Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Июнь
2023

Новости Петропавловска-Камчатского за 28.06.2023

В Петропавловске экс-главбуху столовой грозит лишение свободы за мошенничество

ИА «Кам 24» 

В Петропавловске-Камчатском на скамье подсудимых окажется бывшая главный бухгалтер столовой. 43-летнюю женщину обвиняют в подделке документов и похищении почти полумиллиона рублей.



В Камчатском крае назвали самые опасные для туристов активные вулканы

«Российская газета» (Digital RG) 

В Камчатском крае к началу высокого сезона, который стартует в июле и продлится до октября, открылись самые популярные летние маршруты в трех природных парках сети "Вулканы Камчатки". В погоне за острыми ощущениями и эффектными селфи туристы подчас готовы сунуться едва ли не в самое жерло. Но есть вулканы, приближаться к которым смерти подобно.

«Сильные идеи для нового времени»: на форуме представили механизмы поддержки предложений граждан

Агентство cтратегических инициатив 

На форуме «Сильные идеи для нового времени» прошла сессия «Страну меняют люди»: механизм поддержки инициатив». Участники обсудили, что могут сделать федеральные и региональные власти, институты развития, компании, университеты для реализации инициатив и проектов жителей. Модератором дискуссии выступил операционный директор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Георгий Белозеров.

Хап и кап есть, а ремонта не дождаться

Блог сайта «Аргументы недели» 

Взнос за капитальный ремонт, взимаемый с каждой квартиры в стране, уже стал второй квартплатой. Во многих регионах его объём растёт намного быстрее инфляции (часто на 15–20% в год). При этом самого ремонта жильцы рискуют не дождаться: даже если обновление запланировано на 2038–2040 гг., областные программы буксуют и выполняют около половины от плана. Но ведь не каждая многоэтажка достоит до 2060-го! Даже если фонды капремонта (ФКР) не всегда виноваты в таком положении, уголовных дел по их злоупотреблениям немало. Читать дальше...



Воздух Севастополя признан одним из самых чистых в стране

ForPost (Севастополь) 

Более 152 кг содержащихся в воздухе вредных веществ приходится в год на одного россиянина. К такому выводу пришли аналитики аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza. Они же рассказали, как именно это «счастье» распределяется между жителями различных регионов. Дышите глубже Как сообщает FinExpertiza, общий годовой объем выбросов складывается за счет «вклада» промышленных предприятий и транспорта - в 2022 году они сообща выбросили в атмосферу 22,19 млн тонн загрязняющих веществ. Это на 0,5%, или 106 тыс. Читать дальше...

Президент ТПП РФ Сергей Катырин: на X Форуме регионов России и Беларуси ​ обсудили развитие семейного бизнеса и сотрудничество в ТЭК

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Президент Торгово-промышленной палаты РФ (ТПП РФ) Сергей Катырин подвел итоги двух дней X Форума регионов России и Беларуси в Уфе, назвав его самой авторитетной площадкой в деловых отношениях с братской страной. ​

Президент ТПП РФ рассказал о том, какие темы обсуждались на X Форуме регионов России и Беларуси

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Предпринимательство в ТЭК и семейный бизнес стали одними из основных тем, которые обсуждались на совместном мероприятии торгово-промышленных палат в рамках Х форума регионов России и Беларуси в Уфе. Подробности рассказал президент Торгово-промышленной палаты РФ (ТПП РФ) Сергей Катырин.

«Еда поморская и заморская»: в Петровском парке представят разнообразие северной кухни

Правительство Архангельской области 

Гастрономический фестиваль «Еда поморская и заморская» организован в рамках Фестиваля новой культуры «Белый июнь» и в этом году объединит 21 участника.

УК «РСХБ Управление Активами» приняла участие в XIX «Облигационном конгрессе стран СНГ»

Агентство «SPN Communications» 

Это ежегодное мероприятие, которое собирает профессионалов долговых рынков из России, стран СНГ и других развивающихся стран. На конгрессе обсуждались перспективы развития биржевого рынка Кыргызской Республики, фондовый рынок Казахстана, Республики Беларусь, России, международное банковское сотрудничество и внешнеэкономическая деятельность в рамках ЕАЭС, исламский банкинг, цифровые активы, ESG-рейтингование. В странах Средней Азии и СНГ активно внедряется низкокарбоновая экономика, разрабатывается необходимая законодательная база... Читать дальше...

Камчатские объекты сталинского промышленного ампира передают КРКК

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Завершается процесс передачи бывшего приемо-передающего центра Министерства связи СССР с  антенным полем площадью 160 гектаров в оперативное управление Корпорации развития Камчатки (КРКК).

Житель Камчатки отсудил 650 тыс. рублей за разбитый в ДТП внедорожник

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Жителю Камчатки возместят 647 тысяч рублей за ущерб, причинённый в ДТП его внедорожнику, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский краевой суд.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы





Персональные новости
Вячеслав Тихонов

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей





Особый противопожарный режим ввели в поселке Козыревск на Камчатке

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

На территории Козыревского сельского поселения в Усть-Камчатском районе с 28 июня введён особый противопожарный режим, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Читать дальше...

В Елизовском районе молодой человек забрал у знакомого машину за долги и получил судимость за самоуправство

Прокуратура РФ 

Мировой судья Елизовского судебного района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя г. Петропавловска-Камчатского.

Центр «Экосистема» появится в бывшем лагере «Восход» на Камчатке

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Круглогодичный центр экологической подготовки школьников и молодежи «Экосистема» будет создан на территории бывшего лагеря «Восход», который уже давно не работает, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Законодательное Собрание Камчатского края.

Замначальника российской колонии получил взятку от предпринимателя

Lenta.ru 

В Камчатском крае сотрудник исправительной колонии № 6 УФСИН России по региону обвиняется в коррупции. В 2022 году заместитель начальника колонии организовал в колонии преступную схему, внося ложные данные в документы об условиях поставки товаров для нужд учреждения.

На Камчатке сотрудник исправительной колонии обвиняется в получении взятки, а также в совершении служебного подлога

СК РФ (Следственный комитет) 

Старшим следователем следственного отдела по городу Елизово СУ СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника исправительной колонии № 6 УФСИН России по Камчатскому краю.

Просматривали в Петропавловске-Камчатском 28.06.2023

Показать еще...
Спорт в Камчатском крае
Камчатский край

Камчатских скалолазов и альпинистов ожидают перемены и переезды


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

Пожары в Амурской области в мае спрогнозировали федеральные специалисты





Путин в Камчатском крае
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Камчатском крае


Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

100 лучших сольных песен The Beatles - 4



Петропавловск-Камчатский

Камчатские школьники спасли искусственных младенцев в дымокамере

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net