Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Февраль
2024

Новости Петропавловска-Камчатского за 05.02.2024

Лукашенко предложил наладить поставки камчатской рыбы в Беларусь

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время встречи с губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым предложил организовать прямые поставки рыбной продукции с Камчатки в Беларусь, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на пресс-службу главы государства.



Зеленский готовится к переговорам. Правительство Казахстана резко ушло в отставку. ЕС готовит санкции: Главное к вечеру

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к вечеру понедельника, 5 февраля:

Читать дальше...

«Это моя мечта»: У Лукашенко появились виды на Камчатский край

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

«Будучи в Питере, в очередной раз [президент России] Владимир Владимирович много мне рассказывал о Камчатке, я его спросил про Чукотку – где он побывал, что, как – и он мне говорит: такой безмолвный тяжелый край, а вот Камчатка – совсем другое. Это уникальный край, и такая романтическая картина у меня перед глазами. И я все планирую как-то посмотреть на этот край. Он меня все время приглашает – говорит, вот на Алтае и Камчатке надо побывать, чтобы почувствовать – и Байкал еще – красоту Зауралья... Читать дальше...

Мастерское планирование. При поддержке ВЭБа ДФО привлечет новые инвестиции

АиФ 

Развитие Дальнего Востока — один из стратегических приоритетов страны. Накануне Президент поручил при участии госкорпорации развития ВЭБ.РФ привлечь к этой работе крупный бизнес и градообразующие предприятия.



Американское посольство прокомментировало визит журналиста Карлсона в Россию

"Вечерняя Москва" 

Посольство Соединенных Штатов Америки в Москве сообщило, что не имеет данных касательно визита американского журналиста Такера Карлсона в столицу России. Об этом в понедельник, 5 февраля, сообщили в пресс-службе дипведомства.

Губернатор Камчатского края: товарооборот с Беларусью имеет существенный потенциал для роста

Гомельская Правда 

Товарооборот Камчатского края и Беларуси имеет существенный потенциал для роста. Об этом сказал журналистам губернатор Камчатского края России Владимир Солодов по итогам переговоров с заместителем премьер-министра Беларуси Петром Пархомчиком, передает корреспондент БелТА.

Лукашенко призвал наладить поставки российской рыбы в Белоруссию

Lenta.ru 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил наладить прямые поставки рыбы с Камчатки. «Будет очень правильно и выгодно, если мы попробуем наладить сотрудничество в этой сфере», — сказал он в ходе встречи с губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым. «У нас в этом плане большой дефицит», — добавил он.

В реестр экспортеров в январе 2024 года внесены 14 предприятий и морских судов Приморья, Камчатки и Сахалина

ИА «ПортНьюс» 

Для внесения в реестр специалисты обследовали семь морских судов Приморское межрегиональное управление Россельхознадзора на основании заявок, поданных через автоматизированную информационную систему «Цербер», в январе 2024 года провело 14 обследований объектов, заинтересованных в поставках подконтрольных товаров в третьи страны. В Приморском крае выполнено семь обследований, Камчатском крае ― три, Сахалинской области ― четыре, сообщает пресс-служба ведомства. В отчетный месяц специалисты обследовали семь морских судов... Читать дальше...

Лукашенко назвал Красную поляну лучшим горнолыжным курортом в мире

Iz.ru 

Лучше Красной поляны в Сочи в мире нет курорта. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, говоря о внутреннем туризме в РФ, во время встречи с губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым, который приехал с визитом в республику 5 февраля.

Читать дальше...

ТПП Беларуси и Камчатского края рассмотрели перспективные направления для углубления сотрудничества

Belta.by (ru) 

С руководителем ТПП Камчатки встретился председатель БелТПП Михаил Мятликов. На встрече также присутствовал Геннадий Черный - генеральный директор Могилевского отделения БелТПП, которое координирует работу с Камчатским краем по системе Белорусской торгово-промышленной палаты.

БУТБ поможет организовать поставки белорусской сельхозпродукции на Камчатку

Belta.by (ru) 

Этот вопрос обсуждался в ходе встречи с делегацией деловых кругов Камчатского края, состоявшейся 5 февраля на базе Белорусской торгово-промышленной палаты. В мероприятии приняли участие представители 13 камчатских компаний - преимущественно малый и средний бизнес.

Губернатор Камчатского края: товарооборот с Беларусью имеет существенный потенциал для роста

Belta.by (ru) 

Об этом сказал журналистам губернатор Камчатского края России Владимир Солодов по итогам переговоров с заместителем премьер-министра Беларуси Петром Пархомчиком.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Россия

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Около 500 рыболовных участков на Камчатке внесут в краевой перечень до конца 2024 года

Fishery.ru 

Добросовестные пользователи рыболовных участков смогут воспользоваться правом на их закрепление на следующий период без торгов. Министерство рыбного хозяйства Камчатского края ведёт планомерную работу по включению участков акваторий, закреплённых за пользователями, в перечень рыболовных участков, приводя описание их границ в соответствие современным требованиям.

Американский журналист Карлсон посетил выставку-форум «Россия» на ВДНХ

"Вечерняя Москва" 

Журналист из Соединенных Штатов Америки и бывший телеведущий канала Fox News Такер Карлсон в рамках своего визита в Москву посетил ВДНХ, где осмотрел экспозицию выставки-форума «Россия». Об этом стало известно в понедельник, 5 февраля, из сообщения организаторов мероприятия. 

Изучение столицы: Такер Карлсон посетил выставку-форум «Россия» на ВДНХ

Блог сайта «Пятый канал» 

Американский журналист Такер Карлсон посетил на ВДНХ выставку-форум «Россия». Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на свои источники в организаторских кругах.

Читать дальше...

Американский журналист Такер Карлсон посетил выставку «Россия» на ВДНХ

«Взгляд» 

Американский журналист Такер Карлсон посетил экспозицию Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ, сообщил источник среди организаторов выставки.

Как рассказал источник ТАСС, Карлсон среди прочего осмотрел стенд Камчатского края, а затем прошел по тропе леопарда на стенде Приморья.

Читать дальше...

Спорт в Камчатском крае
Камчатский край

Камчатских скалолазов и альпинистов ожидают перемены и переезды


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

Пожары в Амурской области в мае спрогнозировали федеральные специалисты





Путин в Камчатском крае
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Камчатском крае


Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию



Петропавловск-Камчатский

Камчатские школьники спасли искусственных младенцев в дымокамере

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net