Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Февраль
2024

Новости Петропавловска-Камчатского за 22.02.2024



На строительство рыболовных судов на Камчатке в рамках инвестквот потратят 23 млрд рублей

Корабел.ру 

В Камчатском крае доли квот на добычу водных биологических ресурсов закреплены за 14 предприятиями под инвестиционные обязательства по строительству восьми рыбоперерабатывающих заводов и 24 рыбопромысловых судов.

Андрей Яковишин: «Технологии биометрической безопасности адаптируются к угрозе дипфейкового взлома»

Блог сайта «Хайтек+» 

— Андрей, вы более десяти лет работаете в области информационной безопасности, наблюдая на практике, как совершенствуются технологии. Сегодня для идентификации и контроля доступа все шире используются биометрические персональные данные. Как получилось, что они почти вытеснили традиционные пароли?

Читать дальше...

Навыки рукопашного боя покажут морпехи на камчатском фестивале «Снежный путь»

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Девятый городской фестиваль зимних видов спорта «Снежный путь» проводится администрацией Петропавловска-Камчатского городского округа совместно с командованием Войск и Сил на Северо-Востоке Российской Федерации, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Рыболовный сейнер проекта 04130 «Апача» в марте 2024 года выйдет в первый промысловый рейс

ИА «ПортНьюс» 

Строительство еще четырех судов серии будет завершено в этом году Фото с сайта правительства Камчатского края Малотоннажный рыболовный сейнер проекта 04130 «Апача» выйдет в первый промысловый рейс в марте 2024 года. Об этом со ссылкой на председателя рыболовецкого колхоза им. В.И. Ленина Сергея Тарусова сообщает пресс-служба правительства Камчатского края. Это первое судно в серии из шести судов типа «Нельма» (МРС-150), которая строится по заказу колхоза на ООО «Научно-производственный центр «Торсиотест» (Камчатка). Читать дальше...



В АСИ назвали составляющие эффективной системы управления в туризме

Агентство cтратегических инициатив 

Система управления в туризме должны быть основана на оптимальном использовании ресурсов, сохранении окружающей среды и поддержке благополучия местных жителей. Об этом заявила директор дивизиона «Городская экономика» Агентства стратегических инициатив (АСИ) Ольга Захарова на форуме устойчивого развития туризма «Путешествуй», прошедшем в Петропавловске-Камчатском.

Первое рыболовное судно проекта 04130 "Апача" отправится на промысел в марте

Корабел.ру 

Министр развития РФ Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков и губернатор Камчатского края Владимир Солодов посетили одно из старейших предприятий рыбохозяйственного комплекса на Камчатке – колхоз имени В.И. Ленина.

Устранить тарифный дисбаланс при оплате электроэнергии предлагает ФАС

«Псковская Лента Новостей» 

Затраты на обслуживание электросетевого оборудования сейчас могут отличаться в четыре раза даже в пределах одной области, где условия почти одинаковы. Это отражается и на расходах потребителей. Получается, что плата за электроэнергию зависит от того, какая сетевая организация обслуживает конкретную территорию. Устранить тарифный дисбаланс призван законопроект кабмина, который подготовила ФАС. Документ размещен на портале нормативных правовых актов и проходит общественное обсуждение до 29 февраля. Читать дальше...

В Елизовском районе полицейские изъяли наркотические средства у местной жительницы

МВД России 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Елизовскому району задержана жительница города Петропавловска-Камчатского, подозреваемая в незаконном обороте наркотических средств.

Жители Приморского края испугались за сивуча, которого чуть не разорвали собаки

РИА "Восток-Медиа" 

Огромного сивуча чуть не затравили дворовые собаки на Камчатке — за его судьбу переживали жители Приморского края. Морской обитатель смог ускользнуть от погони по льду и успел нырнуть под воду.

Гостиницу-долгострой на Камчатке обещают летом сдать в строй

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Сдача гостиничного комплекса на улице Ленинградская в Петропавловске-Камчатском запланирована на лето, передает РАИ «КАМЧАТКА» со ссылкой на краевое правительство.

"Агротек" планирует разместить два выпуска облигаций на 150 млн руб.

Rusbonds.ru 

22 февраля. RUSBONDS.RU - Собрание участников ООО "Агротек" (Камчатский край) утвердило размещение двух выпусков 5-летних облигаций объемом 75 млн руб. каждый – серий БО-04 и БО-05, говорится в сообщении компании с корректировкой ранее опубликованной информации.

Ввод в эксплуатацию нового терминала аэропорта Елизово даст импульс к развитию туризма на Камчатке

«Aviation EXplorer» 

Тема строительства нового аэровокзального комплекса международного аэропорта Петропавловска-Камчатского стала одной из ключевых на панельной дискуссии на тему развития туризма на Дальнем Востоке, которая прошла в рамках Форума устойчивого развития туризма «Путешествуй».


Музыкальные новости
Майкл Джексон

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре





Бывший директор муниципального учреждения подозревается в совершении коррупционного преступления

Рамблер 

Мильковским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего бывшего директора муниципального бюджетного учреждения Быстринского района. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1…

МЭР работает над смягчением природоохранных ограничений для развития туризма

Рамблер 

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 22 февраля. /ТАСС/. Минэкономразвития РФ совместно с Минприроды работает над снятием необоснованных природоохранных ограничений для развития туризма.

В МЭР ожидают объем инвестиций в туротрасль РФ в 2024 году на уровне 700 млрд рублей

Рамблер 

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 22 февраля. /ТАСС/. Объем инвестиций в туристическую отрасль России в 2024 году может достигнуть 700 млрд рублей, сообщил заместитель министра экономического развития РФ Дмитрий Вахруков в ходе форума устойчивого…

Просматривали в Петропавловске-Камчатском 22.02.2024

Спорт в Камчатском крае
Камчатский край

Камчатских скалолазов и альпинистов ожидают перемены и переезды


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

Пожары в Амурской области в мае спрогнозировали федеральные специалисты





Путин в Камчатском крае
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Камчатском крае


Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»



Петропавловск-Камчатский

Половина дома сгорела в дачном поселке на Камчатке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net