Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Июнь
2023

Новости Петропавловска-Камчатского за 26.06.2023

Землетрясение магнитудой 3,8 произошло недалеко от Петропавловска

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Сейсмологи зарегистрировали землетрясение магнитудой 3,8 у восточного побережья полуострова, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский филиал геофизической службы РАН.

На скорости не справилась с управлением: в ГИБДД назвали причину резонансного ДТП на Камчатке

ИА «Кам 24» 

Управление ГИБДД по Камчатскому краю опубликовало официальный комментарий по поводу резонансного ДТП, случившегося 26 июня. Авария унесла жизнь автомобилистки, перевозившей чужих детей.



Глава МЧС Камчатки обратился к вандалам, уничтожившим спасательное оборудование

ИА «Кам 24» 

В селе Ачайваям Олюторского района сломали и разворовали новые объекты безопасности. Об этом рассказал министр по чрезвычайным ситуациям Камчатского края Сергей Лебедев. Он обратился к вандалам.

На Балтике для камчатских рыбаков строят большой морозильный траулер «Виктор Гаврилов»

Тихоокеанская Россия 

Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» (входит в ОСК) и ООО «Судовые проекты и технологии» заключили крупный контракт на комплексное оборудование помещений в обеспечение строительства большого морозильного рыболовного траулера проекта 5670 «Виктор Гаврилов», информирует «Тихоокеанская Россия». Выбор компании «Судовые проекты и технологии» …



На Камчатке женщина осталась без досрочной пенсии, так как не смогла доказать страховой стаж

ИА «Кам 24» 

Отделение Социального фонда России отказало жительнице Петропавловска-Камчатского в назначении пенсии по старости досрочно. Обращения в суды женщине не помогли.

Стала известна деловая программа форума «Сильные идеи для нового времени»

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В московском Центре международной торговли 28 – 29 июня пройдет очная часть форума «Сильные идеи для нового времени». Организаторами выступают АСИ и Фондом Росконгресс, соорганизатор форума – ВЭБ.РФ. Публикуем деловую программу мероприятия.

Читать дальше...

За четыре года внутренний туризм в России вырос на 50%

ПАО «Сбербанк» 

СберАналитика представила результаты исследования туристической отрасли в России. Анализ показал, что за четыре года — сравнивались данные I квартала 2019-го и I квартала 2023-го — внутренний туризм в стране вырос на 50%.

Читать дальше...

В России разработают систему экомониторинга морской акватории Камчатского края

«Московский Комсомолец» 

Экосистему Камчатского края начнут изучать при помощи специальной разработки, которую оснастят многопараметрическими гидрохимическими погружными зондами, устройствами связи и автономным энергоснабжением

Россияне в неделю посещают около 8 магазинов и покупают товары из 4−5 категорий

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Сейчас наблюдается усиление интереса россиян к разнообразному шопингу. Это следует из данных индексов потребительской активности, представленных Лабораторией СберИндекс. В январе–мае 2023 г. индекс, отражающий разнообразие...

Опубликована деловая программа форума «Сильные идеи для нового времени»

Агентство cтратегических инициатив 

В московском Центре международной торговли 28-29 июня пройдет очная часть форума «Сильные идеи для нового времени», организуемого АСИ и Фондом Росконгресс. Соорганизатор форума – ВЭБ.РФ.

Читать дальше...

Опыт строительства школы в Таловке камчатские власти будут тиражировать на другие отдалённые муниципалитеты

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Школу на 50 учеников построили в отдаленном селе Таловка в самом северном районе Камчатки — Пенжинском, такие же здания планируется возвести и в других труднодоступных селах полуострова, сообщает в понедельник пресс-служба правительства Камчатского края. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». «Пока в школе обучаются 24 ребенка, работают 13 педагогов», —

Читать дальше...

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю сообщает

МВД России 

С 19 по 25 июня на территории Камчатского края зарегистрировано 49 столкновений без пострадавших и девять дорожно-транспортных происшествий, в которых 13 человек получили телесные повреждения, из них пять несовершеннолетних.

Пробило лодку: Камчатке обнаружили рыбаков, пропавших в Охотском море

МЧС России 

Днëм 26 июня были обнаружены рыбаки, пропавшие накануне в Охотском море. Мужчины живы, в медицинской помощи не нуждаются. Людей, идущих по берегу в 25 километрах от села Устьевого, заметили сотрудники местного филиала Центра ГИМС МЧС России по Камчатскому краю, которые обследовали прибрежную территорию. По оперативным данным, рыбаки получили пробоину в лодке, впоследствии плавсредство затонуло. Мужчины зацепились за плавучий буй и были доставлены на берег проходившей мимо лодкой. До населённого пункта они приняли решение добираться пешком. Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям





Полиция камчатского края провела профилактическую беседу для детей в рамках акции «Моя пятерка безопасности»

МВД России 

Сегодня полицейские провели в пришкольном лагере школы № 30 Петропавловска-Камчатского профилактическую беседу, чтобы в летние месяцы ребята не забывали о собственной безопасности.

Казань заняла 36 место в топ-100 рейтинга российских городов по зарплатам

Блог сайта «smi.today» 

Казань заняла 36 место в топ-100 рейтинга по зарплатам в различных отраслях, сообщает «РИА Новости». Наиболее высокие зарплаты получают казанцы, занимающиеся профессиональной и научной деятельностью, средний показатель зарплаты оценивается в 86 тысяч рублей. Первое место в рейтинге городов занимает Москва со средним зарплатным показателем в 227 тысяч рублей в месяц среди сотрудников банковских и финансовых организаций. На втором месте Мурманск, где рыбаки зарабатывают по 205 тыс. рублей, на третьем ... Читать дальше...

Работай — все будет: где россиянам искать деньги

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В крупных городах России специалисты в сферах интеллектуального труда и финансовых услуг получают больше всего денег. Самыми высокооплачиваемыми оказались московские банкиры и мурманские рыбаки. Об этом говорится в исследовании РИА Новости.

Читать дальше...

Атомный контейнеровоз «Севморпуть» направился в рейс на Дальний Восток

«Взгляд» 

Судно ФГУП «Атомфлота» вышло из порта Петербурга 24 июня и пошло в первый субсидируемый каботажный рейс, он проводится в рамках федерального проекта «развитие Северного морского пути».

Маршрут пролегает от Петербурга до порт Восточный (Находка), продвигается до Петропавловска-Камчатского и заканчивается в Мурманске. На Дальний Восток экипаж судна доставит более ста контейнеров, металлоконструкции, пиломатериалы, краны и автотехнику.

Читать дальше...

Просматривали в Петропавловске-Камчатском 26.06.2023

Показать еще...
Спорт в Камчатском крае
Камчатский край

Камчатских скалолазов и альпинистов ожидают перемены и переезды


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

Пожары в Амурской области в мае спрогнозировали федеральные специалисты





Путин в Камчатском крае
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Камчатском крае


Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Басков

«Гостевой брак»: Басков раскрыл странные подробности личной жизни



Петропавловск-Камчатский

В Петропавловске Первомай встретят песнями

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net