Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Июнь
2023

Новости Петропавловска-Камчатского за 03.06.2023

Что смогли сохранить и что потеряли

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Товарищество Рябовской мануфактуры в Москве — прекрасный пример реновации фабрики с внимательным отношением к деталям.Вместо желтой краски — очищенная кирпичная кладка, либо облицовка медью, кортеновской сталью, термодревесиной. Вместо забора — бетонные клумбы, которые сочетаются с бетонными же входными группами. Урны, скамейки и декоративные короба для кондиционеров делались индивидуально под проект. Асфальт заменили на брусчатку, а вот аутентичные деревянные двери сохранили. Внутри можно набрести на зеленый дворик или памятник курьеру... Читать дальше...

Республика Бурятия отмечает 100-летие

Блог сайта «Иркутск Сегодня» 

Сегодня, 3 июня, Бурятия отмечает 100 лет со дня образования республики. Поздравить регион с Днем рождения прибыли гости из других территорий России и не только. Сегодня в Бурятии находятся: министр Монголии господин Буаягийн Тулга, председатель Верховного Хурала Республики Тыва Кан-оол Даваа, губернаторы Иркутской области Игорь Кобзев и Забайкальского края Александр Осипов.

Читать дальше...

На Камчатке проверили готовность сил и средств, обеспечивающих безопасность на водных объектах

МЧС России 

На Камчатке прошел строевой смотр сил и средств, которые призваны обеспечить безопасность на водных объектах края. В ходе мероприятия были проверены готовность личного состава и техники к выполнению стоящих перед ними задач в навигационный период.В строевом смотре приняли участие сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Камчатскому краю, представители специализированной пожарно-спасательной части, сотрудники поисково-спасательного отряда МЧС России по Камчатскому краю. Читать дальше...



Коллективу Камчатского театра драмы и комедии представили нового худрука

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

На Камчатку прибыл Анджей Неупокоев, который стал победителем конкурсного отбора на пост руководителя Камчатского театра драмы и комедии, сообщили в региональном министерстве культуры. Ранее Неупокоев занимал должность директора Омского государственного Северного драматического театра им. М. А. Ульянова. Нового худрука труппе представила Министр культуры Камчатского края Оксана Прокопенко. Она отметила, что конкурс на должность художественного руководителя

Читать дальше...

В селе на севере Камчатки возросла вероятность природных пожаров

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

В селе Слаутное Пенжинского района показатель пожарной опасности достиг высокого, четвертого, класса по региональной шкале, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

ВДЦ «Океан» под Владивостоком встретил первых школьников Камчатского края из района пеплопада

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

На первую летнюю смену во Всероссийский детский центр «Океан» приехали 50 школьников из посёлков Усть-Камчатского района. В апреле в этом районе произошёл сильнейший пепловый выброс вулкана Шивелуч. Поездка детей в детские центры страны была поддержана правительством Российской Федерации. Дети из Камчатского края стали участниками программ «Техноканикулы» (6+), «Страна железных дорог» и «#ПроСпорт». Они поселились в

Читать дальше...

Камчатские спасатели подготовились к спасению людей на воде

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

На Камчатке прошел строевой смотр сил и средств, которые призваны обеспечить безопасность на водных объектах края, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.



В центре Петропавловска 4 июня перекроют движение транспорта

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

В воскресенье, 4 июня, в центре Петропавловска-Камчатского будет ограничено движение автотранспорта в связи с проведением полумарафона, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в мэрии.

На Камчатке планируют расширить географию экспорта рыбопродукции

Fishery.ru 

Промпредприятия Камчатского края планируют работать со странами постсоветского пространства, Азии, Африки и с Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ) для расширения поставок рыбной продукции. Об этом сообщил ТАСС министр рыбного хозяйства региона Андрей Здетоветский.

На Камчатке подросток попал под статью за сбыт «синтетики»

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

В Елизове следователи возбудили уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотиков. Фигурантом стал 17-летний подросток, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Камчатский метеокомментарий, 3 июня (154/211)

Полуостров Камчатка 

Погода в Петропавловске-Камчатском 3 июня: в 9:00 в столице Камчатского края пасмурно, +4°С, ветер восточный, до 1 м/c, порывами до 2 м/c. Пасмурная погода сохранится в течение всего дня, осадки не прогнозируются. Температура воздуха в дневные часы поднимется до +5°С.

Постановление Правительства Камчатского края от 23 мая 2023 г. N 286-П "О Порядке предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан в виде обеспечения бесплатным питанием в период получения ими образования в государственных и муниципальных образовательных организациях в Камчатском крае с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при возникновении обстоятельств, которые подвергают угрозе жизнь и здоровье обучающихся"

ГАРАНТ.РУ 

Каков порядок обеспечения бесплатным питанием в образовательных организациях с применением дистанционных технологий при возникновении обстоятельств, подвергающих угрозе жизнь и здоровье обучающихся, в Камчатском крае? Социальная поддержка может быть предоставлена либо в виде набора пищевых продуктов, либо путем предоставления денежной компенсации стоимости питания. Размер денежных норм обеспечения бесплатным питанием обучающихся в государственных общеобразовательных организациях Камчатского края варьируется в размере от 41,0 до 143,0 руб. Читать дальше...

РСВ о кадровом голоде в государственном секторе

Bujet.ru 

В мае АНО «Россия — страна возможностей» (РСВ) исполнилось пять лет. Основная задача созданной по инициативе президента некоммерческой организации — обеспечение равных возможностей для жителей страны. Через проекты платформы каждый может попробовать реализовать свой профессиональный потенциал и общественные инициативы.

Пилотный проект «Экспертно-аналитическое мероприятие»

Bujet.ru 

Стратегической картой Федерального казначейства на 2022 год было предусмотрено экспертно-аналитическое мероприятие, в реализации которого УФК по Амурской области приняло непосредственное участие. Наряду с наблюдением и финансово-бюджетным контроллингом мероприятие — это новый метод внутреннего государственного (муниципального) финансового контроля.

Спорт в Камчатском крае
Камчатский край

Камчатских скалолазов и альпинистов ожидают перемены и переезды


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

Пожары в Амурской области в мае спрогнозировали федеральные специалисты





Путин в Камчатском крае
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Камчатском крае


Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Петропавловск-Камчатский

В РФ инвестиции в инфраструктуру девяти горнолыжных курортов составят более 31 млрд рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net