Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Март
2024

То, что они делают с экономикой в мире, пугает - как BlackRock управляет глобальной финансовой экосистемой

То, что они делают с экономикой в мире, пугает - как BlackRock управляет глобальной финансовой экосистемой

p

Слышали ли вы, кто такой Лоренс Финк? Или компания BlackRock? Если нет, то самое время a target=_blank href=https://www.tvr.by/videogallery/informatsionno-analiticheskie/ponyatnaya-politika/kto-vladeet-mirom-serye-kardinaly-i-taynye-korporatsii-oni-skupili-pochti-vsye-/?bitrix_include_areas=Yузнать/a поближе тех, кто стоит на вершине финансовой и политической пирамиды мира. Про них говорят, что они хозяева планеты, контролируют и влияют буквально на все. Если вас масштаб не шокирует, то удивит точно.

/p

p

Для начала давайте посмотрим на американский фондовый рынок. Его большая часть (примерно 80 %) принадлежит всего трем корпорациям. Они являются основными инвесторами примерно 2 тыс. крупнейших компаний, общая капитализация которых превышает 20 трлн долларов.

/p

p

Итак, первая из тройки - компания BlackRock. Как же она стала самой крупной в мире менее чем за 30 лет? Само название корпорации переводится как Черная скала. Зловеще, но не отражает всех объемов и делишек компании. В активе BlackRock находятся фармацевтические компании, большая часть крупнейших американских СМИ и в целом примерно 10 % всех ценных бумаг в мире. А еще 70nbsp;офисов вnbsp;30nbsp;странах и более тысячи инвестиционных фондов под управлением.

/p

p

На сегодняшний день активы компании превышают сумму в 10 трлн долларов. BlackRock входит в топ-5 акционеров каждой крупной компании Samp;P 500, управляет капиталом американской Федеральной резервной системы, центральных банков и казначейств, а также глобальной финансовой экосистемой. Стоимость BlackRock - это половина всего ВВП Соединенных Штатов Америки. А Лоренс Финк, основатель и руководитель корпорации, входит во влиятельный совет по иностранным отношениям и совет Всемирного экономического форума.

/p

p

bРоберт Кеннеди-младший, кандидат в президенты США: /b

/p

b /b

p

span class=citataОни буквально пытаются купить все. Их глава Ларри Финк, гендиректор BlackRock входит в попечительский совет Всемирного экономического форума, где они придумали этот план, называющийся Великая перезагрузка, который подразумевает, что вы не будете владеть ничем и будете счастливы. Они уже на прямом пути к этому. Вы, наверное, слышали о случаях, когда люди собираются купить дом, но вдруг появляется некто и в последнюю минуту уводит дом из-под носа. И обычно это малоизвестная компания с непонятным названием. Но если вы отследите ее, то поймете, что она принадлежит BlackRock./span

/p

p

Американские расследователи из Medium посвятили деятельности корпорации огромный материал. Журналисты посчитали, что даже если человек будет зарабатывать один доллар в секунду, то сможет купить BlackRock через 240 тыс. лет. То, что они делают с экономикой в мире, пугает, - заключают расследователи.

/p

p

img alt=То, что они делают с экономикой в мире, пугает - как BlackRock управляет глобальной финансовой экосистемой src=/upload/medialibrary/769/tzqq6t7m590gwkygzryeem48zycgklwv.jpg title=То, что они делают с экономикой в мире, пугает - как BlackRock управляет глобальной финансовой экосистемойbr

/p

p

img width=938 alt=То, что они делают с экономикой в мире, пугает - как BlackRock управляет глобальной финансовой экосистемой src=/upload/medialibrary/72d/cda4tq965po2lini2fnvwcflntuwpl1f.jpg height=544 title=То, что они делают с экономикой в мире, пугает - как BlackRock управляет глобальной финансовой экосистемойbr

/p

p

/p

p

А теперь загибайте пальцы: Google, Facebook, Twitter, Amazon, Disney, Fox - это лишь совсем небольшая часть бесконечного инвестиционного портфеля BlackRock. Компания владеет крупными долями во всех отраслях промышленности - от медиа до нефти и оружия. Например, некоторые всем известные бренды продуктов питания находятся под колпаком Черной скалы. Она же контролирует и 90 % крупнейших СМИ по всему миру. Наверное, поэтому вы не услышите о них ничего плохого.

/p

p

Другие тайные корпорации, теневое правительство, картели и глобальная монополия. Тысячи известных брендов и ключевые сферы. Кому еще удалось подмять крупнейшие мировые активы и кто скрывается за хозяевами планеты, смотрите в a target=_blank href=https://www.tvr.by/videogallery/informatsionno-analiticheskie/ponyatnaya-politika/kto-vladeet-mirom-serye-kardinaly-i-taynye-korporatsii-oni-skupili-pochti-vsye-/?bitrix_include_areas=YПонятной политике/a.

/p






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Опубликован список запрещенных вещей на Параде Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net