Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Март
2019

Новости Ростова-на-Дону за 23.03.2019

В Ростове горящую 102-летнюю двухэтажку тушат 28 пожарных

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростове-на-Дону в субботу вечером загорелся двухэтажный многоквартирный дом, сейчас на месте работают 28 человек, сообщил RostovGazeta сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по региону. Около 19.20 в двухэтажном многоквартирном доме №4 по улице 19-я Линия произошел пожар. "На месте работает 8 единиц техники, 28 человек. Обстановка уточняется", - отметили в ведомстве. О пострадавших пока не сообщается. В 20.29 горение было ликвидировано. Дом был построен в 1917 году.

В Ростовской области олень забодал насмерть двух мужчин

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Двое местных жителей и два ранены в результате нападения оленя в охотничьем хозяйстве у поселка Гапоновский под Ростовом-на-Дону. По предварительной информации, двое сотрудников охотничьего хозяйства заметили в лесу животное. Олень жил в местном обширном вольере. Неожиданно для мужчин зверь набросился них и нанес смертельные ранения. Подоспевшие на помощь сотрудники хозяйства также были ранены. Как пишет



Власти Ростовской области достроят дома обманутых дольщиков

07.Rodina.News (Нальчик) 

Правительство Ростовской области намерено достроить дома, находящиеся в высокой степени строительной готовности. Об этом информирует управление информационной политики правительства региона. Сообщается, что в 2019 году на эти цели будет …

Пропавшая 9-летняя ростовчанка найдена на балконе многоэтажки

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростове-на-Дону нашли живой и невредимой пропавшую в пятницу вечером 9-летнюю девочку, сообщил RostovGazeta сотрудник пресс-службы ГУ МВД по региону. Девочка пропала около шести часов вечера на улице Жданова возле дома №9. Школьница приехала в гости с мамой и исчезла. Родственники сразу же обратились в полицию, к поискам девочки приступили и многочисленные волонтеры. Спустя несколько часов девочку нашли в соседнем доме на улице Жданова на балконе пятого этажа. "Пропавшая несовершеннолетняя найдена, с ней все хорошо", - отметили в ведомстве.

Топ-5 самых больших и мощных вертолётов в мире

Блог сайта «Слово и дело» 

В мире существует множество различных вертолётов как гражданских, так и военных. Сегодня хотелось бы поговорить о настоящих винтокрылых гигантах, когда-либо созданных инженерами и конструкторами. Бесспорными лидерами вертолётостроения остаются Россия и США. Каждая из стран хотела бы разработать самый большой и мощный вертолёт. Следующие пять образцов являются олицетворением этих замыслов.

Читать дальше...

Поджигателей сухой травы наказали в Ростове

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростове-на-Дону привлекли к ответственности нарушителей, которые сжигали сухую траву, сообщили в горадминистрации. На улице Шоссейной состоялся рейд, в котором поучаствовали сотрудники райадминистрации. В результате они выявили факты возгорания сухой растительности. Отмечается, что сумма штрафов за нарушения составила 11 тысяч рублей. Сейчас на территории города участились случаи возникновения ландшафтных пожаров. Местных жителей попросили не выжигать сухую траву и не сжигать мусор после уборки территорий дворов.



Посетителей ТРЦ "Вавилон" в Ростове эвакуировали

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В торгово-развлекательном центре «Вавилон» в Ростове-на-Дону в субботу днем сработала пожарная сигнализация, сообщил RostovGazeta сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по региону. В срочном порядке около 14.00 посетителей и сотрудников торгового центра в Северном жилом массиве начали эвакуировать из-за сработавшей пожарной сигнализации. Однако, как пишут в социальных сетях очевидцы, среди эвакуированных посетителей паники не было. "Сработала пожарная сигнализация. Пожара не было, эвакуация была отменена", - отметили в ведомстве. Читать дальше...

Ми-28НМ получит новую ракету с радиусом действия более 25 километров

Блог сайта «Слово и дело» 

Стало известно, что российский ударный вертолёт Ми-28НМ планируют вооружить новой отечественной управляемой ракетой с дальностью поражения цели более 25 километров. Сейчас эта боевая машина оснащается ракетами с радиусом действия до 15 километров.

Читать дальше...

Покой и гармония в работах Алексея Адамова.

Дневник ALEXANDR_RUBTSOV (LiveInternet) 

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщениеПокой и гармония в работах Алексея Адамова.

Алексей Адамов (Alexey Adamov) — художник пейзажист, маринист

Алексей Владимирович Адамов — художник, следующий традиции русской реалистической художественной школы. В своём творчестве с любовью изображает природу, в которой царит умиротворение, покой и гармония. Картины Алексея Адамова — это образы, где вымысел и реальность сливаются воедино... Читать дальше...

Донские наркополицейские за сутки раскрыли 23 преступления

МВД России 

В ходе проверки информации, полученной в результате Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» установлены и задержаны 4 лица, которые подозреваются в совершении сбыта наркотических средств на территории Ростовской области. В числе раскрытий 11 тяжких и особо тяжких преступлений.

Экс-работника РЖД осудили в Ростове за взятки на 1,7 млн руб

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростове-на-Дону суд приговорил к условному сроку заключения экс-работника компании РЖД за получение взяток, сообщает Южная транспортная прокуратура. "С 2010 по 2016 года мужчина получал взятки за помощь коммерческим компаниями. Всего ему передали свыше 1,7 миллиона рублей", - сказано в сообщении. После этого завели уголовное дело. Суд приговорил обвиняемого к 7,5 года заключения условно. Приговор не вступил в законную силу.

Банду осудили в Ростове за сбыт фальшивых денег

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростове-на-Дону суд приговорил к срокам до 9 лет колонии членов преступной группы, которые занимались сбытом фальшивых денег, сообщили в региональной прокуратуре. "Фигуранты вели преступную деятельность с 2016 года. Они сбывали фальшивые купюры номиналом 5 тысяч рублей", - сказано в сообщении. Обвиняемых приговорили к срокам от 3 до 9 лет колонии. Защитники нескольких осужденных подали апелляционные жалобы, так как посчитали наказание слишком суровым. Отмечается, что приговор остался в силе.

Разработку паспорта регионального проекта «Безопасность дорожного движения» обсудили на заседании в минтрансе Ростовской области

Bloknot-morozovsk.ru 

Паспорт регионального проекта «Безопасность дорожного движения» станет третьей составляющей национального проекта, реализуемого на Дону

Экс-главу села осудили под Ростовом за аферу с землями природного парка

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области суд приговорил к реальному сроку заключения экс-главу Елизаветинского сельпо Николая Белимова за превышение полномочий, сообщили в региональной прокуратуре. Суд установил, что Белимов незаконно утвердил генплан поселения. Он передал в орган кадастрового учета недостоверные данные, в результате чего участки перевели из категории земель сельхозназначения в категорию "земли населенных пунктов". "Это было сделано в интересах частных лиц. В результате уменьшилась площадь природного парка "Донской" на 172 гектара"... Читать дальше...

Просматривали в Ростове-на-Дону 23.03.2019

Спорт в Ростовской области
Ростовская область

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»





Путин в Ростовской области
Ростовская область

С каменскими школьниками и педагогами встретился Герой России Иван Редкокашин


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Ростовской области


Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Ростове-на-Дону, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Ростов-на-Дону

Торжество цепкости и самоотверженности: ЦСКА и «Спартак» впервые за 21 год не забили друг другу в дерби

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net