Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Июнь
2023

Новости Петропавловска-Камчатского за 23.06.2023

За экосистемой Тихоокеанского побережья присмотрят цифровые технологии

59i.ru 

МегаФон поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф. Цифровое решение обеспечит экологическую безопасность в акватории Камчатского края. Оператор также займется развитием беспроводных и подводных линий связи в регионе для наблюдения за Тихоокеанским побережьем.

Как советские летчики поставили на место оборзевших японских браконьеров

Back-in-USSR.com 

Вплоть до 1945 года советско-японская граница была одним из самых напряженных мест в стране. Обострения то и дело возникали не только у высоких берегов Амура, но и в территориальных водах СССР, где фактически хозяйничали японские браконьеры. Как всего одним полетом удалось усмирить японцев?

Обескровленный флот против японской армады.

Читать дальше...

МегаФон сконструирует систему экологического мониторинга морской зоны Камчатки

«Смоленская газета» 

МегаФон стал партнером Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф. В рамках сотрудничества МегаФон разработает систему автоматического мониторинга ключевых параметров водной среды морской акватории Камчатского края, говорится в подписанном сторонами соглашении о намерениях. Система... Читать дальше...



Полицейские организовали для подростков экскурсию к кинологам

МВД России 

Сегодня в Центре кинологической службы УМВД России по Камчатскому краю принимали юных гостей, ребят, отдыхающих в лагере дневного пребывания «Солнышко», работающем на базе Камчатского центра социальной помощи семье и детям «Семья».

Воронежский губернатор попал в секционные списки Евросоюза

«ВестиПК в Воронеже» 

Губернатор Воронежской области Александр Гусев попал в очередной пакет санкций Евросоюза, которых евробюрократы наштамповали уже более десятка. В официальном журнале ЕС говорится, что санкции, которые вступают в силу сегодня, 23 июня, введены еще в отношении 5 руководителей российских регионов. — губернатора Камчатского края Владимира Солодова; — главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова; — губернатора Краснодарского края […]

ЕС ввел санкции против главы Адыгеи Мурата Кумпилова

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

Европейский союз (ЕС) внес в санкционные списки главу Адыгеи Мурата Кумпилова. Об этом говорится в официальном журнале ЕС.Санкции введены также в отношении губернаторов Краснодарского края Вениамина Кондратьева, Ставропольского края Владимира Владимирова, Камчатского края Владимира Солодова, глав Воронежской области Александра Гусева, Магаданской области Сергея Носова.Всего Евросоюз включил в списки 71 россиянина и 33 российские компании.

Читать дальше...

Закрытие проекта «Музыкальные надежды Арктики 3.0» стостоится в Колонном зале Дома Союзов

"Вечерняя Москва" 

В столице пройдет торжественный концерт — закрытие третьего сезона проекта «Музыкальные надежды Арктики 3.0». Об этом в пятницу, 23 июня, сообщили в пресс-служба организаторов мероприятия.



В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией полицейские Камчатского края проводят профилактические мероприятия

МВД России 

В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией, который отмечается во всем мире 26 июня, полицейские Камчатского края проводят профилактические мероприятия.

«МегаФон» разработает систему экомониторинга для Камчатки

ИА «ПензаИнформ» 

«МегаФон» будет сотрудничать с правительством Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления экосистемы, предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.

МегаФон разработает систему мониторинга экологии морской акватории Камчатки

«RZV Рязань Вести» 

МегаФон стал партнером правительства Камчатского края в области сохранения экологии морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.

Камчатская транспортная прокуратура проводит проверку в связи с опрокидыванием безмоторного плавательного средства в устье реки Опала

Прокуратура РФ 

23.06.2023 в районе устья реки Опала Усть-Большерецкого района Камчатского края из-за высокой волны произошло опрокидывание несамоходного безмоторного плавательного средства, принадлежащего рыболовной компании ООО «Дельта», при постановке работниками предприятия ставного невода.

В Камчатском крае разработают систему экомониторинга морской акватории

Регион 64 

МегаФон стал партнером правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
 
В рамках сотрудничества МегаФон разработает систему автоматического мониторинга ключевых параметров водной среды морской акватории Камчатского края, говорится в подписанном сторонами соглашении о намерениях. Читать дальше...

МегаФон разработает системуэкомониторинга морской акватории Камчатского края

Блог сайта «7 новостей» 

МегаФон стал партнером Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.

Читать дальше...

На Камчатке полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Защита»

МВД России 

С 1 по 10 июня текущего года на территории Камчатского края проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Защита». Его главная цель – предупреждение преступных посягательств в отношении детей, в том числе родителей и законных представителей, а также принятие мер по защите прав несовершеннолетних.

Житель Петропавловска-Камчатского поверил мошеннику и лишился более 6,5 миллионов рублей

МВД России 

В дежурную часть УМВД России по Камчатскому краю обратился местный 52-летний житель с заявлением о хищении у него более 6,5 миллионов рублей. Следственным управлением УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ «Мошенничество».

Камчатские спасатели напоминают о необходимости соблюдать меры безопасности на воде

МЧС России 

Трагедия произошла сегодня, 23 июня, в Усть-Большерецком районе. По предварительной информации, в устье реки Опала при постановке невода опрокинулась лодка, в которой находились 10 человек. Девять рыбаков выбрались на берег самостоятельно, один мужчина, 1979 года рождения, погиб. Главное управление МЧС России по Камчатскому краю и Министерство по чрезвычайным ситуациям региона напоминают жителям и гостям полуострова о необходимости соблюдения мер безопасности на водных объектах.Так, перед выходом... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена





Персональные новости
Россия

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну





Эксперты рекомендуют избегать восхождений на вулканы Камчатки

Блог сайта «100 Дорог» 

<p>Управление МЧС РФ по Камчатскому краю обращается к жителям и гостям полуострова с просьбой воздержаться от восхождений на пять действующих вулканов: Ключевской, Шивелуч, Безымянный, Карымский и Мутновский.</p> <p>Согласно данным Камчатского филиала геофизической службы РАН, активность вулканов Ключевского и Карымского усилилась. Вулканы Шивелуч и Безымянный продолжают оставаться активными. В настоящее время вулкан Мутновский находится в состоянии сейсмической активности,... Читать дальше...

Лидеры шести регионов России вошли в санкционные списки ЕС, в том числе Адыгеи и Камчатки

Блог сайта «Газета.ru» 

В рамках 11 пакета санкций ЕС внес в санкционные списки глав ряда регионов РФ. Соответствующие данные размещены на сайте официального журнала ЕС.

Читать дальше...

Организована проверка обстоятельств гибели мужчины в ходе опрокидывания плав средства

Рамблер 

Следственным управлением СК России по Камчатскому краю организована проверка обстоятельств гибели 44-летнего мужчины в ходе опрокидывания плав средства из-за высокой волны около устья реки Опала, на котором экипаж из 10…

Под новые санкции ЕС попали пять российских губернаторов

Блог сайта «smi.today» 

Вступил в силу новый, одиннадцатый пакет санкций Евросоюза против РФ. Под рестрикции попали, в том числе, несколько главы российских регионов. Об этом сообщает РИА Новости. Соответствующий документ был опубликован в официальном журнале ЕС в пятницу, 23 июня. Согласно представленному списку попавших под европейские санкции лиц, ограничения распространяются на глав Воронежской области Александра Гусева, Ставропольского края Владимира Владимирова, Краснодарского края Вениамина Кондратьева, Магаданской области Сергея Носова... Читать дальше...

МегаФон разработает систему автоматического мониторинга водной среды морской акватории Камчатского края

Novozybkov.su

erid: LdtCKWPy2 МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края. МегаФон стал партнером Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.   В рамках сотрудничества МегаФон разработает систему автоматического мониторинга ключевых параметров водной среды

Просматривали в Петропавловске-Камчатском 23.06.2023

Спорт в Камчатском крае
Камчатский край

Камчатских скалолазов и альпинистов ожидают перемены и переезды


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

Пожары в Амурской области в мае спрогнозировали федеральные специалисты





Путин в Камчатском крае
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Камчатском крае


Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Анастасия Ивлеева удалила из Instagram все фотографии и видеоролики



Петропавловск-Камчатский

В столице Камчатки отменили развлекательную программу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net