Главные новости Перми
Пермь
Январь
2021

Новости Перми за 01.01.2021

Количество заболевших коронавирусом в Пермском крае увеличилось на 327 человек

«Business Class» 

За прошедшие сутки в Прикамье COVID-19 диагностирован у 327 человек. Суммарное количество подтвержденных случаев заболевания с начала учета составило 30 956, сообщают в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.Показатель заболеваемости составил 1191,0 на 100 тысяч жителей края – по этому показателю Прикамье занимает 73 ранговое место среди субъектов РФ. Заболевшие на сегодняшний день есть во всех 46 муниципалитетах Пермского края. Заболевшие коронавирусом за сутки выявлены в 31 муниципалитете Пермского края.



Пушков высмеял Зеленского из-за мечты исписать песок в Ялте. «Вновь попал впросак»

Ura.news 

Сенатор Совета Федерации от Пермского края Алексей Пушков посмеялся над мечтой президента Украины Владимира Зеленского написать на песке в Ялте, что Крым принадлежит Украине. Как объяснил Пушков в своем telegram-канале, во время своей речи Зеленский кое в чем ошибся.

Власти Беларуси отпустили пермского медиа-менеджера

Chitaitext.ru 

Следственный комитет Беларуси накануне освободил из СИЗО пермского медиа-менеджера Сергея Якупова. Его задержали неделю назад в Минске по подозрению в причастности к уклонению от уплаты налогов организации  «Академия пресс-клуба». 

31 декабря Сергей Якупов покинул республику Беларусь. Через Вильнюс, Стамбул и Москву он направился в Пермь.

«Бесконечно обидно за весь этот бред, что творится с коллегами и друзьями из Пресс-клуба. В голове не укладывается объём и уровень безнаказанности... Читать дальше...



В Перми запускают транспортную карту «Тройка», которой можно пользоваться и в Москве

«Федеральное агентство новостей №1» 

Жители Прикамья смогут пользоваться «Тройкой» в пригородном транспорте и использовать ее в городах, где система уже внедрена

Читать дальше...

Пропавшую девушку из Пермского края нашли живой после почти двух месяцев поиска

Блог сайта «Ньюинформ» 

Члены объединения поделились радостной новостью и попросили всех участников мероприятия по определению местоположение жительницы региона удалить сообщения с данными пропавшей, передают местные СМИ. Накануне ее мать на своей странице в социальных сетях написала пост, в котором попросила дочь связаться с ней любыми способами и вернуться домой.

Читать дальше...

В Перми за последний месяц 2020 года закрылись 33 продуктовых магазина

«В Курсе» (Пермь) 

При этом выросло количество сетевых супермаркетов.

В Перми за последний месяц 2020 года закрылись 33 продуктовых магазина. Об этом пишет «Ъ-Прикамье» со ссылкой на данные сервиса 2ГИС.

Если в декабре в краевой столице было 1031 магазина, то к концу 2020 года их количество снизилось до 998. При этом выросло число сетевых супермаркетов. За данный период их количество выросло на 32 магазина  — до 617, также в Перми появился новый гипермаркет и их общее число достигло 11.

Ранее «В курсе.ру» писал... Читать дальше...

2020 год стал самым тёплым за последние 10 лет в Пермском крае

Блог сайта «Спутник» 

ГИС-Центр ПГНИУ подвёл итоги десятилетия . Метеорологи отметили, что 2020 год стал самым тёплым за последние 10 лет. «С 1 января возможен переход на новые климатические нормы, рассчитанные за период 1991-2020 гг. (если следовать рекомендациям ВМО по использованию скользящих 30-ти летних климатических норм). В связи с этим, будет интересно подвести краткие итоги уходящего десятилетия, выделить наиболее значимые климатические особенности и крупные аномалии для Перми и Пермского края», - пояснили специалисты. Читать дальше...

Топ-5 новогодних советов: пермский психолог рассказал, как восполнить энергию в праздники

59i.ru 

В этом году мы празднуем Новый год в непривычных условиях. Из-за пандемии коронавируса и самоизоляции многие люди не могут позволить себе разнообразный отдых, как раньше. Психолог Пермского Политеха Игорь Миронов рассказал об опасности неполноценного отдыха и дал пять советов, которые помогут восполнить энергию и узнать что-то новое о себе и близких.

Заболевшие коронавирусом за сутки выявлены в 31 муниципалитете Пермского края

«Business Class» 

За минувшие сутки согласно исследованиям Роспотребнадзора в Прикамье зафиксирован 331 случай инфицирования COVID-19. Жители региона с подтвержденным диагнозом «коронавирус» обнаружены в 31 территории края, сообщили в пресс-службе краевого правительства.Наибольшее количество заболевших в Перми – 134 человека. В Гремячинске заболели еще 34 человека. В Березниках выявлено 18 случаев заражения. В Кунгуре на одного инфицированного меньше – 17. В трех муниципальных единицах региона зафиксировано по 12 заболевших – в Соликамске, Карагае и Губахе. Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Зимний туризм: Топ-8 горнолыжных курортов России

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Любители зимних видов спорта задумались о выборе горнолыжного курорта. В России есть немало баз отдыха. Эксперты сервиса поездок и путешествий Туту.ру составили гид по горнолыжным курортам России. Рассмотрим самые популярные из них. Роза Хутор (Красная Поляна) «Роза Хутор» — самый крупный и популярный курорт Поляны. Сезон здесь начинается с декабря, а самое большое количество туристов […]

Просматривали в Перми 01.01.2021

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Не каратист, а «пельменный король»: Кузя возвращается в «Универ» в долгожданном продолжении сериала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

В Пермском крае рассказали о подготовке к пожароопасному сезону





Путин в Пермском крае
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Пермь

Губернатор Махонин в субботу закрашивал граффити в Мотовилихе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net