Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Февраль
2024

Новости Петропавловска-Камчатского за 07.02.2024

Пять землетрясений произошли возле Камчатки и Командор

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Сейсмологи зарегистрировали сразу пять землетрясений, произошедших в ночь на четверг и в четверг утром у берегов Камчатки и Командорских островов, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский филиал геофизической службы РАН.

На Камчатке молодую мать будут судить за истязание двоих сыновей

ИА «Кам 24» 

В Петропавловске-Камчатском следователи завершили работу над уголовным делом против 28-летней матери троих детей. Женщину обвиняют в истязании и неисполнении обязанностей по воспитанию.



Следователем СК России завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего работника детского оздоровительного лагеря, обвиняемого за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего работника оздоровительного лагеря «Металлист» за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего (ст. 156 УК РФ), а также незаконное лишение его свободы (п. «д» ч.2 ст.127 УК РФ).

В суд направлено уголовное дело о злостном неисполнении решения суда и воспрепятствованию его исполнению

Прокуратура РФ 

В прокуратуре города Петропавловска-Камчатского утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 65-летнего директора коммерческой организации.

Заседание совета по инвестиционной деятельности прошло на Сахалине

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей 

Сахалинский бизнес-омбудсмен Андрей Коваленко принял участие в заседания совета по инвестиционной деятельности при Правительстве Сахалинской области, под председательством Губернатора островного региона Валерия Лимаренко. В ходе мероприятия была представлена презентация Мастер-плана развития муниципального образования «Городской округ Ногликский», рассмотрен вопрос реализации проекта создания нового жилого комплекса в рамках программы «Дальневосточный квартал» в г. Корсакове. Рашид Шамоян, председатель... Читать дальше...



Подводные лодки проекта 636.3 будут нести постоянную службу на Камчатке

Тихоокеанская Россия 

На Камчатку прибыла первая подводная лодка проекта 636.3, сообщили «Известиям» источники в Минобороны России. Сейчас она проводит учения, осваивая этот морской театр, а со временем подобные субмарины будут нести службу у берегов полуострова на постоянной основе. Подлодки этого проекта считаются …

Министр туризма Камчатского края Владимир Русанов назвал Халактырский пляж важным объектом туристического притяжения

«НИА-Федерация» 

В краевой столице продолжается системная работа по развитию территории Халактырского пляжа – центра притяжения туристов, спортсменов, жителей и гостей Камчатки. Министр туризма Камчатского края Владимир Русанов отметил, что правительством и администрацией Петропавловск-Камчатского городского округа принимаются все меры, для того, чтобы данный объект развивался, основываясь на плановой стратегии. «Халактырский пляж – один из серьезных объектов туристического притяжения на Камчатке. Он привлекает многих туристов ... Читать дальше...

Житель Камчатки отсудил у магазина 400 тысяч рублей за неисправный ноутбук

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Житель Петропавловска-Камчатского добился материальной компенсации от магазина за проданный ему неисправный ноутбук, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом суде

Полицейские задержали ранее судимого мужчину, подозреваемого в краже денег и сотового телефона

МВД России 

Оперуполномоченные уголовного розыска УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому задержали ранее судимого жителя краевой столицы, который похитил деньги и сотовый телефон.

Жители Камчатки заняли шестое место в стране по размеру банковских вкладов

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Москва стала лидером рейтинга российских регионов по размеру банковских вкладов. Камчатка заняла шестое место, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на РИА Новости.

Представитель Камчатки Филиппов одержал две победы на втором этапе Кубка России по ски-альпинизму

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В Красной Поляне (Краснодарский край) состоялся второй этап Кубка России по ски-альпинизму – виду спорту, впервые включённому в программу зимних Олимпийских игр 2026 года в Милане и Кортина-д’Ампеццо (Италия). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Весь спорт». Женщины и мужчины провели по две гонки – индивидуальную и спринтерскую. В обеих победы одержали Ирина

Читать дальше...

На Дальнем Востоке на воинский учёт поставлено свыше 130 бывших мигрантов

Тихоокеанская Россия 

Следователями военного следственного управления Следственного комитета России по Тихоокеанскому флоту во взаимодействии с сотрудниками правоохранительных органов и военных комиссариатов Приморского и Камчатских краёв с начала 2024 года выявлено и поставлено на воинский учёт свыше 130 лиц, недавно получивших российское гражданство, …

«Камчатскэнерго» бурит новые скважины для Мутновских ГеоЭС

Energyland.info 

В районе Мутновских ГеоЭС филиала «Возобновляемая энергетика» ПАО «Камчатскэнерго» (входит в группу РусГидро) ведутся работы по бурению новой скважины ГЕО-10. Предполагается, что летом новая добычная скважина будет готова к эксплуатации, после чего начнется разработка скважины ГЕО-11.

На Камчатке магазину дорого обошелся отказ возвращать деньги за неисправный ноутбук

ИА «Кам 24» 

Житель Петропавловска-Камчатского судился с магазином техники. Горожанин приобрел ноутбук, который оказался неисправен, но продавец не спешил возвращать за гаджет деньги.


Музыкальные новости
Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»





Персональные новости
Макси

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НЕДЕЛИ: смертельная погоня, трагедия в общежитии и новые владельцы «Макси»





Камчатскому коммерсанту грозит срок в колонии за отказ сносить кафе

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Мировому судье Елизовского района направлено уголовное дело 65-летнего директора коммерческой организации, обвиняемого в злостном неисполнении решения суда и воспрепятствованию его исполнению (ч. 2 ст. 315 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

Прокуратура настаивает на сносе популярного у жителей Камчатки кафе-бара «Березка»

ИА «Кам 24» 

Прокуратура Петропавловска-Камчатского направила в суд уголовное дело в отношении 65-летнего бизнесмена. Его еще два года назад обязали снести кафе-бар «Березка», но он этого не сделал.

Камчатскэнерго бурит новую производственную скважину для Мутновских ГеоЭС

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

В районе Мутновских ГеоЭС филиала «Возобновляемая энергетика» ПАО «Камчатскэнерго» ведутся работы по бурению новой скважины ГЕО-10, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в энергокомпании.

На Камчатке уголовник попался на краже денег и телефона

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Полицейские в Петропавловске-Камчатском возбудили уголовное дело по статье «Кража» против 26-летнего жителя краевого центра, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в городском управлении МВД.

Спорт в Камчатском крае
Камчатский край

Камчатских скалолазов и альпинистов ожидают перемены и переезды


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

Пожары в Амурской области в мае спрогнозировали федеральные специалисты





Путин в Камчатском крае
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Камчатском крае


Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

100 лучших сольных песен The Beatles - 4



Петропавловск-Камчатский

Акция по скупке отработанных покрышек стартует 6 мая на Камчатке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net