Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Раменского
Раменское
Август
2022

Губернатор Подмосковья дал старт строительству Южно‑Лыткаринской автомагистрали

0

РИАМО - 16 авг. Губернатор Московской области Андрей Воробьев дал старт строительству Южно-Лыткаринской автомагистрали (ЮЛА). Она пройдет от Варшавского шоссе в районе ЖК «Бутово Парк» в Ленинском округе до микрорайона Зенино в Люберцах, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. 

Предусмотрено строительство 10 транспортных развязок: одна из них свяжет Юго-Восточную хорду и Симферопольское шоссе, другая - Северо-Восточную хорду и автодорогу М-12 Москва – Казань. Дорога объединит городские округа Ленинский, Лыткарино, Люберцы, Раменский и Балашиха. Завершение строительства по концессии - 2026 год. Однако сдать ее в эксплуатацию должны раньше.

«В народе Южно-Лыткаринскую дорогу уже назвали ЮЛА. Сегодня начата активная стадия строительства — причем не на одном, а сразу на трех участках. Это сделано для того, чтобы быстрее сдать дорогу. Задача – построить ее досрочно, в 2025 году. Недавно Москва анонсировала свои хорды, которые уберут транзитный транспорт из столицы. А наши, подмосковные, хорды соединятся с московскими и сделают очень удобным сообщение», - сказал Воробьев.

Во вторник вбили первую сваю в основание моста через Москву-реку в с. п. Молоковское. Здесь будет реализован первый этап строительства. Строительство ведется еще на двух участках: соединение с М-12 Москва – Казань и основной ход дороги от Варшавского шоссе до М-12 Москва – Казань.

Он добавил, что в последнее время удается сдать объекты в эксплуатацию досрочно. Здесь работают 3 фактора. Первый – проектирование и строительно-монтажные работы можно разыгрывать на аукционах в одном пакете.

«Второе – контроль, на каждом объекте существует видеонаблюдение, и ежедневно бригадир дает четкий план работы. И, наконец, компетенция строителей сейчас высокая, имеется в наличии вся техника, есть финансирование, а там, где нет населенных пунктов, работы ведутся в 3 смены круглосуточно», — пояснил Воробьев.

Трасса ЮЛА

Дорогу спроектировали с учетом мнения жителей. В некоторых населенных пунктах она пройдет ниже уровня земли, в районе 6-го мкр. Видного ее проложат через тоннель.

Длина ЮЛЫ достигнет почти 45 км. Там сделают 4-6 полос, расчетная скорость движения составит 70-110 км/ч, интенсивность превысит 40 тыс. автомобилей в сутки.

Благодаря трассе уменьшатся потребность в транзитном выезде на МКАД, нагрузка на Московскую кольцевую автодорогу, на ряд вылетных трасс федерального и регионального значения, в том числе М-4 «Дон», М-2 «Крым», Каширское шоссе, М-5 «Урал». Будет нужно меньше времени, чтобы добраться до аэропортов Жуковский и Домодедово. Например, из Старой Купавны в Домодедово по будням вечером можно будет доехать за 1 час (сейчас – 2,5 часа).

ЮЛА повысит транспортную доступность для 450 тыс. жителей. Прогнозируется, что в зоне строительства трассы к 2035 году число жителей Лыткарина, Ленинского округа, Люберец и Раменского вырастет более чем на 1 млн человек.

«Когда построят дорогу, изменения для нас должны быть колоссальные. Сейчас выезд из Лыткарина возможен только через реку, и, чтобы переехать в Видное, можно потратить час или полтора. Много грузовиков направляется в город, и все едут через один въезд. Когда построят, думаю, будем тратить всего 20 минут», - отметил житель Лыткарина Александр Карасев.

Дорожное строительство в Подмосковье

Из федерального бюджета также выделили финансы на проведение реконструкции еще 2 важных дорожных объектов в Ленинском округе. До 4 полос будет расширено Володарское шоссе к декабрю, окончательно работы завершат в 2024-м. Вырастет пропускная способность Каширского шоссе, там сделают 6 полос. К 2025 году будет возведена развязка на пересечении с Володарским шоссе вместе со съездом на дорогу А-105. Полностью реконструкцию дороги завершат в 2026 году.

В 2022 году в регионе планируют запустить движение на 16 объектах. В декабре закончат реконструкцию улиц Чистяковой в Одинцове и Туполева в Жуковском.

В этом году, на 2 года раньше изначального срока, откроют движение на первом этапе Северного обхода Лобни. Раньше на год откроют движение на Лобненском шоссе. Развязку в Раздорах в Одинцовском округе сдадут в эксплуатацию на 9 месяцев раньше срока.

В Московской области сейчас возводят 50 дорожных объектов, из них 14 федерального значения. В конце 2022-го введут в строй дополнительный съезд с Ярославского шоссе в Мытищах.

В следующем году достроят М-5 «Урал» в обход п. Октябрьский. Дорога выведет транзитный транспорт из Раменского и Люберец. Будет обеспечен бессветофорный подъезд к столице.

В 2024 году откроют трассу М-12 Москва – Казань. Благодаря ей большегрузный транспорт не будет проезжать через Ногинск, Балашиху, Павловский Посад и другие города региона. Часть трассы введут в строй в 2022 году.

В рамках концессионных соглашений возводят Пироговку – дублер северного участка Московской кольцевой автодороги. Трасса выведет часть транзита из округа Пушкинский и Мытищ. Благодаря ей Дмитровское, Ярославское и Осташковское шоссе разгрузятся на 20-30%. Запустить движение планируют в IV квартале 2024 года.

По концессии будет возведен дублер Егорьевского шоссе. Благодаря ему снизится число пробок на трассе, поток грузовиков будет выведен из близлежащих населенных пунктов. Концессия была заключена в декабре 2021 года, сейчас ведут работу над проектом.

В 2022 году в Московской области реализуют большую программу ремонта дорог, всего работы проведут почти на 1,5 тыс. км дорог. Это муниципальные, региональные трассы и дороги, ведущие к СНТ. Из них треть будет отремонтирована по запросам жителей.

Впервые при ремонте муниципальных дорог используют новые смеси. У асфальта будет более плотная структура. Смесь производится из качественных материалов, которые выпускают на заводах в регионе.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в Московской области
Московская область

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году





Путин в Московской области
Московская область

Глава Красногорска проверил ход работ на путепроводе в Аникеевке


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Раменском, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Раменское

Объявлены лучшие проекты общественного самоуправления Подмосковья за 2023 г

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net