Главные новости Перми
Пермь
Январь
2021

Новости Перми за 17.01.2021

«Я ничего не боюсь и вас призываю не бояться». Алексея Навального задержали в аэропорту Шереметьево

Звезда (г. Пермь) 

Что случилось: Политик Алексей Навальный был задержан на паспортном контроле аэропорта Шереметьево. Рейс авиакомпании «Победа», на котором Навальный, его жена, пресс-секретарь ФБК и адвокат летели из Германии в Россию, должен был приземлиться в аэропорту Внуково.

Читать дальше...

Президент поставил задачу "сшивать" страну

Блог сайта «Спутник» 

13 января на первой в этом году встрече с правительством президент Путин уделил время важной теме – строительству дорог как фактору, в буквальном смысле слова объединяющему страну. Отрасль в ушедшем 2020-м, несмотря на все трудности эпидемии, показала очень хороший результат. А центральный пункт в планах на будущее – продление международного транспортного коридора Европа – Западный Китай. В ближайшие три года автомагистраль пройдет от Москвы через Нижний Новгород в Казань. Как в России строятся... Читать дальше...



Минсельхоз Пермского края принимает документы от глав крестьянских хозяйств для предоставления грантов

Газета «Новости Кунгурского края» (город Кунгур) 

Объявляется прием документов от глав крестьянских (фермерских) хозяйств для предоставления грантов на развитие семейных животноводческих ферм

Игрок чемпиона Испании вызван в сборную России

Спорт Mail.Ru (баскетбол) 

Тренерский штаб сборной России объявил список из 27 кандидатов на участие в заключительных матчах квалификации чемпионата Европы-2022 с Северной Македонией и Эстонией, которые пройдут в Перми соответственно 19 и 21 февраля, сообщает официальный сайт РФБ.

В сборную России на февральские матчи вызваны 27 игроков

Slamdunk.ru (баскетбол) 

Тренеры сборной России объявили состав кандидатов для участия в февральских матчах квалификации Евробаскета-2022. В национальную команду на сборы вызваны 27 игроков. В списке потенциальных участников отборочных матчей два новичка – это 27-летний защитник «Нижнего Новгорода» Артем Комолов и 18-летний форвард Павел Савков. Савков принадлежит испанской «Басконии», но пока выступает за «Ираурги» в третьей по силе лиге чемпионата Испании. Параллельно Павел привлекается к тренировкам основной команды «Басконии». Читать дальше...



Как Советский Союз победил неграмотность

Back-in-USSR.com 

Уточняющая информация, просто карты и графики, они красноречивее всего. Сначала царизм и потом то, как СССР по графикам убивал безграмотность.
Далее от автора: Вплоть до 1862 года школы почти не поддерживались государством. По сути царизм специально держал народ неграмотным сколько это возможно. Даже в 1830-х годах был ряд законов, который прямо сдерживал образование для крестьян. Это под маркой борьбы с революциями, но на деле это была подготовка революции.
Ирония в том, что именно и строго благодаря колоссальной... Читать дальше...

Игрок УНИКСа вызван в состав сборной России по баскетболу

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 17 января, «Татар-информ»). 29-летний форвард казанского УНИКСа Павел Антипов включен в расширенный список сборной России по баскетболу для возможного участия в заключительных матчах квалификации чемпионата Европы 2022 года, сообщает пресс-служба РФБ. Всего в состав сборной вызваны 27 баскетболистов, из них двое — впервые. Это 27-летний защитник «Нижнего Новгорода» Артем Комолов и 18-летний форвард Павел Савков, который выступает за команду «Ираурги» из третьей лиги чемпионата Испании... Читать дальше...

В сборную России по баскетболу на февральские матчи вызваны 27 игроков

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Тренерский штаб сборной России объявил список из 27 кандидатов на участие в заключительных матчах квалификации чемпионата Европы-2022 с Северной Македонией и Эстонией, которые пройдут в Перми соответственно 19 и 21 февраля. Два игрока приглашены в национальную команду впервые, информирует сайт РФБ.

Читать дальше...

«Ускользающая красота». Вот такие работы представили на фестивале ледяных скульптур в Перми

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

Новости России. Фестиваль ледяных фигур прошел в Перми. В нем приняли участие 30 мастеров из 14 городов России и Беларуси, сообщили в программе Новости «24 часа» на...

«Один из козырей»: Пушков заявил, что Байден использует Украину против России

Блог сайта «Пятый канал» 

Сенатор от Пермского края, председатель комиссии Совета Федерации по информполитике и взаимодействию со СМИ, ведущий специалист по внешней политике Алексей Пушков считает, что президент США Джо Байден использует Украину против России.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Лазарев

Похудевший Лазарев не может больше выступать — что известно о состоянии певца





Персональные новости
Алексей Воробьёв

Заместитель Директора Росгвардии генерал-полковник Алексей Воробьев вручил награды военным врачам главного госпиталя ведомства и навестил раненых росгвардейцев





Пермь стала лидером в России по росту цен на бензин

«В Курсе» (Пермь) 

Литр бензина в столице Прикамья в среднем стоит 47 рублей 74 копейки.

Пермь возглавила рейтинг российских городов по росту цен на бензин. Об этом говорится в данных, которые опубликовал Росстат. Агентство проводило мониторинг цен с 4 по 10 января 2021 года и пришло к выводу, что бензин в городе подорожал на 1,1%. 

Один литр бензина в Перми в среднем стоит 47 рублей 74 копейки. 

В топ-3 также вошли Нижний Новгород — там бензин обходится автомобилистам в 46 рублей 62 копейки... Читать дальше...

Юная лыжница из Вартемяг взяла все золотые медали турнира в Пермском крае

Ivbg.ru 

Екатерина Наумова завоевала пять золотых медалей из пяти возможных на Всероссийском турнире для юных прыгунов на лыжах с трамплина “Рождественское турне”. Юная лыжница из деревни Вартемяги Всеволожского района Ленобласти является воспитанницей спортивной школы олимпийского резерва по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью. В турнире участвовали спортсмены из России и Белоруссии. Фото: пресс-служба турнира Напомним, сегодня, 17 января, из Петербурга в Ленобласти отправились первые "Лыжные стрелы".

Просматривали в Перми 17.01.2021

Спорт в Пермском крае
Пермский край

Подольские спортсмены выступят на первенстве мира по универсальному бою


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

Дикие северные олени замечены в Вишерском заповеднике





Путин в Пермском крае
Москва

Наблюдательная миссия ЕС в Армении превращается в миссию НАТО.


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Галич

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.



Пермь

Филиал ПАО «Россети» установит почти 300 птицезащитных устройств на магистральных линиях электропередачи в Приуралье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net