Главные новости Перми
Пермь
Январь
2021

Новости Перми за 22.01.2021

Евсеев высказался о возможном сокращении числа команд в РПЛ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Бывший главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев высказал мнение о возможном изменении формата проведения Российской премьер-лиги (РПЛ), который, в частности, подразумевает сокращение числа участников до 12.

Читать дальше...

Стащивший в магазине 56 пачек сигарет житель Пермского края отправлен в колонию строгого режима

Raionka-permЬ 



Курение вредит вашей свободе: житель Березников посидит на строгом режиме за кражу 56 пачек сигарет. 

https://zwezda.su/security/proisshestviya/2021/01/kurenie-vredit-vashej-svobode-zhitel-bereznikov-posidit-na-strogom-rezhime-za-krazhu-56-pachek-sigaret 

В торговую точку вор-рецидивист заходил дважды, но во второй раз его перехватил охранник, сообщает Пермская краевая газета «Звезда».



Евсеев — о сокращении РПЛ и лимите на легионеров: «Надо спрашивать с тех, кто допустил «Тамбов» до участия в чемпионате»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

В эксклюзивном интервью обозревателю «СЭ» Игорю Рабинеру бывший главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев высказал мнение об оптимальном, на его взгляд, числе команд в РПЛ и о том, каким должен быть лимит на легионеров.

Читать дальше...

В Пермском крае появились 13 миллионеров по итогам новогоднего тиража «Русского лото»

Группа «FIRST PLACE» 

Москва –  2 января 2021 г. – В первый день наступившего года всенародно любимая лотерея «Русское лото» разыграла тысячу призов по 1  миллиону  рублей. Миллионером стал 581 участник. Еще 593 участника закрыли все 30 чисел одновременно на 68-м ходу и разделили между собой оставшиеся 419 призов по миллиону. Каждый из них стал обладателем суммы в размере 706 577 рублей. 

Читать дальше...

Открытая молдавскими летчиками Африка – и по сей день закрытая тема для общества

Молдавские ведомости 

Работа молдавских летных экипажей в Африке - запретная тема. Ни один из пилотов или штурманов, побывавших там, не расскажет вам об этом. Тем не менее, утечка информации однажды все же произошла. Это случилось после таинственного исчезновения в декабре 1997 года экипажа АН-72 авиакомпании «Ренан»



Посольство США в России: 23 января избегайте мест, где будут демонстрации

Телеканал «RTVI» 

<p> <div class="upd-item"> <div class="nam">upd 1</div> <div class="txt"> <i>В МИД России <a href="https://t.me/MID_Russia/13851">отметили</a>, что посольство США вновь подробно «информировало» на своем сайте, где и когда намечаются массовые несанкционированные мероприятия. «Столь исчерпывающие данные выходят за рамки «заботы» о собственных гражданах в России», — добавили в ведомстве.</i></div> </div></p><p> В сообщении отмечается... Читать дальше...

Прокуратура организовала проверку в связи с гибелью рабочих-вахтовиков

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Березники Пермского края совместно со специалистами Гострудинспекции организовала проверку в связи гибелью 3-х рабочих-вахтовиков в д. Шишкино Усольского района Пермского края.

Известны победители первого этапа конкурса грантов по популяризации башкирского языка и культуры

Mgazeta.com

Сегодня, 22 января прошла пресс-конференция Всемирного курултая башкир о планах работы на 2021 год. В ее рамках состоялось награждение победителей  первого конкурса на грантовую поддержку проектов, популяризирующих башкирский язык, культуру, историю и современность башкирского народа в масс-медиа и социальных сетях.

Волгоградский «Каустик» уступил на своей площадке

Vpravda.ru 

​В первом после паузы матче мужской гандбольной Суперлиги волгоградский «Каустик» на своей площадке уступил «Пермским медведям» со счетом 25:30. Самым результативным игроком встречи стал Павел Гноевой, забросивший шесть мячей.

Читать дальше...

Несколько лет бабушка удерживала взаперти внучку

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

Пожилая женщина несколько лет насильно держала свою 11-летнюю внучку взаперти. Об этом сообщили в УФССП. Жуткое происшествие произошло в Перми. По данным ведомства, девочка все это время не посещала школу, на улице появлялась очень редко. Также бабушка сама ведет затворнический образ жизни – пишет URA.RU. Единственная причина, по которой пенсионерка могла выйти на улицу – […]

Пенсионерка несколько лет держала взаперти внучку

Блог сайта «Живая Кубань» 

Пенсионерка несколько лет держала взаперти внучку

Одиннадцатилетняя девочка из Перми годами не ходила в школу и редко появлялась на улице. «

- Единственной причиной, которая способна была выманить бабушку девочки из убежища, могло быть только пополнение продуктовых запасов, — прокомментировали домострой и в УФССП.

По информации приставов, обеспечить девочке сносные условия для жизни могла бы 35-летная мать, но она не смогла договориться с бабушкой мирным путем и была вынуждена для разрешения конфликта обратиться в суд. Читать дальше...

Курултай башкир рассказал о планах на 2021 год

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Сегодня в Уфе, в конференц-холле агентства «Башинформ», представители Всемирного Курултая башкир рассказали о планах на 2021 год. Напомним, Курултай выступил с инициативой объявить 2021 год Годом башкирской истории.
«Деятельность Курултая башкир в первую очередь нацелена на консолидацию башкирского народа, на сохранение языка, культуры в тех местах, где проживают башкиры, - отметила председатель Президиума Курултая башкир Эльвира Аиткулова. - В прошлом году мы проводили мероприятия Года башкирского языка. Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





Пермские депутаты устроили бунт из-за конкурса по выбору главы

Ura.news 

Депутаты земского собрания Пермского района проигнорировали внеочередное заседание представительного органа, которое состоялось в пятницу, 22 января. Об этом URA.RU рассказал источник, близкий к политическим кругам района. По его словам, тем самым, депутаты выразили протест председателю земсобрания Николаю Коцофану. Последний, а также экс-глава района Александр Кузнецов, настаивали на том, чтобы новое положение, по которому избирается глава, было отозвано.

Российские школьники запустили акцию «Добрая суббота»

"Вечерняя Москва" 

Российские школьники запустили акцию &laquo;Добрая суббота&raquo; в рамках тематической недели &laquo;Новый год &mdash; большие цели&raquo;. Ребята являются участниками проекта &laquo;Большая перемена&raquo; президентской платформы &laquo;Россия &mdash; страна возможностей&raquo;. Об этом сообщает пресс-служба развлекательно-образовательной программы.

В Пермском крае решили провести выборы в апреле

Ura.news 

Выборы депутатов созданного в декабре 2020 года Кунгурского муниципального округа проведут 4 или 11 апреля 2021 года. Об этом URA.RU рассказал источник, знакомый с ситуацией. Это будут первые выборы в регионе после объединения города и района на равных условиях.

Просматривали в Перми 22.01.2021

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

На звание «Почетный гражданин Перми» выдвинули двух кандидатов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

Модель ученых Пермского Политеха повысит безопасность и эффективность разработки месторождений





Путин в Пермском крае
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Пермь

Пермские ученые купили Toyota Tundra за 15, 6 млн руб.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net