Главные новости Перми
Пермь
Январь
2021

Новости Перми за 15.01.2021

МВД, Генпрокуратура и РУСАДА проведут проверку по массовому снятию биатлонистов с соревнований в Пермском крае

59i.ru 

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко распорядился провести тщательное расследование инцидента, произошедшего на соревнованиях по биатлону в Прикамье, где после приезда допинг-офицеров с гонок снялись 48 спортсменов.

В Сыктывкаре прогремела «Гроза»

«Литературная газета» 

О постановке Сергея ФЕДОТОВА знаменитой пьесы Александра ОСТРОВСКОГО рассказывает Виктор ТЕРЕНТЬЕВ.

Пермскую арт-резиденцию могут объединить с Центральным выставочным залом

Коммерсантъ 

Как стало известно “Ъ-Прикамье”, городские власти обсуждали возможность передачи пермской арт-резиденции в ведение Центрального выставочного зала (ЦВЗ). Сейчас арт-резиденцией управляет МАУ «Агентство социокультурных проектов». В пресс-службе мэрии эту информацию не подтвердили. По словам источника в горадминистрации, объединить арт-резиденцию с ЦВЗ было идеей бывшего начальника департамента культуры и молодежной политики Елены Негановой, которая в конце декабря 2020 года покинула мэрию и перешла... Читать дальше...



Ростовчан предупредили: в Крещение воду будут освящать только на территории храмов

«Большой Ростов» 

В прежние годы это делали и у иорданей. Напомним, в Ростовской области, несмотря на ожидающиеся сильные морозы, крещенские купания не отменят, но введут ограничения. Уже сообщили, что около 90 иорданей будет оборудовано в Ростовской области. Между тем многие понимают, что …

За сутки коронавирусная инфекция выявлена у жителей 24 территорий Пермского края

«Business Class» 

По результатам исследований Роспотребнадзора за прошедшие сутки, в Пермском крае зафиксировано 294 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Заболевшие обнаружены в 24 территориях региона:в Перми – 155 человек;в Березниках — 20 заболевших;в Чернушке — 17 инфицированных;в Кунгурском районе — 15 заразившихся;в Чайковском — 14 человек;в Добрянке — 10 человек;в Соликамске — девять человек; в Бардымском районе и Лысьвенском городском округе — по семь человек;в Кунгуре — шесть инфицированных COVID-19;в Октябрьском городском округе ... Читать дальше...



​В подразделениях пермского СУ СКР произошли смены руководителей

«Business Class» 

В семи территориальных подразделений следственных отделах СУ СКР по Пермскому краю проведена ротация руководителей. Перестановки произошли 15 января в день образования Следственного комитета Российской Федерации. Об этом сообщили на сайте управления.Руководителем следственного отдела по Индустриальному району Перми назначен подполковник юстиции Дмитрий Острянский, который ранее возглавлял следственный отдел в Краснокамске. Он поменялся местами с полковником юстиции Павлом Лыковым, который до этого руководил Индустриальным отделом. Читать дальше...

Чернышенко поручил расследовать ситуацию со снятием спортсменов с «Ижевской винтовки»

Спорт Mail.Ru (биатлон) 

МОСКВА, 15 января. /ТАСС/. Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко поручил провести тщательное расследование ситуации со снятием биатлонистов с «Ижевской винтовки» после приезда допинг-офицеров. Его комментарий приводит пресс-служба Министерства спорта РФ.

​В пермском крае осужденного за злоупотребления директора управляющих компаний лишили аттестата

«Business Class» 

В пермском крае осужденного за злоупотребления полномочиями директора двух управляющих компаний в Чусовском районе Александра Аннакулиева лишили аттестата. Инспекция государственного жилищного надзора Пермского края аннулировала квалификационный аттестат мужчины. Об этом сообщает «Коммерсант-Прикамье» со ссылкой на пресс-службу ИГЖН.Ранее, Чусовской суд признал Александра Аннакулиева виновным в злоупотреблении полномочиями, он осужден к обязательным работам на срок 460 часов. Это стало основанием для аннулирования квалификационный аттестат. Читать дальше...

«Сбербанк страхование жизни» в декабре выплатила 950 млн. рублей компенсации

Портал 711.ru 

Страховая организация «Сбербанк страхование жизни» в прошлом месяце осуществила 8 300 выплат по страховым случаям. Общая сумма всех компенсаций составила 950 млн. рублей. В сравнении с показателями год назад, а именно за декабрь 2019 года, эта цифра на 5% больше по числу выплат и почти на четверть – по объему компенсаций. Отмечается, что самая большая выплата за один месяц была осуществлена в столице России, в согласии с программой инвестиционного страхования жизни, ее сумма составила 10 миллионов рублей. Читать дальше...

2010 • "УРАЛЬСКИЙ ВЫЗОВ" СК "КУРГАНОВО" 05-07.02.2021 г.

KidsHockey.ru 

Уважаемые тренеры и представители команд!!!
Приглашаем принять участие в турнире "УРАЛЬСКИЙ ВЫЗОВ" в Спортивном комплексе «КУРГАНОВО»
Участники турнира: 6 команд, юноши 2010 г.р.
Формат турнира: в один круг. Олимпийская Арена
Даты проведения: 05-07.02.2021 год.

Для полноценного освещения турнира организованы:
- Ведение статистики на r-hockey.
- Онлайн трансляция всех матчей турнира.

Стоимость проживания и трехразового питания:
- от 1650 руб./сутки для участников... Читать дальше...

"УРАЛЬСКИЙ ВЫЗОВ" СК "КУРГАНОВО" 05-07.02.2021 г.

Детский и юношеский хоккей России 

Уважаемые тренеры и представители команд!!!
Приглашаем принять участие в турнире "УРАЛЬСКИЙ ВЫЗОВ" в Спортивном комплексе «КУРГАНОВО»
Участники турнира: 6 команд, юноши 2010 г.р.
Формат турнира: в один круг. Олимпийская Арена
Даты проведения: 05-07.02.2021 год.

Для полноценного освещения турнира организованы:
- Ведение статистики на r-hockey.
- Онлайн трансляция всех матчей турнира.

Стоимость проживания и трехразового питания:
- от 1650 руб./сутки для участников... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Рахманинов

Скульптура Сергея Рахманинова украсит музыкальную школу в Кисловодске





Персональные новости
Спартак

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера





Чернышенко поручил провести проверку по массовому снятию биатлонистов с первенства России

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко провел совещание по инцидентам массового снятия спортсменов с соревнований. В нем приняли участие представители Минспорта, Генеральной прокуратуры, МВД России, ФМБА, Российского антидопингового агентства (РУСАДА), СБР, а также представители органов исполнительной власти субъектов РФ, на территории которых эти факты были зафиксированы — Удмуртии и Пермского края.

Читать дальше...

Ветеран ВОВ из Перми добился в суде выплат к юбилею Победы

«В Курсе» (Пермь) 

Чиновники отказывались выдавать деньги пенсионеру.

Свердловский районный суд Перми вынес решение в пользу 85-летнего ветерана ВОВ, которому не давали выплаты к юбилею Победы. Об этом сообщает пресс-служба районной прокуратуры.

Чиновники ссылались на то, что пенсионер не принимал участия в боях в период ВОВ. При этом ветеран в это время занимался ликвидацией националистического подполья.

Пермяк пожаловался в прокуратуру и надзорный орган, проверив все обстоятельства, обратился в суд. Читать дальше...

Прокуратура просит ужесточить приговор осужденным по делу о манекене с лицом Путина

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Прокурор Пермского края подал кассационное представление в Седьмой кассационный суд с требованием отменить приговор по делу о манекене с лицом Путина и направить материалы на новое рассмотрение. Об этом в своем телеграм-канале сообщает «Апология протеста». Приговор, считают в надзорном ведомстве, необходимо отменить в связи с чрезмерной мягкостью назначенных наказаний. «Судебная коллегия уклонилась от оценки доказательств, подтверждающих вину Эткина, не проверила доводы обвинения по существу… Назначенное... Читать дальше...

ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ РОСГВАРДИИ РАССКАЗАЛИ ДАГЕСТАНСКИМ ШКОЛЬНИКАМ О ПОРЯДКЕ ПОСТУПЛЕНИЯ В ВЕДОМСТВЕННЫЕ ВУЗЫ

Управление Росгвардии по Республике Дагестан 

Офицеры отделения по работе с личным составом и отделения учета и комплектования Управления Росгвардии по Республике Дагестан встретились со старшеклассниками махачкалинских школ и рассказали им о ведомственных учебных заведениях.

Читать дальше...

Просматривали в Перми 15.01.2021

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

2014 • Приглашаем на турнир "Ледовый Талант" Омск 26 - 28 апреля по вторым составам среди детей 2014г.р.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

Последние манси на Вишере. Алексей Николаевич Бахтияров в своей резиденции на 71 квартале.





Путин в Пермском крае
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Пермском крае
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

“Настя — не из дешёвых женщин”, – У Волочковой появился молодой ухажёр с серьёзными намерениями



Пермь

Тарасова: буду рада, если Туктамышева возобновит карьеру

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net