Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Сентябрь
2018

Евгений Некрасов: Участие в Русском MeetUp – мой особый вклад в IT сообщество региона

0
Евгений Некрасов: Участие в Русском MeetUp – мой особый вклад в IT сообщество региона

Программист из Владивостока продемонстрирует на форуме интерфейсы и приложения для незрячих пользователей

Мастер-класс "IT на ощупь" пройдет в рамках дальневосточного инновационного форума Русский MeetUp-2018 (5-6 октября, ДВФУ). Разработчик Евгений Некрасов продемонстрирует доступные программы и веб-интерфейсы с поддержкой ассистивных технологий для людей с ограниченными возможностями здоровья, сообщает ИА PrimaMedia.

Разработчик и студент Дальневосточного Федерального университета Евгений Некрасов изучил мир программирования в прямом смысле слова на ощупь. В подростковом возрасте его жизнь сильно изменилась: после катастрофы Евгений лишился зрения и кисти руки.

— Современное общество считает, что человек с полной потерей зрения, конечностей не дееспособен. Несмотря на повреждения, я учусь и занимаюсь программированием , анализом и разработкой доступных интерфейсов уже шестой год. Помимо этого, я принимаю участие в соревнованиях, олимпиадах, конкурсах на равных правах со всеми.

Помощь и поддержка людей с ограниченными возможностями здоровья в их стремлении к жизни. Это не только благо, но и развитие общества, взгляд на мир через другие мысли. Это разрушение барьеров между "инвалид" и "обычный",

— отмечает Евгений.

На IT форуме программист проведет мастер-класс, где подробно расскажет, как люди с полной потерей зрения работают с компьютером, какие интерфейсы и приложения используют. Евгений надеется на взаимопонимания коллег и повышения уровня навыков разработки. Главная цель разработчика — изменить отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья.

— Важно понимать, что люди с инвалидностью могут не только взять, но и многое дать этому миру. Участие в конференции — это мой особый вклад в IT сообщество региона, отдача своих знаний. Помимо этого, на форуме я жду обратную связь, грамотные советы экспертов всегда помогают развиваться, — отмечает Евгений Некрасов.

5-6 октября во Владивостоке пройдет глобальная инновационная конференция Русский Meet Up. На площадке Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский соберутся представители федеральной и региональной власти, высокотехнологичного бизнеса, авторы прорывных ИТ-проектов и инвесторы.

Программа мероприятия разделена на блоки: технологии и бизнес, искусственный интеллект и большие данные, виртуальная и дополненная реальность, IT в медицине. Отдельным блоком выделена конференция для разработчиков DevFest, проводимая по всему миру и организуемая сообществом Google Developer Groups. Большую часть мероприятия займут панельные дискуссии и практические воркшопы по блокчейну, кибербезопасности и цифровому искусству. Кроме этого, в рамках Русского Meet Up-2018 представители власти и бизнеса обсудят цифровую трансформацию государственного управления и наметят стратегию развития информационного общества Приморского края.

Организаторами мероприятия выступили медиахолдинг PrimaMedia, ООО "Центр Репутационных технологий Владивостока", Администрация Приморского края, Дальневосточный федеральный Университет (ДВФУ), Дальневосточное представительство фонда "Сколково".






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net