Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Февраль
2024

Новости Петропавловска-Камчатского за 08.02.2024



В Камчатском крае благодаря вмешательству прокуратуры двое сирот получили благоустроенные квартиры

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Петропавловска – Камчатского провела проверку исполнения законодательства при обеспечении жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

На Камчатке Госавтоинспекция осуществляет скрытый надзор за дорожным движением

МВД России 

Выезд на полосу встречного движения является одной из основных причин дорожно-транспортных происшествий. В 2023 году каждый шестой погибший был участником автомобильной аварии, произошедшей из-за выезда на полосу встречного движения. Для выявления и пресечения таких нарушений Госавтоинспекция Камчатского края использует скрытые патрули.

Мужчина признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью ребенку

Рамблер 

Собранные следственным отделом по городу Елизово СУ СК России по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 26-летнему иностранному гражданину.



У берегов Камчатки во льдах застряли две лодки с людьми

Блог сайта «Пятый канал» 

В Авачинской бухте у берегов Камчатки разворачивается спасательная операция. Там в дрейфующих льдах застряли сразу две лодки с людьми. На помощь им из Петропавловска-Камчатского выдвинулся буксир. По информации местных властей, одну из лодок уже удалось освободить из ледяного плена, ко второй сейчас пытаются пробиться спасатели.

Читать дальше...

Мизулина хочет оплатить обеды школьнику на Камчатке, доедающему за другими

News.Mail.Ru 

МОСКВА, 8 фев — РИА Новости. Директор Лиги безопасного интернета, член Общественной палаты России Екатерина Мизулина предложила семье мальчика, доедающего за другими ребятами порции еды в одной из школ Камчатского края, оплатить их ребенку питание в столовой.

Дорогой планшет вернули авиапассажиру в Новосибирске

Infopro54 

Стоимость планшета оценивается в 90 тысяч рублей.

Транспортные полицейские раскрыли кражу планшета в аэропорту Толмачево.

В дежурную часть полиции обратился 33-летний мужчина, он рассказал о краже планшета в здании аэровокзала. Стоимость планшета — более 90 тысяч рублей.

― Сотрудники транспортной полиции установили, что к пропаже гаджета причастен 21-летний местный житель. В терминале аэровокзала злоумышленник ожидал посадку на рейс в Петропавловск-Камчатский, где он работал вахтовым методом... Читать дальше...

За год жители Камчатки 17 раз оставались без света из-за нерадивых строителей и копателей

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

В 2023 году в Петропавловске-Камчатском и Елизовском районе из-за посторонних воздействий на кабельные и воздушные линии электропередачи различного класса напряжения произошло 17 энергоаварий, которые повлекли ограничение энергоснабжения потребителей, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ПАО «Камчатскэнерго».

Послушать сказки коренных народов Камчатки можно будет на выставке-ярмарке «Сказочная Камчатка»

«НИА-Федерация» 

Мероприятие пройдет с 15 по 17 февраля в Камчатском выставочно-туристическом центре. В этом году в рамках выставки-ярмарки «Сказочная Камчатка» будет организована просветительская площадка – экспозиция «История полуострова», которая познакомит посетителей с яркими событиями истории Камчатки от освоения до современных дней. Частью экспозиции станет мультимедийная выставка «Сказки коренных народов Камчатки». «За основу был взят проект наших партнеров – Камчатской краевой научной библиотеки имени С. Читать дальше...

Собрание участников "Агротека" 14 февраля рассмотрит вопрос о размещении выпуска облигаций БО-04

Rusbonds.ru 

8 февраля. RUSBONDS.RU - Собрание участников ООО "Агротек" (Камчатский край) 14 февраля рассмотрит вопрос о размещении выпуска облигаций серии БО-04, сообщил эмитент. В настоящее время в обращении находятся три выпуска облигаций компании общим объемом 400 млн руб.

Местная жительница обвиняется в истязании своих малолетних сыновей

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский СУ СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению 28-летней женщины в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание малолетних), а также ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних).

На Камчатке уменьшается число заражений COVID-19 и гриппом

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

По данным Управления Роспотребнадзора по Камчатскому краю, за последнюю неделю в регионе зарегистрировано 22 случая заражения COVID-19, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Два Алтая» оказались в числе регионов с наименьшими объемами вкладов у населения

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Эксперты РИА Рейтинг на основе данных официальной статистики подготовили ранжирование регионов по объему вкладов на душу населения. Республика Алтай оказалась в десятке субъектов РФ, чьи жители накопили меньше всего средств на банковских счетах на человека. В соседнем Алтайском крае ситуация обстоит не намного лучше. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»





Персональные новости
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям





На Камчатке оштрафовали владельца застрявшего во льдах Авачинской бухты катера

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

5 тысяч рублей заплатит владелец катера за выход на воду в период закрытой навигации. Административный протокол по ч.1. ст.11.8 КОАП РФ составили госинспекторы по маломерным судам в отношении владельца катера, который 8 февраля вышел на воду. Судно оказалось зажато льдами в Авачинской губе у Чертова пальца на мысе Вилкова, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Скрытые патрули ГИБДД контролируют дороги Камчатки

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Для выявления и пресечения нарушений правил дорожного движения Госавтоинспекция Камчатского края использует скрытые патрули, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в региональном УГИБДД. Особое внимание уделяется выездам на полосу встречного движения, которые являются одной из основных причин ДТП. За прошлый год каждый шестой погибший на дорогах региона был участником аварии, произошедшей из-за выезда на «встречку».

На Камчатке мужчину осудили за избиение двухлетнего ребенка

Рамблер 

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 8 февраля. /ТАСС/. Житель Камчатки приговорен к семи годам колонии общего режима за избиение двухлетнего ребенка, в результате чего у мальчика началось невротическое расстройство.

Житель Петропавловска, которого на лодке вызволяли из ледяного плена, получил штраф

ИА «Кам 24» 

Инспекторы ГИМС составили протокол против жителя Петропавловска-Камчатского, который на катере вышел в Авачинскую губу и застрял во льдах. Горожанину выписали штраф за нарушение сроков навигации.

Россия напугала мир «черными дырами»: сверхновые подводные лодки уже на Камчатке

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Вчера

1,3K прочитали

На Камчатку прибыла первая подводная лодка проекта 636.3, сообщили «Известиям» источники в Минобороны России.

Сейчас она проводит учения, осваивая этот морской театр, а со временем подобные субмарины будут нести службу у берегов полуострова на постоянной основе.

Подлодки этого проекта считаются одними из самых бесшумных, за что получили прозвище «черные дыры» — они практически незаметны для надводных и подводных сил противника.

По словам экспертов... Читать дальше...

Спорт в Камчатском крае
Камчатский край

Камчатских скалолазов и альпинистов ожидают перемены и переезды


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

Пожары в Амурской области в мае спрогнозировали федеральные специалисты





Путин в Камчатском крае
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Камчатском крае


Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.



Петропавловск-Камчатский

Юрий Трутнев: все мероприятия мастер-планов должны выполняться в срок

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net