2021

Ученые сравнили смертность от COVID-19 и гриппа

Lenta.ru 

Канадские ученые выяснили, что пациенты с коронавирусом в полтора раза чаще попадали в отделение интенсивной терапии и в полтора раза дольше оставались в медучреждениях, чем госпитализированные с гриппом. Более того, смертность среди заболевших COVID-19 оказалась выше в 3,5 раза.

Китай отказался предоставлять ВОЗ исходные данные о ранних случаях коронавируса

NEWSru.com 

Национальная комиссия здравоохранения Китая и министерство иностранных дел не ответили на просьбу прокомментировать эту информацию. По словам членов команды ВОЗ, китайские власти и ученые предоставили собственные исследования, но не позволили ознакомиться с данными, которые лежали в основе этих исследований.



США заподозрили РФ и КНР в использовании вакцин как инструмента дипломатии

«Интерфакс» 

Россия и Китай пытаются использовать разработанные ими вакцины против COVID-19 в качестве средств достижения дипломатических целей, заявила представитель Белого дома Дженнифер Псаки.

Новая стратегия, борьба с пропагандой, Донбасс: как Зеленский зарабатывает популярность

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Всего за неделю из аутсайдера, стремительно теряющего рейтинг, Владимир Зеленский стал главным ньюсмейкером Украины. К 30-летию независимости страны президент успел представить государственный план развития на ближайшие годы, приехать в Донбасс вместе с делегацией G7, а его партия «Слуга народа» провела перестановки в руководстве. А еще в начале февраля Зеленский запретил три пророссийских оппозиционных телеканалов, связанных с Виктором Медведчуком. Как активность Зеленского повлияет на его политическое... Читать дальше...

В Сенате США защита Трампа представила аргументы против импичмента

NEWSru.com 

Нынешняя процедура импичмента в отношении Трампа имеет важное значение, несмотря на то, что он уже не является президентом. Это связано с тем, что сенаторы в случае решения об импичменте затем могут провести голосование, которое лишит Трампа возможности снова баллотироваться в президенты.



Коронавирус в мире: китайский Новый год без фейерверков и рекордное падение британской экономики

BBC Russian 

В этом году празднования Китайского нового года пройдут тихо, Британия пережила худшее падение ВВП с 1709 года, Япония только приступает к программе вакцинации, а последние матчи Australian Open пройдут без болельщиков из-за британского штамма, обнаруженного в Мельбурне.

Власти Сан-Франциско подали в суд на школы из-за роста числа самоубийств среди детей

Телеканал «RTVI» 

<p> В исковом заявлении говорится, что число самоубийств среди учащихся в Сан-Франциско достигло рекордного уровня, и эксперты в области здравоохранения утверждают, что закрытие школ «приводит к ухудшению психического здоровья среди детей школьного возраста».</p><p> Прокурор Сан-Франциско Деннис Эррера объявил о решении подать иск в начале февраля. Он отметил, что объединенный школьный округ Сан-Франциско около года не открывает школы на фоне пандемии коронавируса. <br></p><p> В иске... Читать дальше...

«Спутник V» покоряет мир: где признали российскую вакцину и за что ее критикуют

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Российский фонд прямых инвестиций сообщил, что вакцину «Спутник V» зарегистрировали в Черногории, а также в Сент-Винсенте и Гренадинах. Разработка центра Гамалеи вошла в топ-3 вакцин от COVID-19 по количеству одобрений в мире. Тем временем Владимир Путин не исключил, что в конце лета привьется российским препаратом после консультации с врачами. Как проходит вакцинация в России, кто из зарубежных стран одобрил «Спутник V» и за что препарат критикуют, разбирался корреспондент RTVI Михаил Шептун.

Читать дальше...

Бизнес сегодня, Основатели LinkedIn и Zynga помогут разработчику летающих такси Joby выйти на биржу

«Эхо Москвы» 

Разработчик летающих такси Joby Aviation планирует слияние со SPAC-компанией, которая была создана основателем LinkedIn Ридом Хоффманом и соучредителем игровой компании Zynga Марком Пинкусом...

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций



Москва

От - 6 до + 30: На погоду в мае повлияют "сильнейшие аномалии"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net